ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Персональная Шатунья берлога.
Kpakadil2Дата: Пятница, 02.10.2009, 7:38 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





аааа кот ну че вы пишите так много, пока ето читаеш убиваютXD
 
КотДата: Суббота, 03.10.2009, 9:25 AM | Сообщение # 32
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Kpakadil2)
пока ето читаеш убивают

Показательный пример нахождения на двух стульях одновременно. Смотри, а то не убъют, а отщемят чего biggrin
 
ShatoonДата: Суббота, 03.10.2009, 4:09 PM | Сообщение # 33
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Это только между сторонами, указанными в договоре. И не более того, но внутренняя кухня у каждого своя. Спасибо, что хоть изменения в налоговом законодательстве не проводят задним числом. Этак с полгодика назад, как было модно с несколько лет назад, хотя и насквозь незаконно. И ведь меры применяли к сотворённым нарушителям, и ни один суд не помогал. Только связи. Тоже прекрасная работа закона.
Принятие новых трактовок в указанных тобой КЗ не имеет никакого отношения к основам. Ты ещё такое преподу ляпни, как тут написал. Банан железный гарантирован. И не имеет к основам изменение отдельных статей, изъятие, введение новых. Это всё вторичное, не относящееся к базису. Плюс ко всему не человек рождён, чтобы служить закону, а аккурат наоборот, но это тоже втоптано в грязь успешно. И напосмледок абсолютно крамольная мысль. Если бы закон работал так, как в нём прописано, я уж не касаюсь понятия справедливости, которое есть утопия, то вся когорта адвокатов разом могла бы повеситься за ненадобностью своей. Но они существуют только благодаря тому, что буква и дух закона повсеместно не соблюдаются и это возведено в систему. Как известно, против системы бороться бесполезно, тут нужна встречная система, роль которой адвокатура и играет, срубая на этой ниве очень неплохо. И все довольны, все системы, не считая попавших в их междусобойчик. Дальнейшая дискуссия по теме смысла не имеет.
У тебя получается, что не паровоз вагоны тянет, а вагоны паровоз подталкивают. Вот это и есть нигилизм - отрицание основ и их подмена. Хотя по своей сути, если уж затрагивать нигилизм в части классического определения, касающегося отрицания значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, он весьма положителен. Все эти ценности зыбки и находятся в прямой зависимости от текущего развития общества, т.е. никак не могут служить точкой отсчёта, эталоном... Каннибализм тоже был в норме, а отведать сердце поверженного врага, так вообще в иное время было обязаловкой. И всё это относилось к культуре с ёе переменчивыми ценностями. Правда на эту тему мы уже на форуме балакали ранее.
И когда упоминается подмена пустотой, то это делается некорректно. Не дело сидеть на двух стульях, можно фаберже прищемить. Разделение труда придумано не зря и это одно из немногих, что реально способно работать и работает почти как надо. Почти исключительно по сторонним причинам из области искусственных препон. Одни ищут недостатки и недоработки, т.к. именно это умеют, а другие думают над исправлениями, т.к. тоже именно это умеют лучше всего, но им недосуг брать на себя чрезмерную работу.

прочитал первые пару предлоджений...дальше уже дочитывал с трудом, подобного бреда давно не слышал...
...КЗ, МШ....
Quote (Кот)
отрицания значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей

вапче нипонятно нафик ты ето приплетаешь к нашей теме? я давно заметил, ты зачастую когда тя уличают в незнании стараешься увести дискуссию в другое русло...не стоит...
Quote (Кот)
Ты ещё такое преподу ляпни, как тут написал. Банан железный гарантирован.

какие преподы?))) я уже несколько лет как окончил вуз и работаю в данной сфере)))
беда в том твоя что ты считаешь себя умнее и опытнее всех, причем даже в сферах в которых ровным счетом ничегошеньки не понимаешь)))
Quote (Кот)
то вся когорта адвокатов разом могла бы повеситься за ненадобностью своей. Но они существуют только благодаря тому, что буква и дух закона повсеместно не соблюдаются и это возведено в систему.

как сотрудник той вот самой адвокатуры скажу тебе по секрету))) задача адвоката не отмазать доверителя, а добиться чтобы буковка закона то как раз соблюдалась))) Адвокат заставляет работать наши доблестные органы головой)))
Quote (Кот)
Как известно, против системы бороться бесполезно, тут нужна встречная система, роль которой адвокатура и играет, срубая на этой ниве очень неплохо.

бред))) такого я не слышал еще)))
и да ты прав
Quote (Кот)
Дальнейшая дискуссия по теме смысла не имеет.

ибо у тебя нет совершенно никакого, даже малейшего представления о предмете дискуссии))) и ты никак (возможно в силу непогрешимой веры в себя и в свой без сомнения высокий интеллект) не желаешь сие принять)))
вопчим хвостатый давай спускайсо с облачков и старайся не разглагольствовать по темам о которых имеешь крайне далекое представление)))а ежели не получается...ну что поделать...старайся поменьше тоды разглагольствовать ато уже какие то теории Фарясьева получаются)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))


Сообщение отредактировал Shatoon - Суббота, 03.10.2009, 4:11 PM
 
Kpakadil2Дата: Суббота, 03.10.2009, 9:47 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





зацените аву biggrin
 
alexatatДата: Воскресенье, 04.10.2009, 2:00 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Shatoon)
как сотрудник той вот самой адвокатуры скажу тебе по секрету))) задача адвоката не отмазать доверителя, а добиться чтобы буковка закона то как раз соблюдалась))) Адвокат заставляет работать наши доблестные органы головой)))

Согласен. Правда иногда не работают головой - не хотят, а мож не могут, а мож уверовали в систему - в бесполезность потуг адвоката - че тут мебель делает... (вот тут то иной раз и бывает веселуха в виде оправдательных приговоров и т.п.... тада я иду в кабак, заказываю графинчик водки, тащусь сам с себя и понимаю что я не мебель в правоохранительных органах и суде, а действительно адвокат))))) Кстати лично для меня деньги на 2 месте, на 1 интересное дело и возможность помочь, ибо очень часто людям шьют дела по беспределу, накручивая части, статьи, неправильно квалифицируя действия..
Хотя эмоциональная нагрузка негативная большая.
А против системы очень даже полезно бороться ... правда крайне сложно...
З.Ы. Шатуну хорошо - арбитраж гуд бабла приносит- да и нет отрицательных эмоций как в уголовке... Вот тож думаю переквалифицироваться...
З.З.Ы. Шатун нупь...
 
КотДата: Воскресенье, 04.10.2009, 7:27 AM | Сообщение # 36
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Если бы закон работал так, как в нём прописано, я уж не касаюсь понятия справедливости, которое есть утопия, то вся когорта адвокатов разом могла бы повеситься за ненадобностью своей

Тебя так задело про ненадобность твоей профессии при правильной работе закона, что ты передёргивать стал?
Quote (Shatoon)
адача адвоката не отмазать доверителя, а добиться чтобы буковка закона то как раз соблюдалась))) Адвокат заставляет работать наши доблестные органы головой)

Где про отмазать и прочее? Ты подобен глухарю на току с примесью соловья - услыхал звон, а дальше вольная интерпретация. Но раз так хочется прочитать, то читай:
Доблестные органы (без издевательского твоего подтекста, а в прямом смысле) работают головой и работают неплохо. Зато вот ваша шатия-братия использует все крючки и формальности в стиле "запятая не там в протоколе", чтобы именно отмазать клиента или развалить дело. Это в идеале. В обыденности "скостить". И если ты этого ещё не понял, то :
Quote (alexatat)
З.З.Ы. Шатун нупь...

Это тебе надо с розовых облаков в реалии спуститься. Твоим клиентам накакать на закон в массе своей, органам надо соблюдать свои ведомственные постановления. Задача адвоката не слепое следование букве закона, а использование закона в интересах клиента. И если что-то у органов не стыкуется, то тут много факторов, мало относящихся к закону. Тут и загруженность чрезмерная не последнее место занимает. И если ты такой умный, то не в адвокатуру совался бы, а в органы устраивался бы и показал бы всем, как надо работать. Но ты, как рыба, которая ищет где глубже, выбрал место денежное и безответственное. А в органах и денег не в пример меньше получал бы, ответственности на несколько порядков больше, да и опасно всё это... Если не вариться в ихнем котле, то хоть поимей немного представление, что там и как крутится.
Далее. Если ты бухгалтерию, которая и есть внутренняя кухня любой фирмы, считаешь бредом, то можно сильно усомниться в твоей профпригодности. Отношения партнёров по договору, подпадающие под ГК, так милый тебе, никоим боком её не касаются. Похоже ты ещё не сталкивался в делах некто vs налоговики она полностью под налоговым сидит и аппеляции к ГК тут попросту неуместны... Или ты считаешь, что не закон призван стоять на страже интересов человека, а наоборот? Это я более понятно излагаю для средних умов то, что ты бредом назвал. Могу и остальное так же разжевать, вот только глухарю на току сие не трэба. Про нигилизм я затронул в части открытого издевательства. Не применимо это понятие в праве в нашем контексте. Правовой нигилизм, есть иносказательное определение анархии. Нет у нас отрицания необходимости законодательства и тема эта даже не затрагивается.
Quote (alexatat)
я не мебель в правоохранительных органах и суде, а действительно адвокат

Ты просто человек системы, необходимый винтик её, если тебя не покоробит такое определение. Просто более подходящего не придумать. Алекс, хорошо, что ты в уголовке, в Налоговом кодексе изначально заложены такие дыры, что мама не горюй. И это далеко не Шатунишке решать миром спор двух бизнесменов-распальцовщиков по поводу ушей дохлого осла. Или обсасывать правомерность выемки документов (а вон ту справку вообще незаконно к делу пришили, она была не в документации фирмы, а в личных вещах), подменяя дух закона его слепой буквой.
Quote (alexatat)
неправильно квалифицируя действия..

Тут скорее прямая зависимость от красноречия перед судом. Если сбросить со счетов неправомерные действия, то согласись, ещё много возможностей для двойственности трактовок действий подсудимого.
 
alexatatДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:01 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Доблестные органы (без издевательского твоего подтекста, а в прямом смысле) работают головой и работают неплохо. Зато вот ваша шатия-братия использует все крючки и формальности в стиле "запятая не там в протоколе", чтобы именно отмазать клиента или развалить дело. Это в идеале. В обыденности "скостить".

1. На районнах (ОВД, да и в УВД) головой не работают, а если работают, то редко. Про работают неплохо промолчу, ибо чушь сие. Да , головой работают в прокуратурах-уровня округ и выше-с такими людьми (профессионалами своего дела) приятно работать, даже по разные стороны баррикад.
2. Вот про "шатию-братию" не стоит писать. Каждый работает по своему. Я вот знаю некоторых "типов", что и дела даже не читают-подписывают все протоколы следственных действий перед направлением в суд, а то и в суде (жополизы своих знакомых следователей), что по сути кошмарно само по себе, а также других, кто мошенничает по делам-срубает кучу бабла не за что, потом кидая клиентов-отмазываясь-все мне эти схемы известны. Как говорится "в семье не без урода".
И, Кот! Напомню тебе что есть "Буква" и "Дух" Закона. Букву тоже нада соблюдать! Не соблюдаешь - проблема в юридической грамотности самого следователя, судьи и т. д.
Quote (Кот)
Задача адвоката не слепое следование букве закона, а использование закона в интересах клиента. И если что-то у органов не стыкуется, то тут много факторов, мало относящихся к закону. Тут и загруженность чрезмерная не последнее место занимает.

Есть такой закон - "об адвокатуре РФ", а также "Кодекс адвокатской этики" - там все написано, в том числе и про интересы клиента. А загруженность - это не повод "халтурить" по делам".
Quote (Кот)
И если ты такой умный, то не в адвокатуру совался бы, а в органы устраивался бы и показал бы всем, как надо работать. Но ты, как рыба, которая ищет где глубже, выбрал место денежное и безответственное. А в органах и денег не в пример меньше получал бы, ответственности на несколько порядков больше, да и опасно всё это... Если не вариться в ихнем котле, то хоть поимей немного представление, что там и как крутится.

Нечего в органах делать- неблагодарное это занятие. Винтик в Системе - это, скажу я - кака еще та...
Шатуна поддержу - правильно сделал, что работает там где работает-молодец!
 
alexatatДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:10 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Налоговом кодексе изначально заложены такие дыры, что мама не горюй.

И не только в НК, полно таких кодексов. Чему удивляться. Был недавно в ГосДуме. В лифте ехал - видел и слышал и обонял 2 -х известных депутатов (по телеку- хоть я его и редко смотрю- мелькают - фамилии не помню) с большого будуна. 1 мужчина, 2 женщина. Вот их разговор:
- Ты пивка купила?
- Не я шампунем похмеляюсь
-Зайду нальешь, а то у меня глаза не открываются- хоть спички вставляй
- Как сеня обедать будем?
- Анисовая есть - мягонькая
-Это хорошо.

Вот такие люди при власти. Типа законы принимают. Иной раз которые читаешь- точняк под глубоким "шафе2 или "с будуна" писали...

 
танкДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:36 PM | Сообщение # 39
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
ФлудерЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Мне тему флуда скажите, а то лень всё читать) Пофлужу с вами)

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
ShatoonДата: Понедельник, 05.10.2009, 1:45 PM | Сообщение # 40
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Тебя так задело про ненадобность твоей профессии при правильной работе закона

меня нестолько задело, сколько возмутила твоя привычка рубить с плеча и рассуждать конкретно о том чиво ты совершенно не знаешь)))
Quote (Кот)
органам надо соблюдать свои ведомственные постановления

Угук, и ето не самая болдьшая беда...Самая то большая беда в том, что наши "доблестные" (вот с таким только смыслом могу о них отзываться, ибо вся моя практика общения с данными органами тока тому и способствует) навязывают свои ВЕДОМСТВЕННЫЕ (обязательные к исполнению только среди работников данного ведомтсва) простым обывателям, для которых они совершенно не имеют НИКАКОЙ юридической силы...Подобное навязывание нетолько неправильно, а преступно...
Кстати многие ведомтсвенные постановления НАПРЯМУЮ противоречат действующему законодательству, следовательно незаконны....
Quote (Кот)
Задача адвоката не слепое следование букве закона, а использование закона в интересах клиента.

Вот тут ты опять неправ))) Задача адвоката не в ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ(а именно ето ты хотел сказать) правом, ибо это есть ничто иное как преступление, его задача в том чтобы к его доверителю применялись нормы ДЕЙСВУЮЩИХ и имеющих юридическую силу НОРМ(презумция невиновности например, Котярыч если не знаешь чАво ет такое могу расшифровать), а не каких то там ведомственных записулек...
Quote (Кот)
И если что-то у органов не стыкуется, то тут много факторов, мало относящихся к закону. Тут и загруженность чрезмерная не последнее место занимает.

В том то и дело что зачастую сии факторы мало относятся к закону, а должны бы...действительность же такова что те же правоохранительные органы возбуждают уголовные дела имея наруках лишь заявление потерпевшего и никакой доказательственной базы, что признания и обьяснения выбиваются с подозреваемых совершенно незаконными(по сути преступными) методами, увы ето я знаю не по наслышке, и на своей шкуре вкусил всю прелесть общения с теми же операми уголовного розыска(кому интересно могу поведать какие пытки у сиих "доблестны" господ в ходу)...да и щас по роду деятельности с подобным встречаюсь практически еженедельно...
Quote (Кот)
И если ты такой умный, то не в адвокатуру совался бы, а в органы устраивался бы и показал бы всем, как надо работать. Но ты, как рыба, которая ищет где глубже, выбрал место денежное и безответственное. А в органах и денег не в пример меньше получал бы, ответственности на несколько порядков больше, да и опасно всё это... Если не вариться в ихнем котле, то хоть поимей немного представление, что там и как крутится.

Котовский ет не тебе решать куда мне итти, и где мне будя лучшее, то что в адвокатуре больше бабла зарабатывают люди ето вина не их, а все тех же "доблестных"...
Выбрал я это место не из соображения большего заработка, по другим причинам и их довольно много, так что перечислять думаю не стоит все...основная же причина в том, что адвокатура ето у нас семейное, отец адвокат, дядька и брат старший тож на ентом поприще трудятся небезуспешно...
Quote (Кот)
Если ты бухгалтерию, которая и есть внутренняя кухня любой фирмы, считаешь бредом, то можно сильно усомниться в твоей профпригодности. Отношения партнёров по договору, подпадающие под ГК, так милый тебе, никоим боком её не касаются. Похоже ты ещё не сталкивался в делах некто vs налоговики она полностью под налоговым сидит и аппеляции к ГК тут попросту неуместны...

Поверь, дорогой мой и любимый представитель отряда усато-хвостато-мурлыкающих, моя профпригодность подтверждена не одним выигранным спором с ентими же налоговыми оргАнами)))
Я да будет тебе известно, помимо того что в адвокатуре сижу, штаны просижываю, и побольше чем "доблестные" зарабатываю (о боже как я посмел!!! кака я сволачь все таки) еще паралельно тружусь в Проектно-Строительной организации))) И по роду деятельности не только с налоговиками сталкиваюсь, но еще и с муниципалами, наглость коих местами могет поспорить с хамством налоговиков и "доблестных"
А апелляции к ГК есть самый верный способ разрешения спора в твою пользу)))
тыж сам давеча писал:
Quote (Кот)
А ГК извлекается на свет, когда ты на налоговиков зуб поимеешь

Чтож ето получается хвостатый?))) вчера одно сказал седне уже другое))) не-ха-ра-шо)))
Quote (Кот)
Правовой нигилизм, есть иносказательное определение анархии

Относительно к нашей Родине, я лично, под правовым нигилизмом понимаю нежелание народа ЗНАТЬ свои прав, а также нежелание чиновников(и прочих, в том числе и "доблестных") СОБЛЮДАТЬ свои обязанности...
Анархия есть слишком широкое понятие...
Quote (Кот)
И это далеко не Шатунишке решать миром спор двух бизнесменов-распальцовщиков по поводу ушей дохлого осла. Или обсасывать правомерность выемки документов (а вон ту справку вообще незаконно к делу пришили, она была не в документации фирмы, а в личных вещах), подменяя дух закона его слепой буквой.

Угу, Шатунишка ведь не судья, ему и решать ничо не надо, ему лишь нуно доводы привести свои и сослаться на ДЕЙСТВУЮЩИЕ нормы законодательства, регулирующие туже выемку(кстати ето нетока в НК прописано, есть еще ГПК, УПК, АПК), а вот суд обязан учесть енти самые доводы(и даже запротоколировать) и с уих учетом принять решение)))
Quote (Кот)
Если сбросить со счетов неправомерные действия, то согласись, ещё много возможностей для двойственности трактовок действий подсудимого.

Ххе налицо представление о судебной системе составленное за просмотром иностранного синематогрофа)))
Суд принимает решение, выносит приговор или определение(зависит от того какой суд и какая именно процедура идет) на основании фактов и доказательств, красноречие тут играет слишком малую роль, особенно в арбитраже(там ваще тупо суд заслушивает позицию сторон, собирает документы и удаляется сначала изучать, енти документы, а патом и выносить решение/определение)....


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Понедельник, 05.10.2009, 3:17 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Shatoon)
В том то и дело что зачастую сии факторы мало относятся к закону, а должны бы...действительность же такова что те же правоохранительные органы возбуждают уголовные дела имея наруках лишь заявление потерпевшего и никакой доказательственной базы, что признания и обьяснения выбиваются с подозреваемых совершенно незаконными(по сути преступными) методами, увы ето я знаю не по наслышке, и на своей шкуре вкусил всю прелесть общения с теми же операми уголовного розыска(кому интересно могу поведать какие пытки у сиих "доблестны" господ в ходу)...да и щас по роду деятельности с подобным встречаюсь практически еженедельно...

Согласен.И вообще по предыдущему посту шат прав. Сразу видно практикующего адвоката. Коллега ппц...
З.Ы. А я думал шат глупый хам, а оказалось умный, грамотный человек (хотя и немного хам))).
Точно в аллодах в лесу троль покончил с собой и издох)))) Го спелборн мохнатый! Те 100 пудов понравится!
 
танкДата: Понедельник, 05.10.2009, 5:09 PM | Сообщение # 42
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Алекс, Медведь о чём речь) Млин скажите в 2 словах и я пофлуджу)

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
Kpakadil2Дата: Понедельник, 05.10.2009, 6:21 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





ты и так пофлудил biggrin
 
танкДата: Понедельник, 05.10.2009, 6:27 PM | Сообщение # 44
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Да ето еше не флуд) Ты еше мну с проводом редИсКОм не видел и слышал) Вах вот ето был флуд!)

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
ShatoonДата: Вторник, 06.10.2009, 1:37 PM | Сообщение # 45
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (танк)
Да ето еше не флуд) Ты еше мну с проводом редИсКОм не видел и слышал) Вах вот ето был флуд!)

Деточка почитай посты Кота, Тинитраэль, Азз-Гаррета, Дианочки, Свфита полутора-двух годичной давности)))
Вот ето флуд так флуд))) а вы так по мелочи писиити)))

Добавлено (06.10.2009, 1:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (alexatat)
З.Ы. А я думал шат глупый хам, а оказалось умный, грамотный человек (хотя и немного хам))).

те ваще слова не давали есичо tongue


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024