ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Мой рабочий стол (похвастаемся?))
Мой рабочий стол
КотДата: Среда, 04.04.2007, 10:23 PM | Сообщение # 16
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А что тут говорить? На вкус и цвет товарищей нет. Решение вопроса в сторону украшательства в ущерб надёжности и стабильности индивидуально. Как и обратное.
Вот был бы Эвер руссифицирован в версии под МАКи (английский клиент есть), долго там ещё торчал бы, да и маковый бук купил бы.
Вот такой вкус извращённый у меня. fie
 
DorentДата: Среда, 04.04.2007, 10:29 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Всё это хозяйство начинает из свопинга медленно возвращаться. Нудный процесс, при этом некоторые области памяти подвергаются принудительному перемещению и частенько программы по ошибке завершаются или подвисают. Мало того, в итоге происходит "утечка" памяти, что тоже не способствует оздоровлению ситуации. Дефрагментаторы памяти не спасают, они больше тормозов создают от работы в неподходяций момент. Мало мозгов у них, чтобы оценить обстановку, а для каждой софтины нужен свой алгоритм.

4GB оперативки и не приходится думать ни о чем! biggrin

 
-Че-Дата: Среда, 04.04.2007, 11:36 PM | Сообщение # 18
старшина
Группа: Вассал
Сообщений: 341
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Добавлено (2007-04-04, 11:36 Pm)
---------------------------------------------
Прикольно, Свифт))))


... От ненужных побед, остаётся усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего ...

Убей в себе "...бурашку"!

Сообщение отредактировал -Че- - Среда, 04.04.2007, 11:36 PM
 
КотДата: Четверг, 05.04.2007, 9:19 AM | Сообщение # 19
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Dorent)
4GB оперативки и не приходится думать ни о чем!

Уж написал бы сразу - топовую модель компа. Грубой силой можно многое преодолеть, но соизмеримы ли затраты решаемой проблеме?
Наращивать чрезмерно мощность ради только украшательства - это нечто будет smile
Да и проблем из другой оперы немало появится.
 
ЗеркалоДата: Четверг, 05.04.2007, 11:14 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





помоему тема мой раюочий стол а не мой перснональный компьютер)
 
КотДата: Четверг, 05.04.2007, 11:26 AM | Сообщение # 21
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Зеркало)
помоему тема мой раюочий стол а не мой перснональный компьютер)

И как ты его представляешь отдельно?
Типа Алисы с отдельно взятой улыбкой кота? biggrin
 
SviftДата: Четверг, 05.04.2007, 11:35 AM | Сообщение # 22
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Давно уже утвердился в одном - знания рождают страх. Это неизбежно, этот закон существует независимо от веры в него или незнания о нем. Меньше знаешь, крепче спишь. Другое дело, что каждый из нас сам определяет ту меру знаний, которую он готов принять, а значит и ту долю страха, который непременно явится вслед за знанием.
У меня очень небольшие познания в том, что касается програмирования, и вообще глубокого анализирования процессов, происходящих вслед за каждым нажатием кнопочки на клаве, или шевеления моей тековской мышки. Но вот знакомый мой, проводящий за компом по 12-15 часов, если универ позволяет, занимается только одним - разгоном. Разгоном всего - видюхи, проца, и т.д. Любой процесс, тормозящий систему приводит его в состояние, близкое к коматозному. Зато 10-ти литровый аквариум, подаренный ему на ДР, доставил ему неописуемую радость. Думаете он поселил в этот аквариум гупий? Как бы не так))! Он опустил туда помпу, и проц его, разогнанный до первой космической скорости, а стало быть и греющийся как ядерный реактор в момент аварии, стал работать на водяном охлаждении. Но суть не в технических подробностях, я спросил его зачем он всё это делает, у тебя, говорю, игрушка не идет? Такое удивление было у него на лице))
- Какая игрушка, я уж с год как не играю, мне некогда!
И мне он всю плешь проел с этим столом, с разгоном, с тормозами. Так что тема знакома, клиника известна, ничего нового. К слову - если знать доподлинно о процессах, происходящих внутри организма человека, в момент, скажем, приема пищи, честное слово - жить не хочется)). Это я как бывший студент медунивера говорю).
Что же до 4 гигов оперативы, понятно что все они там в сговоре с одной единственной целью - вытянуть из потребителя бабла поболе. Отсюда Виста, всякие игрухи с наворотами и т.д. Ну так и что, у меня как у строителя точно такая же задача. И, скажем, плитку мои плиточники будут сажать только на "Флизенклебер", но уж никак не на "Старатели".
Завёлся же весь сыр-бор из-за картинки на рабочем столе! Украшательство, смертельно тормозящее систему! yahoo Ржу ни магу!
Кот, ты когда нибудь видел, сколько разных штучек находится одномоментно в дамской сумочке!)) Как думаешь, такое количество штучек способствует ускорению поиска одной необходимой? Не тормозят ли они процесс поиска?))


Сообщение отредактировал Svift - Четверг, 05.04.2007, 11:37 AM
 
ЛавинияДата: Четверг, 05.04.2007, 11:40 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





сумочку не трожь, ето святое biggrin
а найти нужную штучку очень просто - вываливаешь усе на стол и вуаля biggrin
 
SviftДата: Четверг, 05.04.2007, 11:41 AM | Сообщение # 24
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
biggrin biggrin biggrin
 
КотДата: Четверг, 05.04.2007, 1:50 PM | Сообщение # 25
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Давно уже утвердился в одном - знания рождают страх

Не знания, а подсознательное чувство, которое говорит, что не способен их переварить. Т.е. отхватил кусок совершенно бесполезной для тебя информации. Не твоей области интересов. А с ненужным поступают просто - выкидывают и не заморачиваются. Вот так и с рабочим столом. Раз устраивает, то и остальное тебе не нужно. Пока не столкнёшься с проблемами, которые могут и не возникнуть.
Quote (Svift)
Разгоном всего - видюхи, проца, и т.д. Любой процесс, тормозящий систему приводит его в состояние

Разгон и оптимизация абсолютно разные вещи и не имеют ни одной общей цели. Кстати, твой знакомый имеет шансы принять участие в международном конкурсе оверклокеров. А награда там довольно весомая. smile
Разгон преследует только одну цель, которая и заложена в названии - ускорение работы. И, как приятное следствие, иногда денежная экономия на железе. Заниматься им можно бесконечно, меняя отдельные компоненты и "у попа была собака". Для некоторых процесс увлекательный, хобби разные бывают.
Оптимизация, в данном случае системы, преследует одну цель - стабильность работы системы (железо+софт). Производится только один раз, после чего о ней забывают, как о кошмарном сне. Хотя есть индивиды, которые переставляют систему по 10 раз на день. Ну, что же, гримаса увлечения, не более того. Но в однократно настроенной системе менять ничего не требуется.
Quote (Svift)
вытянуть из потребителя бабла поболе

так это основа в любом бизнесе.
Quote (Svift)
Украшательство, смертельно тормозящее систему

описал последствия доходчиво, повторяться не буду. Тебя бы во времена 512Кб памяти и первых версий ДОСа. smile
Quote (Лавиния)
сумочку не трожь, ето святое

полностью согласен и присоединяюсь. Нет там хаоса, там рабочий беспорядок. tongue Но как часто, разложив всё по полочкам, по местам, ничего найти не можешь. Хаос таковым кажется только непосвящённому глазу. И так во всём, не только в сумочке. А порядок, которому глаз радуется, есть статика мертворожденная. Красиво, но абсолютно не жизнеспособно, т.е. не приспособлено для работы.

Quote (Svift)
И, скажем, плитку мои плиточники будут сажать

А где они её возьмут то, как и Флизенклебер? Рядышком с собой. И то, и другое. А кладовщику такое расположение материалов покажется несколько неправильным. С его колокольни всё это должно лежать на разных стеллажах.

 
SviftДата: Четверг, 05.04.2007, 2:30 PM | Сообщение # 26
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote
Тебя бы во времена 512Кб памяти и первых версий ДОСа.

Свой первый комп я привез в сумке в виде кучи разного железа с Митинского рынка, году в 94-ом, и памяти там было чуть больше, чем ты написал. А увидел я самый первый комп в 89-ом вроде. Собран был из железяк, пришедших по почте из Питера. Заводился через кассету, которую засовывали в "Романтик". Могу еще вспомнить ЭВМ в заводе, с перфокартами, занимала площадь метров 40 квадратных.)
Про разгон пример привел только с одной целью - показать что тараканы в голове бывают разные, а бывают похожие. Вот у вас ним похожи, а у меня с тобой разные biggrin . Я не заморачиваюсь оптимизацией системы, я ей пользуюсь, а формат делаю раз в полгода, и не считаю это тяжкой обузой для себя.
Кот признай уже, что картинка на столе оптимизации работы системы наносит урон в количестве, которым можно принебречь, да и закроем тему. Заниматься же софистикой, или разговаривать как слепой с глухим нет желания)
 
DorentДата: Четверг, 05.04.2007, 2:55 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ребят, все дружно забили косячок и расслабились, жизнь прекрасна tongue
 
КотДата: Четверг, 05.04.2007, 3:20 PM | Сообщение # 28
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Я не заморачиваюсь оптимизацией системы, я ей пользуюсь,

Но, например, добираясь до работы, та не пешком энное количество километров, а транспортом воспользуешься. А это, между прочим и есть оптимизация.
Quote (Svift)
формат делаю раз в полгода, и не считаю это тяжкой обузой

Вот в этом и вся суть "непоняток". Нечего признавать. У тебя подход, как к очередной игрушке, а у меня отношение к компам, как к инструментам. Вот и все тараканы. А теперь и косячок можно. biggrin
 
SviftДата: Четверг, 05.04.2007, 3:28 PM | Сообщение # 29
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
До работы когда как, чаще транспортом. Можно автобусом, можно такси, можно на своей, меня устраивает третий вариант.
А формат раз в полгода по одной простой причине - кроме меня двое детей мордуют комп, и это не идет ему на пользу)
 
DorentДата: Четверг, 05.04.2007, 3:38 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Тема зафлудили по самый небалуй biggrin
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Мой рабочий стол (похвастаемся?))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024