ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » В Новой Зеландии шаловливый дельфин издевается над пловцами
В Новой Зеландии шаловливый дельфин издевается над пловцами
SviftДата: Пятница, 11.12.2009, 7:55 AM | Сообщение # 1
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
В Новой Зеландии шаловливый дельфин издевается над пловцами

Шесть раз вызывали на прошлой неделе спасателей на один из пляжей в Новой Зеландии из-за того, что 250-килограммовый дельфин не давал купальщикам выйти из воды на берег.
Четырехлетнего дельфина Моко, живущего в Махии на восточном побережье Новой Зеландии, поначалу принимали за вполне дружелюбное млекопитающее, сообщает Sky News.
В сентябре этого года дельфин переселился в Гисборн. И начал там хулиганить. Он преграждал путь пловцам к берегу, переворачивал байдарки, опрокидывал людей, катавшихся на водных лыжах и мешал работе спасателей.
Эксперт по изучению моря профессор Марк Орамс сравнил изменения личности Мокко с трансформациями, случающимися с подростками в период их полового созревания.
"Он делает то, чем все мы занимались в подростковом возрасте, - сказал профессор. - На людях он проверяет границы дозволенного. Мокко - один из немногих бутылконосов, признающих контакты с человеком, однако эти контакты слишком интенсивны".
Поведение млекопитающего стало настолько вызывающим, что власти планируют установить рекламные щиты, предупреждающие местных жителей, чтобы они были осторожными во время летних заплывов в Новой Зеландии.
Вместе с тем дважды олимпийский чемпион-байдарочник и инструктор-спасатель Алан Томпсон считает преувеличенными слухи о творимом Мокко беспределе.
В интервью газете New Zealand Herald Томпсон сказал: "Если вам не нравится, как он играет, не заходите в воду".

 
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » В Новой Зеландии шаловливый дельфин издевается над пловцами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024