ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кот  
Форум » Клубы по интересам » Компьютерный клуб » Кто поможет?
Кто поможет?
SviftДата: Среда, 09.12.2009, 5:27 PM | Сообщение # 1
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Появилась следующая проблемка... У сестрёнки ест ноут IBM ThinkPad R40, покупали подержанный года 2 назад. До понедельника работал исключительно. В понедельник утром при включении появились следующие ошбки: 0251 System CMOS checksum bad—Default configuration used и 0271 Date and time error—Neither the date nor the time is set in the computer, а потом появляется значек замка и требует ввода пароля. С ошибками как раз всё понятно, села батарейка для BIOS-a. Батарейку заменили, но проблема осталась, то есть ошибка 0251 пропала, но ошибка 0271 осталась и пароль требует. Я точно знаю, что ни сестрёнка ни её муж никаких паролей в BIOS-е не ставили! Поискала в инете, выяснила что есть 3 вида паролей: supervisor password, power-on password и hard-disk password. По значку поняла, что от меня требуется power-on password. Как я понимаю, если бы он был активирован, то его надо было бы при каждом старте задавать.. или? Но до этого ни разу не спрашивал! Поковырялась на странице IBM, нашла как надо резетовать пароль... Но к сожалению ничего не выходит!!! Супорт IBM тоже помочь не может (или скорее всего не хочет)... Нашла ещё один способ считывания паролей на BIOS-e, но там надо припаять проводки к чипу, а я боюсь это делать. Может знает кто, как можно убрать/деактивировать BIOS-пароль?! За любую помощь буду очень признательна. gg_07

Вот ссылка, где описыватся как надо резетоваь пароли (4 пост), в книге от ноута стоит то же самое...
http://forum.chip.de/notebooks/ibm-thinkpad-bios-455571.html

 
КотДата: Среда, 09.12.2009, 7:18 PM | Сообщение # 2
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Насколько я понял, то в Биос доступ таки есть. Очень похоже, что слетела настройка и прописался мусор. Надо зайти в биос, установить пароль принудительно и сбросить после перезагрузки бука. Как правило, сброс производится установкой пустого пароля.
 
Форум » Клубы по интересам » Компьютерный клуб » Кто поможет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024