ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Интересные и Полезные (Странички в Интернете)
Интересные и Полезные
General_FailureДата: Пятница, 21.03.2008, 3:18 PM | Сообщение # 16
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
очень удобный перевод
на несколько языков можно


Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
EVPATIYДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:55 PM | Сообщение # 17
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ежели кого поздравить надо- Вот сайтег с отрыточками в флеше :) Халявный smile

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Вечный_ВоительДата: Воскресенье, 27.04.2008, 9:06 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





вот видео как наш альянс кандур брал! я в это время добивал ап рядышком, даже разговоры слышал)) жаль что я так и не успел посмотреть на это sad
http://webfile.ru/1904060
 
Demon_LordДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:20 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





www.stopgame.ru
Коды, моды, патчи, Ноу-сиди крэки...
 
EVPATIYДата: Суббота, 05.07.2008, 1:00 PM | Сообщение # 20
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Наверно всем известно о некой интернет-секте Вконтакте.ру,
Вот тут http://vkmusic.citynov.ru/ нашел очень удобную программку,для скачки оттуда музыки(размеры базы впечатляют biggrin )Все очень просто,в секте регистрация не трется.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Сообщение отредактировал EVPATIY - Суббота, 05.07.2008, 8:43 PM
 
КотДата: Среда, 13.08.2008, 6:08 PM | Сообщение # 21
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Пара мультиков интересных
ElephantsDream
выбирайте формат по вкусу. Можно отдельные модели и музыку вытянуть.
Сайт проекта для желающих более близко ознакомиться.

А тут можно второй скачать и почитать.

Переместил сюда из юмора

Добавлено (13.08.2008, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
Так. Новое пополнение. В проекте PortableApps (вроде уже упоминал про него) появилась новая полезная утилитка-дефрагментатор JkDefrag. Довольно интересная и познавательнвая, в отличии от стандартной виндовой. И не такая монстровидная, как всякие от Симантеков и прочих. Можно использовать и не в составе этого пакета, хотя базовый пакет совсем крохотный - около мегабайта выкачивать.
Вторая утилитка уже старая и позволяет посмотреть наглядно где и что на винчестере лежит. Имя ей WinDirStat Portable. Помимо этого позволяет чистить диск от мусора. Как и бельшинство программ этого проекта, имеет русскоязычный интерфейс, кому "аглицкий" не по душе.

Сообщение отредактировал Svift - Суббота, 12.07.2008, 11:03 AM
 
SviftДата: Суббота, 16.08.2008, 12:08 PM | Сообщение # 22
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Сенкс Кот).
 
КотДата: Четверг, 21.08.2008, 3:24 PM | Сообщение # 23
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ну, если есть интерес, то вот ссылка. Там я небольшой обзор по софту толковому делал.
Вопросы будут - всё сюды. Если смогу, то разжую.

Добавлено (21.08.2008, 3:24 Pm)
---------------------------------------------
Новые поступления
Собственно не такие уж и новые, но в свете того, что пал последний бастион, который кличут 1С-Бухгалтерия, можно вытащить на свет их.
Это готовый зипанутый архив Линукса, который устанавливается на флешку и с неё загружается. Особенность в том, что для ленивых тут сделано всё. Никакого шаманства: Раззипуем на флешку и запускаем один единственный командный файл. Всё! Можно грузиться и работать. Ессно, что там много чего отсутствует, мусор есть, впрочем, как в любой системе с нуля. Но устраняется это не менее просто. В отличии от иных систем, которые создают виртуальный диск в памяти и отжирают её, тут вся память доступна пользователю и, как на Live CD, плоды трудов не пропадают после перезагрузки. Все пользовательские настройки и тонкая обработка напильником сохраняется.

Сообщение отредактировал Кот - Суббота, 16.08.2008, 8:20 PM
 
SviftДата: Пятница, 22.08.2008, 6:32 PM | Сообщение # 24
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
О-о-о.. это нужная штучка)
 
КотДата: Суббота, 23.08.2008, 7:03 PM | Сообщение # 25
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Штучка-то интересная, но не настолько полезная. Конечно, 2 гига много, сама система только 0,7 занимает, можно и откусить там трошки лишнего, своего доставить, но есть бяка. Флешка не более 2 гигов может быть. На густо, если взять за рабочую основу. Только для экстренного случая, когда комп под рукой подвернётся.
 
General_FailureДата: Суббота, 23.08.2008, 7:43 PM | Сообщение # 26
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Опять флуд...

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
КотДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:43 PM | Сообщение # 27
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Свифт, а вот это ещё пользительнее для тебя будет, особенно при причёсывании анкет biggrin
 
КотДата: Вторник, 07.04.2009, 9:21 PM | Сообщение # 28
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
http://www.slax.org/

Так-с. Это место, где можно сделать на базе одноимённого пИнгвина свою систему с нужными программами.
Первым делом там надо зарегистрироваться. Потребуют мыло, но проверять не будут, слать всякие контрольные ссылки и иную лабудень тоже. Можно от балды написать. Регистрация позволяет нормально читать на великом и могучем, а не на куцеаглицком подобии языка.
Далее идём в раздел build slax и смотрим, что там есть. Есть немного - базовая система с КДЕ. Для любителей гнома его надо, остальным можно смело продолжить через + Add more modules
В итоге получим под закачку архив и образ сидюка. Качаем на выбор и пользуемся. Исошник оболваниваем (Live CD), архив разворачиваем на флешку, которая становится загрузочной.
Работает система довольно шустро. Но в ней маловато программ проверенных на сегодня.

Есть иной вариант, намного интереснее.

http://www.geekconnection.org/remastersys/index.html
Это пингвин для старого железа (слабых компов). Нам тут интересна программка remastersys.
http://www.geekconnection.org/remastersys/remastersystool.html
Качаем и ставим Дебиан или Убунту (последний предпочтительнее). Добиваем нужными программами, делаем все обновы и ставим Ремастера. Далее просто запускаем, выбираем создание сидюка. Спустя минут 10-15 получаем готовый образ, который можно оболванить или штатными средствами установить на флешку. Причём флешка будет с нужным нам софтом и ни грамма мусора.
На 2 гиговой я разместил помимо аудио-видео-фото-мото ещё и вайна для работы с виндовым софтом. Места остагось мало - около 300 мегабайт, но я не старался ограничивать себя, скорее наоборот. Но на моей Kingston DataTraveler Reader DTCR/2GB есть слот под карты памяти, которые сейчас до 64 гигов. Фактически вся дисковая система в кармане smile Очень удобно. Можно использовать простые флешки большого объёма, но тут есть западня.
Не всяк ящик может грузиться с флешки более 2 гигов - БИОСы пока туповаты. Разбивка флешки на несколько разделов (в Линуксе не проблема) не позволит её видеть в винде, что не интересно, но проблему БИОСа снимает на малом количестве версий. Проще не заморачиваться.

Теперь по системе. Тут два варианта.
1. Ставим на комп систему по минимуму, вычищаем всё, что только можно, особенно иксы. В итоге имеем очень компактную мини-бикини, которую ставим на флешку и под наши дела имеем почти все пространство. Правда его сразу начинаем забивать софтом и в итоге бум иметь те же 300-400 мегов. Но зато почти все обновы не будут отжирать свободное место и система будет постоянно в актуальном состоянии. Недостатка два. Первый - в случае порчи флешки всё придётся делать с нуля. Второй - софт ставить надо очень аккуратно и в строго определённой последовательности, иначе не хватит места при установке.

2. Описал его ранее. Ставим всё, что только нам потребуется и флешуем. Обновление софта в этом варианте производится за счёт остатних крох пространства свободного, что со временем потребует нового восстановления с компа. Но на компе система есть, обновления там тоже есть. Тратим 10-15 минут и ... флешка опять самая пресамая. Позднее, когда придёт опыт, можно просто монтировать файл-контейнер с флешки и ... лёгким движением руки производить обновление по месту. Без гимора с ремастером. Но это оставлю для самостоятельного изучения или нагугливания. tongue

Фактически мы постоянно можем иметь свою привычную рабочую среду, независимо от обстоятельств. Для рабочих файлов можно мой вариант использовать или просто вторую флешку.

ps: В Убунте есть возможность создать из дистрибутива флешку, которую используют для установки системы или для работы. Но там софта не так густо, не весь нужный, есть ненужный, но местозажирающий... неудобственно. Флешка из-под ремастера тоже обладает возможностью установки системы на стационарный комп, но ... уже с выбранным ранее нужным нам софтом. Мечта идиота.

 
maximka603Дата: Понедельник, 29.06.2009, 5:11 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





www.tineye.com

Ищет похожие картинки (фото) по инету. Но сделан принципиально по новому(в будущем планируеться серьездная модернизацция).
В отличие от других сайтов (поисковиков картинок), которые ищют картинки только по своей базе. Данный сайт ищет по всему интернету. хотя пока работает не очень эффективно, но разработчики обещают хорошую производительность в ближайшем будущем.

 
SviftДата: Вторник, 16.02.2010, 7:02 PM | Сообщение # 30
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Вот тут
оригами для детей, с племяшем берем все оттуда.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Интересные и Полезные (Странички в Интернете)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024