ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Персональная Шатунья берлога.
ShatoonДата: Среда, 30.09.2009, 9:36 AM | Сообщение # 16
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Сомнительно, вот у меня ещё СССРовского образца и образование юридическое (одно из трёх) и диплом. Это так, к слову. И вот это явно твой жестокий промах:

Уважаемый, СССровское законодательство и сегодняшнее две разные вещи)))
Quote (Кот)
Мы вообще-то про налоговый кодекс. А ГК извлекается на свет, когда ты на налоговиков зуб поимеешь. Или они на тебя. Правда им проще, у них дубинка в руках.

Если ты обратишься к истокам нашей беседы, то к своему стыду узнаешь, что мы с тобой о купле-продаже беседуем, вообщето))) а ето ничто иное как Часть вторая ГК))) Главу сам посмотришь, она так и обзывается)))
Интересно мне вот какая такая дубинка у налоговиков есть?)))
Гражданский кодекс открывается нетолько когда ты коголибо хотишь поиметь, но так же чтоб тя не поимели, кады ты хотишь подстраховаца и тому подобное. более того ГК у нас имеет превалирующее значение над НК, ибо любые правовые акты и кодексы(налоговый, земельный, трудовой градостроительны и теде) обязаны соответствовать Конституции и ГК)))
Более того к интернету ты налоговый кодекс не пришьешь никаким макаром, ибо в НК содержатся в основном "СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ", регулирующие как правило конкретные правотношения, но вот норм регулирующих хоть как то правоотношения в интернет-среде там нет и быть не могет(составлялсо сей кодекс даааавно, а те кто его дополнял и обновлял не владеют навыками и знаниями соответствующими в проблемной области)))) общие же нормы, которые можно отнести в том числе и к правоотношениям возникающим в Интернет-среде, части первой ГК РФ))) Кот не стоит спорить со мной в етих вопросах, такую околесицу несешь, поверь не нада)))

Добавлено (28.09.2009, 8:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Svift)
Кот, Шат - во-первых явный оффтоп, во-вторых переходите на личности. Предлагаю это дело закончить. Обменялись уколами, и будя. Все дальнейшие подобные топики буду редактировать и тереть.

Свифт мы так по легонькой для разминочки))) Не боись в срач не перейдем)))
а ежели от темы отклонились, то думаю найдем способ в конструктивном диалоге вернуться так сказать на тропу истинную))) Глядишь еще и Котяру подучу где в юриспруденции уши а где хвост)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))


Сообщение отредактировал Shatoon - Понедельник, 28.09.2009, 9:24 PM
 
ShatoonДата: Среда, 30.09.2009, 9:36 AM | Сообщение # 17
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)

странность какаЯто нипанЯтна...


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))


Сообщение отредактировал Svift - Понедельник, 28.09.2009, 10:03 PM
 
ShatoonДата: Среда, 30.09.2009, 9:50 PM | Сообщение # 18
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (alexatat)
Ток шошь ты милдруг про шоп то не глаголишь Народу глази замыливаишь?

ачо мне про него глаголить))) уже все сказано вроде)))
почитай все увидишь))) глазки то друг сердешный та наш таракан запешный нуно раскрывать и ентими вот самыми глазками глазеть да читать)))

Добавлено (30.09.2009, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
Ухты епте!!! моя и тута терь оберложилсо))))
Тока спалил)))
и чо суда типа все мои перлы которые вам попирек горлу будете скидавать без порядка и учету?)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Среда, 30.09.2009, 9:56 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Shatoon)
1 ОКТЯБРЯ ОБТ НАЧИНАЕТСЯ...

Вот как заайду как нааадеру чью-то мохнатую задницу!)))) bash beta
 
ДианаДата: Среда, 30.09.2009, 10:10 PM | Сообщение # 20
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ой.. 1 октября? Я в АО только после Дашкиной днюхи пойду... Вы там уже хаи будете sad
 
КотДата: Четверг, 01.10.2009, 8:38 AM | Сообщение # 21
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Shatoon)
ето ничто иное как Часть вторая ГК

А есть ещё и Основной Закон, называемый Конституцией. И что с того? Он разве работает так, как положено? Ответ мы оба знаем. Аналогия тут прямая.
Quote (Shatoon)
Интересно мне вот какая такая дубинка у налоговиков есть?)

Много их там. С тебя хватит и самой простой, например, маски-шоу. Даже не лично к тебе, достаточно наличия соседнего офиса, куда подобное организуют - пройдут по всем.
Quote (Shatoon)
Гражданский кодекс открывается нетолько когда ты коголибо хотишь поиметь, но так же чтоб тя не поимели

Для последнего не он открывается, а нарабатываются связи. А то, что ты подразумеваешь, есть уже попытка реабилитироваться. Сперва тебя прессанут и только потом ты побежишь в арбитраже отмахиваться толстыми томами с приложениями. Это вторичный инструмент. Правда сейчас этому не учат в институтах.
Что до СССР-овской системы обучения, то, несмотря на всю идеологическую шелуху, тогда реально учили всесторонне. Не то, что сейчас. Особенно показательно введение 2-уровневых систем американского типа, которая показала свою несостоятельность и сами америкосы от неё избавляются. Возвертаясь к нашим баранам. В юриспруденции, как и в бухгалтерии, основные принципы незыблемы со времён потопа. Меняются только частности, нюансы и прочие мелочи.
 
ShatoonДата: Четверг, 01.10.2009, 10:03 AM | Сообщение # 22
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Много их там. С тебя хватит и самой простой, например, маски-шоу. Даже не лично к тебе, достаточно наличия соседнего офиса, куда подобное организуют - пройдут по всем.

разочарую тебя Котищще))) Масок шоу у налоговой уже даааавно немашеньки))) упразднили годиков этак 5-7 назад)))
Это было одно из подразделений Налоговой полиции, которую упразднили даааавно)))
А знаешь почему упразднили?))) потому что большинство дел доводимых ими до суда разваливалось в ентом самом суде и по сути своей их действия являлись уголовнонаказуемыми деяниями)))
Quote (Кот)
А есть ещё и Основной Закон, называемый Конституцией. И что с того? Он разве работает так, как положено? Ответ мы оба знаем. Аналогия тут прямая.

Есть и он работает вполне нормально, а что не работает так милости просим в Конституционный суд РФ)))
Quote (Кот)
Для последнего не он открывается, а нарабатываются связи. А то, что ты подразумеваешь, есть уже попытка реабилитироваться. Сперва тебя прессанут и только потом ты побежишь в арбитраже отмахиваться толстыми томами с приложениями. Это вторичный инструмент. Правда сейчас этому не учат в институтах.

Опять тебя удивлю))) Открывается ГК как раз для того чтобы попу свою прикрыть изначально, чтобы любую сделку и правоотношение удержать в правовом поле)))
Связи...ну ет связи, без них конешно никуда, да вот только опять ты их не туда и относишь)))
И кстати налоговики щас не прессуют))) полномочий тупо нема, они максимум могут вынести постановление о привлечении к налоговой ответственности, тобишь штрафу, которое кстати влет отменяется и обжалуется))) уж это ты как "знаток" налогового законодательства обязан знать)))они щас даже не могут в безакцептном порядке снять денежку со счета)))
Quote (Кот)
Что до СССР-овской системы обучения, то, несмотря на всю идеологическую шелуху, тогда реально учили всесторонне. Не то, что сейчас. Особенно показательно введение 2-уровневых систем американского типа, которая показала свою несостоятельность и сами америкосы от неё избавляются. Возвертаясь к нашим баранам. В юриспруденции, как и в бухгалтерии, основные принципы незыблемы со времён потопа. Меняются только частности, нюансы и прочие мелочи.

а кто спорит то?))) в СССР образование было на очень высоком уровне, вот только с тех пор многое поменялось, в том числе и законодательство, причем поменялось кардинально)))
насчет основным принципов...заявляя подобное ты полностью показываешь свой АБСОЛЮТНЫЙ юридический нигилизм))) За то время как ССР кануло в небытие и по сей день юриспруденция поменялась ПОЛНОСТЬЮ))) может для тебя будет и открытием но и Налоговое законодательство и уголовное и гражданское и (О БОЖЕ!) Основной закон страны были приняты поновой, а с момента принятия претерпели уже ряд изменений)))
ЗЫ и сужу я в отличии от тебя не только исходя из образования, но и из опыта, надо заметить уже довольно богатого)))
Так шо хвостатый садись двоечка тебе)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Четверг, 01.10.2009, 12:04 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Фигасе понаписал: я нифига не понял - офигеть! uhm shock
 
SviftДата: Четверг, 01.10.2009, 2:19 PM | Сообщение # 24
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Главное без мата!)))) Ведь может!
 
Kpakadil2Дата: Четверг, 01.10.2009, 3:38 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





фукс у тебя дома в момент когда ты пишешб находишся ты и еще 3 танка?)как у тебя ума хватает стока писать:)
 
ShatoonДата: Четверг, 01.10.2009, 3:56 PM | Сообщение # 26
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Kpakadil2)
как у тебя ума хватает стока писать:)

дык умный потому и хватает))))
видели бы вы мою дипломную работу)))

Добавлено (01.10.2009, 3:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Svift)
Главное без мата!)))) Ведь может!

от нинада утрировать))) мат употреблял тока кады как говорится из песни слов не выкинешь)))
и не так ето часто было)))
ну вот правда в сторону алекса было, правда матов там было немного, были более интелектуальные выражовывания)))
НО ОН ИХ ЗАСЛУЖИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01.10.2009, 3:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kpakadil2)
фукс у тебя дома в момент когда ты пишешб

пишу с работы в основном)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
DNDДата: Четверг, 01.10.2009, 4:00 PM | Сообщение # 27
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Шат с новосельем biggrin

 
ShatoonДата: Четверг, 01.10.2009, 4:08 PM | Сообщение # 28
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (DND)
Шат с новосельем

а где моя трехатажная вилла с крытым подогреваемым бассейном и вертолетной плащадкой!???


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
DNDДата: Четверг, 01.10.2009, 5:20 PM | Сообщение # 29
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Шат ...
Виллы-Абрамовичам , Медведам-Берлоги
 
КотДата: Пятница, 02.10.2009, 0:16 AM | Сообщение # 30
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (DND)
Медведам-Берлоги

Вот только не медведя ты изобразил, а оленя чукотского, а там, в краю чукотском, тоже не медведь губернатор smile
Quote (Shatoon)
милости просим в Конституционный суд РФ)))

Ну так изображай ходока. И заметна работа закона настолько, что люди в международных инстанциях ищут защиты. Воистину прекрасная работа. И МШ тоже не упразднено, просто иное теперь ведомство, а люди ... да знакомые всё лица. Отперемены кресел итог не меняется.
Quote (Shatoon)
тобы любую сделку и правоотношение удержать в правовом поле)))

Это только между сторонами, указанными в договоре. И не более того, но внутренняя кухня у каждого своя. Спасибо, что хоть изменения в налоговом законодательстве не проводят задним числом. Этак с полгодика назад, как было модно с несколько лет назад, хотя и насквозь незаконно. И ведь меры применяли к сотворённым нарушителям, и ни один суд не помогал. Только связи. Тоже прекрасная работа закона.
Принятие новых трактовок в указанных тобой КЗ не имеет никакого отношения к основам. Ты ещё такое преподу ляпни, как тут написал. Банан железный гарантирован. И не имеет к основам изменение отдельных статей, изъятие, введение новых. Это всё вторичное, не относящееся к базису. Плюс ко всему не человек рождён, чтобы служить закону, а аккурат наоборот, но это тоже втоптано в грязь успешно. И напосмледок абсолютно крамольная мысль. Если бы закон работал так, как в нём прописано, я уж не касаюсь понятия справедливости, которое есть утопия, то вся когорта адвокатов разом могла бы повеситься за ненадобностью своей. Но они существуют только благодаря тому, что буква и дух закона повсеместно не соблюдаются и это возведено в систему. Как известно, против системы бороться бесполезно, тут нужна встречная система, роль которой адвокатура и играет, срубая на этой ниве очень неплохо. И все довольны, все системы, не считая попавших в их междусобойчик. Дальнейшая дискуссия по теме смысла не имеет.
У тебя получается, что не паровоз вагоны тянет, а вагоны паровоз подталкивают. Вот это и есть нигилизм - отрицание основ и их подмена. Хотя по своей сути, если уж затрагивать нигилизм в части классического определения, касающегося отрицания значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, он весьма положителен. Все эти ценности зыбки и находятся в прямой зависимости от текущего развития общества, т.е. никак не могут служить точкой отсчёта, эталоном... Каннибализм тоже был в норме, а отведать сердце поверженного врага, так вообще в иное время было обязаловкой. И всё это относилось к культуре с ёе переменчивыми ценностями. Правда на эту тему мы уже на форуме балакали ранее.
И когда упоминается подмена пустотой, то это делается некорректно. Не дело сидеть на двух стульях, можно фаберже прищемить. Разделение труда придумано не зря и это одно из немногих, что реально способно работать и работает почти как надо. Почти исключительно по сторонним причинам из области искусственных препон. Одни ищут недостатки и недоработки, т.к. именно это умеют, а другие думают над исправлениями, т.к. тоже именно это умеют лучше всего, но им недосуг брать на себя чрезмерную работу.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024