ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Помогите ..сил нет уже бороться... (всё внутри))
Помогите ..сил нет уже бороться...
maximka603Дата: Пятница, 06.11.2009, 4:43 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подключил 2 дня назад интернет посредством коаксиального кабеля(т.е. антенного), провайдер "Твоё-ТВ"- соединения через PPPoE(т.е при каждом подключении необходимо вводить логин и пароль, также при каждом подключении меняються 3,2 или 1 последние цифры IP -адреса, остальные неизменны.
У меня в квартире 2 компьютера.
Интернет подключен через кабельный модем ARRIS CM 550B/CE.
Хотелось бы что-бы с обоих компов можно было одновременно выходить в интернет без прокладки ещё 1 интернет кабеля. И нехотелось бы подключать к интернету 2ой комп посредством 1го(т.е. чтобы 1 постоянно был включен).
Для этого купил роутер TP-LINK TL-R460. Прицепил всё как на схеме от роутера. Но в настройках ничего не понимаю. Посоветовали проверить включен ли сервер DHCP- включен. IP-адреса сетевухам задаёт сам в интервале от 192.168.0.100-199. В настройках сетевух ставил автоматом- потом заходил на страницу роутера 192.168.1.1., проверял адреса сетевух (всё норм- у 1 компа x.x.x.100 у второго x.x.x.101). На 1 компе Win 7 на втором XP.
Проблема: не заходит в интернет через роутер (пробовал автоматом настройки на сетевухах IP и Маску, и пробовал вручную задать на обоих сетвухах).
Если отдельно подцепляю Модем к каждому из компов (для этого необходимо у сетевухи все настройки автоматом- для получения динамического IP).По отдельности всё работает. Но через Роутер нехочет. И не могу увидеть 2ой комп в сетевом окружении,когда покдлючены через роутер(как я правильно понял -он работате так же как и Хаб или Свитч + общий выход в интернет).Также мне сказали что Роутеру не важно каким способом обжата витая пара- он сам определяет.

Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой ? Что нужно настроить на роутере(конкретно). Т.к. в модеме настройки вообще отсуствуют и поэтому думаю что настраивать надо роутер и параметры сетевух.
Ещё советую что сделать с DNS серверами- но не понимаю что...

P.s.Парюсь уже 2е сутки - а толку 0 . Заранее спасибо.

P.s>2>Может МАС адресс Роутера поменять на Мас сетевухи а у сетевухи произвольный поставить ?

 
alexatatДата: Пятница, 06.11.2009, 4:52 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я, Макс, хотел бы помочь, но не могу, ибо чайник я есть в компах)))
 
КотДата: Пятница, 06.11.2009, 4:56 PM | Сообщение # 3
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (maximka603)
когда покдлючены через роутер(как я правильно понял -он работате так же как и Хаб или Свитч + общий выход в интернет).

Абсолютно неправильно. Роутер - это тот же "первый комп" и на нём надо поднимать авторизацию. Плюс может потребоваться смена МАС-адреса его, если к твоему компу была привязка модема. Это делается трансляцией или тупо в лоб переьивается. Такая возможность у роутеров предусмотрена.
Quote (maximka603)
у сетевухи произвольный поставить

За роутером он уже никого не волнует.

Но PPPoE PPPoE рознь, впрочем, как и иные подключения. Дело не в нём, а в авторизации, которая к нему может и не относиться. У тебя может быть VPN-авторизация, тогда не всяк роутер взлететь может. Твой должен. Глянь сюда: http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=75114 там что-то про твой есть.

 
maximka603Дата: Суббота, 07.11.2009, 3:42 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Усё Настроил- просто посмотрел в Сетевухе Мас- адресс,к которой подключали... Как до меня раньше не дошло- уже не в 1 раз сетевуху меняю- Мас адресс сменил и о5 инет работает. Просто поставил Мас- адресс сутевухи в Роутере.

Сообщение отредактировал maximka603 - Суббота, 07.11.2009, 3:42 PM
 
ShatoonДата: Вторник, 10.11.2009, 2:50 PM | Сообщение # 5
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
кстати, Максимка, ачо там с лузовскими сферами то?
вернула твоя знакомая за которую ручался их? насколько мне известно нет...


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Вторник, 10.11.2009, 2:59 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Shatoon)
кстати, Максимка, ачо там с лузовскими сферами то?
вернула твоя знакомая за которую ручался их? насколько мне известно нет...

Фуфуфу... опять р2-душком попахивает(((((
З.Ы. Именно Максимка, убежден, тут не причем.
 
ShatoonДата: Вторник, 10.11.2009, 3:43 PM | Сообщение # 7
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Максимка603 поручился за человека, луз дал сферы...человек за которого поручился Максимка вышел из гильдии...
Алекс мне кажется тебе не стоит обьяснять что есть поручительство?


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Вторник, 10.11.2009, 3:51 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Макса знаю очень хорошо. Ошибся он в человеке. Бывает...
В следующий раз не будет так поручаться за людей. В р2 вообще верить никому нельзя...
 
КотДата: Вторник, 10.11.2009, 4:01 PM | Сообщение # 9
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Что-то не в ту степь разговор отправился.
Аминь.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Помогите ..сил нет уже бороться... (всё внутри))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024