ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -kragot-, Кот  
Форум » Darkfall online » Портовая таверна » Проблемы инсталяции и запуска DarkFall (ну кто так строит)
Проблемы инсталяции и запуска DarkFall
DNDДата: Среда, 04.03.2009, 10:44 PM | Сообщение # 1
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ну вот наконец клиент скачан, установлен...
Запускаю клиент и тут фортуна повернулась ко мне не тем местом, на которое я рассчитывал.

А теперь рассказ о том как я с пользой и не скучно провел несколько часов.

ну первым делом выскакивает ошибка:

"Аппаратная проверка не прошла - Вы не можете запустить Darkfall
* Нет SSE2
"
Ну вот с такой бякой уже встречался комп не топовый, конфиг моего компа:

CPU AMD Athlon™ XP 3200+ Barton
RAM 1.25 G
Video GeForce 6800 Ultra 256Mb
HDD 2x120G ST3120827AS Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller Set0
файловый массив разбит на два логических диска C: и D:
размеры дисков ~8G и ~ 214G свободно ~1G и ~45G соответственно.

С проблемой набора команд процесора-SSE2 сталкивался совсем не давно, при установке игры Alone The Dark, хотя "Чек" прошел нормально игра вываливалась с системной ошибкой сразу же после 1 экрана, танцы с бубном не помогли, ну думаю кранты жму "ОК" и о чудо вылезает окошко авторизации:

ну думаю на этом все , т.к. акк я еще не приобрел, но самое интересное было впереди, бодренько запустился апдейтер и радостно мне сообщил , что есть патч 126M который начал закачиваться.

Читая новости по игре Darkfall я знал, что релиз был отложен на 2 суток , в связи с найденной критической ошибкой(это после 7 лет работы над игрой!) , и срочняком был выпущен патч, вот он то мне и прибавил бодрости и хорошего настроения. На конец загрузка патча завершена, мне предлагают его инсталлировать жму кнопки и...

"Не хватает дискового пространства на целевом диске. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть по крайней мере, 9 Гб свободного дискового пространства ..."

Я не зря подробно описывал емкость разделов и свободное место, игру я установил на диск D: и в каталоге при установке патча автоматом высвечивалось окошко с каталогом где расположена игра, именно там куда ее я установил , а именно диск D: а там места больше 30 гигов, и тут меня первый раз посетила мысль, ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК. Что это за чудеса современного программирования когда патч который весит 126 метров для инсталляции требует 9 гигов.

Проанализировав ситуацию, вариантов было не много:

Либо прога не понимает RAID, были такие случае раньше, тут я сделать ни чего не смог бы.
Либо по какой-то ведомой ему одному инсталлятор ищет свободное место на диске C: а там свободно всего 1 гиг, вообще диск С: я всегда исключительно создаю под систему и 7 гигов всегда было достаточно.
Либо патч скачался с ошибкой, этим я и занялся в первую очередь, перекачал файл, результат тот же.
Тут я заметил комент к файлу:

"[Darkfall]
Name = Darkfall
URL = http://www.eu1.darkfallonline.com/dl/Darkfall_1035.exe
Size = 132371120
FilePath = [APPDIR]Lobby.exe
Version = 1.0.35.0"

странно размер 132 метра и 126 ни как не совпадает, хотя я читал в коментах на форуме, что патч именно 126 метров , даже если учесть что в одном мегабайте 1024 килобайта ну ни как не получается 126 метров, лезу на офф сайт и с удивлением нахожу, точнее не нахожу ссылку Download, ладно делать нечего попробуем копнуть с другой стороны. Проблему не хватки места на диске С: я попробовал решить радикально перераспределив свободное место между разделами с помощью проги PartitionMagic 8.0 но ничего не получилось(хотя это тоже увлекательная история) и когда после очередной перезагрузки я не увидел диск D: (он как оказалось был отключен в управлении ЗУ) я решил , что потеря инфры на винтах не стоит ни какой игрушки.
Снова радуясь, что у меня по прежнему есть диск D: я решил поковырять сам патч неказистый на вид файл:

Darkfall_1035.exe

попробовав запустить его с различными ключами
набрав "darkfall_1035.exe /extract: c:\temp\_1"
и увидел в папке c:\temp\_1 два файла:

Darkfall.msi
disk1.cab

ну вот уже , что-то есть, а так как по роду занятий программированием инсталляторы делать не было необходимости полез в Гугль(полезная весчь)
набрав "msiexec /a Darkfall.msi"
я получил в текущей папке список папок и фалов которые нужно было установить:

и сразу стало все понятно: "НУ КТО ТАК СТРОИТ!"
файлы должны были копироваться в 2 разных места библиотеки из папки Windows на диск C:, остальные папки и файлы за исключением Darkfall.msi в каталог с установленной игрой, а сборщики сетапника не знали что игра и система могут располагается на разных дисках? каким-то нубством попахивает, что еще любопытней они это до сих пор не исправили релиз был выпущен 25.02.2009, а патч я качал на момент написания топика! Вот инсталлятор и блажил , что на диске места не хватает, а на диске С: его действительно там столько не было. Скопировав файлы и папки как я писал выше запустив игру я убедился, что апдейтер больше не пытается скачать патч, все встало куда и как надо. И очь подозрительно, что ошибка про SSE2 перестала появляться, мож это и была Крит ошибка, а мож и нет, пока игру не запущу этого мне не узнать

И тут смотря на окошко с логином и паролем я крепко задумался, а стоит ли вообще покупать акк за 42 евро, когда тут такая петрушка творится, что будет дальше когда такие элементарные вещи не могут нормально сделать, да и будет ли работать игра без SSE2 тоже не совсем понятно. А таких ошибок там по ходу полно, например в установке удалении программ размер установленной игры отображается как 160.00М хотя на диске клиент занимает почти 9 гигов, создается такое впечатление, что это не единичные ошибки, а общая тенденция вызванная большой спешкой.

Короче для меня хардкор начался за долго до самого игрового процесса, а нужно ли это мне?

Сообщение отредактировал DND - Среда, 04.03.2009, 11:00 PM
 
SviftДата: Среда, 04.03.2009, 11:05 PM | Сообщение # 2
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Мдя..)
 
-kragot-Дата: Среда, 04.03.2009, 11:24 PM | Сообщение # 3
старшина
Группа: Вассал
Сообщений: 463
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: нет меня
хм, ничего не понимаю. у мя патчик без проблем встал. хотя винда и игра стоят на разных винтах..

вот только смысла нет от него, пока..

//42уевро стоил предзаказ, а сама игра стоит 12уевро/мес.


In this game the main aim is to make yourself a name,
for the money, the power, the power, the glory,
the glory, the fame, it's same old story....
©Clawfinger
 
DNDДата: Среда, 04.03.2009, 11:43 PM | Сообщение # 4
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А что творится на офф форуме ужасть, у них даже нет раздела техподдержка?!!
Нашел на оффе точ описание точно такой же проблемы(еще с января 2009г, и таких топиков там не один правдо решение намного проще), просто как я понял если на системно диске есть 9 гигов свободного места патч ставится нормально, ну и на диске где установлена игра есно.
вот перевод от гуглика
там народ ноет ругается угрожает по поводу невозможности преобрести игру смешно читать, им некогда игру править они баблосы зарабатывают)) ток походу специально тянут сервера народ не держут наверно, по торренту клиент скачали гдет 1,5к человек а нагрузка на 1 сервак как они грят 10к. Игра еще толком не работает а уже темки про спидхак и макросы, кста макросы они в городах запретили, низя грят прогресс)


Сообщение отредактировал DND - Четверг, 05.03.2009, 0:20 AM
 
Black_DiamondДата: Четверг, 05.03.2009, 0:07 AM | Сообщение # 5
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=660
начитался о таких проблемах...
Кто опробовал уже?
 
penochkaДата: Четверг, 05.03.2009, 9:16 AM | Сообщение # 6
старшина
Группа: Модератор
Сообщений: 407
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: нет меня
DND, ну и что делать будем? biggrin

Огонь в глазах женщины ничто не сможет погасить,.....кроме грубости!
 
DNDДата: Четверг, 05.03.2009, 10:33 AM | Сообщение # 7
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Как говорила Фрекен Бок "Надеятся и верить" biggrin

пишут первая покупка 42 евро оплаченный клиент клиент + месяц игры

Includes one free month of game-time. This is a monthly recurring subscription product. After the initial charge of 42 euro for the Darkfall Client plus one free month of game-time, there will be an 11.77 euro recurring monthly charge, unless the subscription is cancelled.

"Включает в себя один бесплатный месяц игры времени. Это ежемесячная подписка периодических продукта. После первого за 42 евро для Darkfall клиент плюс один бесплатный месяц игры-времени, то будет 11,77 евро ежемесячно повторяющихся обвинений, если подписка будет отменено."

Сообщение отредактировал DND - Четверг, 05.03.2009, 10:30 PM
 
Форум » Darkfall online » Портовая таверна » Проблемы инсталяции и запуска DarkFall (ну кто так строит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024