ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » КИН0
КИН0
JetKoKoSДата: Воскресенье, 18.01.2009, 3:27 AM | Сообщение # 1
Сеньор клана Аквилон
Группа: Модератор
Сообщений: 3188
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Интересно вдруг стало, какие вы относитесь к кинематографу)
Я тут посмотрел транфсормеров, вроде тупой америкаский фильм, но что-то так затронуло, эффекто умеют снимать люди)
А ваши любимые фильмы, актеры и т.п.?)



Я не флудер, я просто выражаю свое мнение по каждому вопросу.
 
General_FailureДата: Воскресенье, 18.01.2009, 5:20 AM | Сообщение # 2
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
У меня любимый фильм это "Любовь и голуби" biggrin Еще "Белые росы" тоже. biggrin

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
SviftДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:09 AM | Сообщение # 3
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (JetKoKoS)
А ваши любимые фильмы, актеры

Все практически фильмы с Леонидом Быковым.

Смоктуновского обожаю, Абдулова. Голливудская продукция как жвачка - попользовал и забыл.

 
JetKoKoSДата: Воскресенье, 18.01.2009, 1:39 PM | Сообщение # 4
Сеньор клана Аквилон
Группа: Модератор
Сообщений: 3188
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Все практически фильмы с Леонидом Быковым.

Я вроде смотрел "Чужая родня" или как-то так с ним)



Я не флудер, я просто выражаю свое мнение по каждому вопросу.
 
SviftДата: Воскресенье, 18.01.2009, 2:59 PM | Сообщение # 5
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
У Л. Быкова много фильмов, самые известные "В бой идут одни старики", "Зайчик", "Аты-баты, шли солдаты...", они же, кстати и режиссерские его работы, кроме них "Максим Перепелица", "Дорогой мой человек", "Алешкина любовь", и другие, можно поднять фильмотеку.

Вот из биографии:

"Давней мечтой Быкова была постановка картины о героизме советских летчиков в годы войны. Любовь к людям этой профессии жила в нем постоянно. Поэтому, когда в конце 60-х забрезжила возможность постановки фильма о военных летчиках, Быков тут же ухватился за нее. В содружестве со сценаристами Евгением Оноприенко и Александром Сацким был написан сценарий будущего фильма "В бой идут одни старики". Однако ставить картину долго не давали, считая ее не слишком героической. Чтобы доказать обратное, Быков начал "обкатывать" сценарий на сцене. Чтение Быковым отдельных кусков сценария в самых различных городах Советского Союза вызывало у слушателей такой восторг, что никаких сомнений в правильности созданного произведения у авторов не возникало. Поняли это, в конце концов, и руководители кино Украины. В 1972 году Быков, наконец, приступил к съемкам фильма.

Картина о "поющей эскадрилье", сражающейся в небе с фашистскими асами, была всего лишь второй большой картиной в его режиссерской биографии. Она в каком-то смысле явилась воплощением мечты Быкова о небе, об авиации. А главное, в этой картине реализовалась его давняя мечта создать реквием о солдате, не вернувшемся с войны… Работа над картиной шла совсем не просто, и по сей день о ее съемках ходит масса слухов. Достоверным фактом является то, что тогдашний маршал авиации, легендарный военный летчик Александр Покрышкин, лично распорядился выделить съемочной группе пять самолетов, исчерпавших свой ресурс, а из музея Монино на площадку под Киев привезли настоящий фронтовой "кукурузник". Однако когда съемочная группа перебралась в Чернигов, самолеты туда не пришли. Их ждали несколько дней, но напрасно.

Пошли разговоры, что картину закрывают. Быков собрал общий совет, на котором было решено сменить директора фильма. Новый директор прибыл, и дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки… Но проблемы на этом не закончились. Когда была снята уже добрая половина картины, Быков получил телеграмму-приказ о срочной отправке в Киев молодого актера Анатолия Матешко, исполнявшего роль летчика по прозвищу Смуглянка. Выхода у Быкова не было. Лишь через несколько дней из первокурсников театрального училища, привезенных ассистентом режиссера, он отобрал на роль Смуглянки Сергея Подгорного. Актера нашли, но теперь пришлось многое переснимать. А еще ломались самолеты, набивались шишки. В небо за штурвалом самолета поднимался и сам режиссер, и посадка не всегда проходила удачно.

Вообще, если бы не энтузиазм всех участников картины и добровольных помощников, неизвестно, как бы сложилась судьба картины. И если бы не та доля ответственности, которую взвалил на свои плечи Быков… Сдача картины проходила 27 декабря 1973года. Когда в зале зажегся свет, все увидели, как Покрышкин вытирает слезы. А потом "В бой идут одни старики" ждал фантастический успех. За пять месяцев проката ее посмотрели 54 миллиона зрителей!

Во многом успех картины был обязан игре актеров. А одну из главных ролей в ней, капитана Титаренко, прозванного друзьями Маэстро, сыграл сам Леонид Федорович Быков. Его Титаренко был и лихим, опытным асом, и верным другом, готовым поддержать товарища в трудную минуту, и отцом-командиром, проявляющим заботу о "желторотиках"-новобранцах, очень быстро становящихся на войне "стариками"… Он вызывал невероятную симпатию и своей привычкой убирать карту за голенище сапога, и тем, как, вернувшись на родной аэродром на немецком самолете, бросал своему механику: "Принимай аппарат! Махнул не глядя!". А как улыбался капитан Титаренко, как дирижировал своей "поющей эскадрильей"!..

На Всесоюзном фестивале в Баку фильм получил почетный приз. Он мог бы взять и главный приз этого фестиваля, если бы не почти детективная история, разгоревшаяся в кулуарах фестиваля.

Дело в том, что на том же фестивале демонстрировался фильм Василия Шукшина "Калина красная". Картина превосходная, однако вызвавшая волну неприятия со стороны чиновников от кино. Поэтому ими была предпринята отчаянная попытка "задвинуть" фильм и лишить его возможности получить главный приз фестиваля. Для этого украинской делегации было предложено: "Ваша картина "В бой идут одни старики" может стать первой вместо "Калины красной". Однако члены делегации отказались обсуждать этот вопрос без Быкова. "Тогда уговорите его!" - посоветовали им чиновники. И вот в два часа ночи в номер гостиницы, где проживал Быков, пришли его коллеги по кинематографу. "Мы можем получить главный приз вместо "Калины красной", - сообщили они режиссеру. На что тот ответил: "В списке, где будет Василий Шукшин на первом месте, я почту за честь быть хоть сотым. Ведь моя картина - это рядовой фильм о войне, а его - это настоящий прорыв в запретную зону, прорыв в сферу, о чем раньше и думать-то не позволялось. Так и передайте мои слова руководителям фестиваля".

В результате "Калина красная" взяла-таки главный приз бакинского кинофестиваля."

 
КотДата: Воскресенье, 18.01.2009, 4:46 PM | Сообщение # 6
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (JetKoKoS)
какие вы относитесь к кинематографу)

Положительно, но это не относится к телевизионным показам, к которым я тоже положительно отношусь, но несколько иначе - положил на них, т.к. считаю неприемлемым смотреть тупую рекламу со вставками из фильмов.
Аналогично телевизору отношусь и к лицензионной продукции, которую у нас продают. Натыкался несколько раз на то, что родная дорожка звуковая вырезана напрочь. Не за то я плачу деньги, чтобы корявую озвучку слушать, хотя есть и приятные исключения.
Аналогично и к большинству отечественных фильмов на дисках - лучше хорошую пиратку кинематографического формата, чем оцифровку телевизионных версий.
Кинотеатры. Единственное, что дома пока нельзя реализовать полноценно.
По самим фильмам отечественным уже Свифт хорошо отписал. Был у нас золотой век кинематографа и этим всё сказано. Подобного уже не будет - коммерция на попсанутости приводит к деградации не только зрителя, но и актёров и постановщиков. Могу разве что добавить офицеров - очень тонкая грань "потребы дня", которую в нём смогли не переступить.
 
-Sheen-Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:15 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JetKoKoS)
Интересно вдруг стало, какие вы относитесь к кинематографу) Я тут посмотрел транфсормеров, вроде тупой америкаский фильм, но что-то так затронуло, эффекто умеют снимать люди)

я с братом на премьеру собираюсь 24 июня трансформеры2 ...думаю кино норм будет happy
 
SviftДата: Суббота, 20.06.2009, 3:55 PM | Сообщение # 8
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (-Sheen-)
я с братом на премьеру собираюсь 24 июня трансформеры2 ...думаю кино норм будет

Посмотришь, поделись впечатлениями плиз smile

 
-Sheen-Дата: Четверг, 25.06.2009, 7:35 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





хорошо smile

Добавлено (25.06.2009, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
кино кул smile смешное biggrin
советую посмотреть

 
SviftДата: Четверг, 25.06.2009, 10:06 PM | Сообщение # 10
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Угу, примем к сведению) Сенкс
 
танкДата: Четверг, 25.06.2009, 10:34 PM | Сообщение # 11
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Уууу я все новинки смотрю)))

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
maximka603Дата: Пятница, 26.06.2009, 1:10 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





1) Джентельмены удачи
2) Терминатор вторая часть
3) Реквием по мечте
4) Валли
5) Южный парк (большой, длинный, не обрезанный - в переводе Гоблина)
6) Кинг Конг (2005 года выпуска)
7) Кунг-фу Панда
8) Они живут
9) Сокровища нации

и ещё много фильмов и мультфильмов которые мне нравяться и нарезаны на диски, и лежат в копилке (нарезаю, только то, что никокда мне не надоест смотреть)

Любимые актёры: Николаз Кейдж, Савелий Краморов, Сандра Баллок(ну очень мне нравиться- почти влюблён в неё biggrin )

Сообщение отредактировал maximka603 - Пятница, 26.06.2009, 1:13 PM
 
КотДата: Суббота, 27.06.2009, 7:17 AM | Сообщение # 13
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (maximka603)
Сандра Баллок(ну очень мне нравиться- почти влюблён в неё biggrin )

Догадываюсь за что tongue
Она со Сталоне на пару в Разрушителе неплохо выступила. Лучше Слая играла, хотя у неё не главная роль. Мог бы и Сеть помянуть smile
 
ГарисонДата: Суббота, 12.09.2009, 5:44 PM | Сообщение # 14
рядовой
Группа: Неофит
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: нет меня
ОЧень класные фильмы с Диной Дурбин. Кто ее хоть разок посмотрел - не забудет никогда. Посмотрите парни - это же вещщщщщ )))

<<Выше Закона может быть только Любовь. Выше Права – лишь Милость, и выше Справедливости – лишь Прощение.>>
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » КИН0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024