ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » GeForse vs Radion (кто лучше))
GeForse vs Radion
как вы марка какой видюхи лучше
1. GeForse [ 13 ] [54.17%]
2. Radion [ 8 ] [33.33%]
3. Обе плохие) [ 1 ] [4.17%]
4. А что такое видюха??) [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
SviftДата: Суббота, 14.07.2007, 12:39 PM | Сообщение # 16
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
У меня станенькая Radеon 9600, 128 метров, хватает, я ей доволен.
 
dwdДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:14 AM | Сообщение # 17
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Равно как и к ответу обе плохие. Но он таки есть в списочке. Нелогично мыслишь.

мыслю я то логично) ни 1 человек не скажет что они обе плохие т.к 100% пофигисты не знают марок других видюх)


http://dwdkiller.mybrute.com
 
КотДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:14 PM | Сообщение # 18
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не будь так уверен. Я, например, на полном основании считаю продукцию обоих фирм недостойной внимания.
Почему? Хотя бы по причине, что все эти моднючие прибамбасы, которые там наворочены, все эти игры ммиллиардами полигонов, шейдеры и прочая лабуда служат только двум целям. Потакание патологической лени программистов коммерческого софта, которым хочется сорвать бабло побыстрее и без заморочек. И, попутно, заставить раскошелиться потребителя. Некоторые в подобной "согласованнисти", когда железячные гиганты потакают софтверным и наоборот, могут увидеть некий заговор с целью растрясти покупателя. Заставляя производить постоянный апгрейд. Но это не так. Просто таковы законы бизнеса. Быстрая окупаемость и короткие сроки разработки решают всё.
Между тем существуют альтернативные технологии, которые без приблуд позволяют работать на замшелом железе (по современным меркам) и создавать по уровню графики ничуть не худшие продукты. Правда для этого намного больше работы. Это не только с графикой, но и в любой области софтостроения в сфере бизнеса и развлечений. Порочный круг разрывается только в случае создания отказоустойчивых или нетребовательных к аппаратуре систем, но это не из области широкодоступного и существование подобного замалчивается всеми средствами. Ибо невыгодно.
Вот тут и всплывают все Матроксы, не составляющие конкуренции по мощности ни ATI-шным ни неВидимым, и иже с ними, которые стабильно выпускаются и имеют устойчивый спрос. Надеюсь, что никто не будет сомневаться, что неспроста до сих пор производство не свёрнуто, а полным ходом идёт и не по альтруистическим причинам. Тут тоже коммерческий интерес.

PS: Чем тратить тупо деньги на железку новую, я уж лучше систему поставлю раком, пардон, на колени и заставлю её работать как дОлжно - быстро, надёжно и стабильно. Вырезав из неё излишества, которые там щедрой рукой напиханы не ради оптимизации и подправив параметры ключей в реестре на правильные. Тоже самое и с драйверами. Тупая в лоб установка свежих не способствует улучшению. Это как в анекдоте, в котором собирали по чертежам самолёт, а получался неизменно паровоз. И никто не обратил внимание на фразу мелким шрифтом - после сборки обработать напильником. Для кого-то такой напильник - неразумная трата денет, а кому-то и желания головой поработать хватает.

ЗЗЫ: Задачка на сообразительность. До сих пор Сфере достаточно Петиума третьего 950-мегагерцового и всего 768 (512+256) мегов памяти. И старенького радеона 7500, чтобы даже намёка не было на тормоза при разрешении экрана 1024х768 без ограничения настроек самой Сферы. Под старой виндой, 98-я которая, 256 метров можно изъять. Вот и думайте - покупать или нет. biggrin

 
DrokДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:18 PM | Сообщение # 19
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1144
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Мдяяя...читать или не читать ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! biggrin

Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то, что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной.
© Тараканы
 
КотДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:27 PM | Сообщение # 20
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не стоИт (видяха старая) - не читай biggrin
 
DrokДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:28 PM | Сообщение # 21
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1144
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: нет меня
biggrin

Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то, что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной.
© Тараканы
 
dwdДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:44 AM | Сообщение # 22
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Не будь так уверен. Я, например, на полном основании считаю продукцию обоих фирм недостойной внимания.

шла речь о по фигистах) а ты мну тут о качестве железа с экономикой начал тарахтеть)
разве пофигист начнет разбирать свой блок( который даж не чистил) и ковырять там что то?
в редактор реестра он зайти не сможет т к не знает базовых комманд ? да для него лучше выбросить старый блок и купить супер навороченый ( 50% цены заплатив за внешние навороты) и видюху) т к етот человек знает лиш по системным требованиям на обложке диска 2 марки видео карт)

Хотя в изложенном тобой тексте я согласен)


http://dwdkiller.mybrute.com
 
КотДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:43 AM | Сообщение # 23
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (dwd)
шла речь о по фигистах

Именно к ним я и отношусь, правда скрываюсь под ником великого египетского фараона - амнепох. biggrin
Quote (dwd)
разве пофигист начнет разбирать свой блок( который даж не чистил)

имнно так и поступаю. Ни разу и ни одного из своих ноутов не разбирал и не чистил. И именно
Quote (dwd)
да для него лучше выбросить старый блок

так поступал, поступаю и буду поступать. Ибо самая большая глупость - постоянный апгрейд, который в конечном итоге выливается в то, что комп таки менять приходится. Давно уже всё поДсчитано и не раз. вывод именно такой, а что денег касательно, то выходит на круг 2,5 компа теряешь на апгрейде. Да я лучше пивом упьюсь, тут даже на коньячок приличный хватит biggrin . Там (у производителей) маркетологи не зря деньгУ получают. Приходит срок и ... производится смена платформ и стандартов, чтобы денежные вливания потекли с новой силой. Ясно, что не в наш карман. cool
Правда другие компы вскрывал, чтобы переложить кабели, есть грех такой.
Что касательно реестров, подстороек-подгонок драйверов, то тут особо и знать нечего. Достаточно гугла и пары-тройки твикеров. Делов на пять минут, а удовольствия на годы. Так, что тут не пофигизм, а патологическая лень в клинической стадии.


Сообщение отредактировал Кот - Понедельник, 16.07.2007, 11:45 AM
 
dwdДата: Понедельник, 16.07.2007, 1:55 PM | Сообщение # 24
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Мда Кот, что с тобой сделала природа) мне тя жалко smile

http://dwdkiller.mybrute.com
 
КотДата: Понедельник, 16.07.2007, 5:57 PM | Сообщение # 25
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А мне нет. Ленивый я до ж.., эээ, до ужаса. Вот пяток минут и трачу, чтобы потом на пару-торйку лет забить на комп.
Зато морем пива и вкусностей не обделяю себя на освободившиеся средства. Да и домашних своих тоже. biggrin
Почеши репу - на полноценный апгрейд, который не косметический, а именно полноценный, в год улетает более штуки вечнопозеленевших президентов. А это ни много, ни мало, прекрасный 10-дневный отдых на двоих на красном море в отеле 5 звёзд с "всё включено". Вместе с перелётом и в разгар сезона. Зимой - без 50 баксов - на четверых. Если разбираешься в формировании цен в турбизнесе и, соответственно, аргументированно можешь менеджера поставить в позу "руки на стену и ноги на ширине плеч". Образно, конечно.
Но это уже кажись не по теме топика. cool
 
Demon_LordДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:48 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Люди, тут даже спорить не о чем. Ати со своими АшДи-экономками никогда Энви не догнать. У мя стоит 2600 Про - да, стоит всего 180 евросов, но! Я Джифорсу 2001го года разгонял до частот, которые в два раза выше чем у мя счас. Ах да и, вот еще недостаток, кому-то чертовски важный:
Радеоны (все) ненавидят сглаживание. Их от него просто тошнит
 
КотДата: Воскресенье, 15.06.2008, 10:25 PM | Сообщение # 27
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
Радеоны (все) ненавидят сглаживание. Их от него просто тошнит

Забыл ещё не к ночи часто возникающую кривизну драйверов скороспелых, излишнюю любовь в инет рваться ихнего контрольного центра и особое свойство - слетать часто с катушек. biggrin
 
Demon_LordДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:57 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Кот, Истинно так.По части слёта - моя разогнанная 2600 иногда после Про Стрита выдаёт 95 по цельсию и начинакет трещать, слава богу что хоть система охлаждения на высоте.
 
КотДата: Понедельник, 16.06.2008, 1:32 PM | Сообщение # 29
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
части слёта - моя разогнанная

Вот по этой части у меня проблемы были уж не помню с какой ихней модели. Но нВидиа тогда на высоких разрешениях нещадно мылила картинку на ЭЛТ-мониторах, а мне это просто недопустимо было. Атишные приближались к Матроксам, если стакан принять, но дети ведь игр требовали, а матрасы с ними не дружили во времена Matpox G400. Сейчас всё проще - спасибо ЖК-мониторам, да и я на буке с калибратором. Но память осталась недобрая tongue
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » GeForse vs Radion (кто лучше))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024