ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Mortal Online (на стапелях очередная попытка запустить что то оригинальное))
Mortal Online
DNDДата: Четверг, 17.09.2009, 6:58 PM | Сообщение # 1
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Вот собсно мои очередные надежды, мы не ищем легких путей )

http://www.mmogaming.ru/modules....rtid=75

Разработчик: Star Vault
Модель распространения: розничная продажа/подписка
Статус: в разработке, запланирована на 2009 год
Официальный сайт: http://www.mortalonline.com/races

Разработчики рассказывают:

Столпы онлайновой индустрии в последнее время поголовно впали в старческий маразм. На очередной день рождения Blizzard забыли подарить слуховой аппарат и очки, в результате геймеров не слышат и не видят. Они хотят играть в одно, им подсовывают другое, а современные MMORPG все без исключения имеют три стандартных недостатка. Они прямолинейны, как стрела, похожи одна на другую, как близнецы, и ни одну нельзя обжить по-настоящему — даже такой банальной вещи, как строительства, практически нигде нет. Уже давно понятно, что жанру пора сделать пару пластических операций, и мы в Star Vault, вооружившись Unreal Engine 3, решили этим заняться.

Вы любите перемывать косточки конкурентам? Я тоже. Давайте начнем с сюжета. К чему мы все привыкли? «В тридевятом царстве развелась всякая нелюдь, да пошла она бить честных людей, да творились всякие беззакония, пылали города заморские, пока не пришел наконец рубаха-парень и не спас всех сирых и обездоленных». Это же примитив! Поэтому нелюдь отменяется: Mortal Online ориентирована только на PvP-схватки, и устраивать бои в инстансах будет практически не с кем (нет, некоторое количество монстров предусмотрено, но их активность будет жестко завязана на PvP). Для сражений с монстрами есть офлайновые RPG, а в MMORPG нужно биться с живыми людьми. Это во-первых. Во-вторых, мы полностью отказались от предыстории — зачем она нужна, если ее все равно мало кто читает?! Куда интереснее, когда у каждого народа есть своя версия происхождения вселенной — не предыстория, а именно система верований, которая оказывает самое прямое влияние на геймплей. Пришли в один город — вам рассказали про бога и ангелов и отправили в крестовый поход против еретиков, пришли во второй — попали к дарвинистам-натуралистам, посетили третий — а там вообще все живут на деревьях и верят в великий обезьяний разум.

Сеттинг у Mortal Online фэнтезийный, вселенная разрабатывается нами с нуля (о подробностях говорить пока рано), но тут никаких мега-новаторств не предвидится, так что о каких народах идет речь, можете себе представить.

Но это вовсе не значит, что мы полностью отказались от сюжета. Просто подавать мы его будем нестандартным образом — по принципу emergency storytelling, то есть сюжет в реальном времени генерируется на основе действий тысяч игроков. Представьте: теперь от того, взяли вы квест или нет (квесты, кстати, тоже исключительно PvP), зависит не только развитие вашего персонажа, но и сюжетная линия всей игры.

Еще один недостаток всех современных MMORPG — они очень долго запрягают и не очень быстро ездят. Пока случится что-то интересное, приходится играть несколько часов, а то и дней. Мы же сразу поместим игрока в нестандартную ситуацию, окружим его невероятными событиями, чтобы он с первых минут нюхнул пороху, проникся динамикой. Да, это несколько усложнит адаптацию, но Mortal Online рассчитана в первую очередь на хардкорных геймеров, им не надо объяснять, что такое экспириенс, скиллы и почему маг кидается файерболами, а не крушит черепа противников тяжелым молотом.

Еще один анахронизм, от которого мы полностью отказались, — система уровней. Посудите сами, ведь оценивать персонажа по прокачанности — то же самое, что измерять интеллект человека по возрасту: иной студент, знаете ли, тупее восьмиклассника. В мире Mortal Online главное, насколько хорошо ты оперируешь навыками (большинство из них доступны с самого начала), а не сколько монстров убил за два месяца.

Чтобы было ощущение развития, все умения мы разделили на два типа. В самом начале игры можно выучить несколько первичных навыков (Primary Skills), которые определяют, какие вторичные (Secondary Skills) будут доступны персонажу по мере прохождения. Например, если не выучить алхимию (первичный навык), то в нужный момент не удастся смешивать сложные яды (вторичный).

Когда персонажи достаточно разовьются, им откроются умения группы World Skills — это навыки, которыми можно делиться с другими персонажами своего аккаунта. Так мы решили вечную проблему «хочу играть за кузнеца, но сил нет, как люблю испепелять врагов молниями». В Mortal Online с этим не будет никаких проблем: создавайте несколько персонажей и перекидывайте умения между ними в любой момент. Мы специально разработали систему Shared Soul (общий дух): сколько бы персонажей на аккаунте у вас ни было, весь опыт будет распределяться между всеми. Основному герою, конечно, достанется больше всего (и это число не зависит от того, сколько у вас персонажей), а остальные очки будут распределены между оставшимися героями.

И в заключение о самом, на наш взгляд, интересном. В Mortal Online, при всей его PvP-сущности, можно будет строить дома и даже возводить целые города. Точно так же, как игроки привыкли это делать в Ultima Online, чего не дождались в Tabula Rasa и что наполовину реализовано в Age of Conan. Дом можно будет построить везде, где позволяет местность. Как и в реальной жизни, постройка собственного жилья — занятие не из легких. Нужно знать, как закладывать фундамент и стелить крышу, строгать доски и обжигать кирпичи — для каждого такого навыка предусмотрены умения. Мало того, вам придется помотаться по стране в поисках стройматериалов: дерева, глины, гвоздей, цемента...

Искренне надеюсь, что у нас все получится. Практически во всех современных MMORPG идеи, заложенные еще в Ultima Online, представлены однобоко. Мы же стараемся реализовать их в комплексе, сделать не «симулятор прокачки персонажа», а живой насыщенный мир.

http://www.mmogaming.ru/modules/news/article.php?storyid=2276

Разработчики MMORPG Mortal Online объявили на официальном сайте проекта об открытии специального собственного интернет-магазина, в котором все желающие могут оформить предзаказ на игру. Вместе с этим в статье было опубликовано много новой информации:

* Сроки релиза Mortal Online остаются неизменными: разработчики планируют завершить проект не позднее 4 квартала текущего года.

* Был также опубликован график, по которому все, оформившие предзаказ, будут попадать в игру. Блок A – 20 июля, блок B – 3 августа, блок C – 17 августа, блок D – 31 августа, блок E – 14 сентября.

* Абонентская плата в Mortal Online составит $14.25 в месяц, для европейцев – 14.25 евро ежемесячно.

* Сервер, на котором будет проводиться бета-тест игры, расположен в Швеции. Доступ к нему не имеет каких-либо ограничений по странам проживания.

* Через неделю после релиза обычной «коробочной» версии игры, в продажу поступит также и Digital Only (цифровая) версия.

* Разработчики также обещают, что все последующие контентные патчи и обновления будут бесплатными.

* Системные требования:

Minimum configuration (1024x768, detail reduced)
OS: Windows XP Service Pack 2 or Windows Vista
Processor: Intel Pentium 4 3Ghz or equivalent
RAM: 1GB
Video card: ATI Radeon 9800/nVidia GeForce 6600
Video memory 256MB
Hard drive space: 5-25GB

Recommended configuration (1680x1050)
OS: Windows XP Service Pack 2 or Windows Vista Service Pack 1
Processor: Intel Core 2 Duo 2.4GHz or equivalent
RAM: 2048MB Dual Channel DDR2
Video card: NVIDIA GeForce 8800 GT or equivalent
Video memory: 512MB
Hard drive space: 30GB

Сообщение отредактировал DND - Четверг, 17.09.2009, 6:59 PM
 
танкДата: Четверг, 17.09.2009, 7:13 PM | Сообщение # 2
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Неплохо) 30 гиг походу игра весить будет) Если я правильно понял) Да и задумка неплоай. Хотя всё же не того я ожидаю от онлайн игр что на даный момент нам дают.

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
AlavarДата: Пятница, 18.09.2009, 3:58 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Задумка неплохая, а главное реализация!
 
alexatatДата: Пятница, 18.09.2009, 4:01 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хватит болтать про задумку, про реализацию. Бла-бла-бла...
Попробуем аллоды, Аион и эту тож. Сравним. Выберем лучшее.
Хотя и на это мало кто способен...
Весь в пессимизме, Алекс...
 
AlavarДата: Пятница, 18.09.2009, 4:03 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Аллоды я пробывать даже не буду!
 
alexatatДата: Пятница, 18.09.2009, 4:08 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Днд-ха го Аион!
 
AlavarДата: Пятница, 18.09.2009, 4:10 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





И тут топик зафлудил)
 
alexatatДата: Пятница, 18.09.2009, 4:13 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Отдай мне небожители +6!!!
 
AlavarДата: Пятница, 18.09.2009, 4:14 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сколько те денег за них дать?
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Mortal Online (на стапелях очередная попытка запустить что то оригинальное))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024