ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » Женщины говорят в три раза больше, чем мужчины
Женщины говорят в три раза больше, чем мужчины
SviftДата: Понедельник, 11.01.2010, 9:11 PM | Сообщение # 1
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня

9 января 2010 - rosbalt.ru

Согласно недавним исследованиям, женщина произносит примерно 20 тысяч слов в день — в три раза больше, чем мужчина. Женщины также говорят гораздо быстрее мужчин, тратят больше сил на сплетни и получают удовольствие от своего собственного голоса.

В книге The Female Mind, написанной недавно женским психиатром Луан Бризендайн, утверждается, что врожденные различия между мужским и женским мозгом объясняют, почему женщины являются более болтливыми, чем мужчины.

Согласно исследованиям Бризендайн, в женском мозге больше клеток, отвечающих за речевые функции. И это еще не все: простой акт речи вызывает выброс в мозг женщин гормонов, которые дают ей такие же ощущения, какие испытывает наркоман, получивший долгожданную дозу наркотика.

Доктор Бризендайн, провозгласившая себя феминисткой, говорит, что различия между мозгом мужчины и женщины начинают проявляться еще в утробе матери, когда тестостерон начинает влиять на формирование развивающегося мужского мозга. Вследствие этого влияния зоны, отвечающие за речь, эмоции и память, в мозге мужчины уменьшаются. В результате мальчики, а позднее и мужчины говорят меньше, чем женщины, и изо всех сил стараются скрывать свои эмоции.

Однако влияющий на формирование мозга мужчины тестостерон уменьшает также и размер зоны мозга, отвечающей за восприятие, что позволяет мужчинам стать «глухими» к самым логичным из аргументов, выдвинутых их женами и подругами. Нехватка разговоров и эмоций проявляется во внутреннем мире мужчины — в частности, в его постоянных мыслях о сексе.

Бризендайн утверждает, что мозговой центр, отвечающий за мысли о сексе, у мужчин в 2 раза больше, чем у женщин, — это, в свою очередь, объясняет сложившийся стереотип о том, что мужчины «думают не тем местом». Исследования показали, что в то время, как мужчины думают о сексе каждые 52 секунды, мозг женщины мысль об этом посещает 1 раз в день.

«Мозга «унисекс» не существует. Девочки появляются на свет с женским механизмом восприятия, мальчики — с мужским. Их умственные способности отличаются уже к моменту рождения и зависят от того, какие стимулы и ценности ими движут», — считает Бризендайн, чья книга основана на ее собственной практике и на более чем тысяче разнообразных исследований.

«Женщины воспринимают мир по-другому, нежели мужчины. Если женщины будут обращать больше внимания на эти различия, им будет легче принимать какие-либо важные решения в своей жизни», — отмечает она, как передает «Наша газета».

 
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » Женщины говорят в три раза больше, чем мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024