ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кот  
Форум » Клубы по интересам » Компьютерный клуб » Провокация - двигатель "прогресса" ... рекламного
Провокация - двигатель "прогресса" ... рекламного
КотДата: Среда, 02.12.2009, 9:56 AM | Сообщение # 1
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
http://www.bbc.co.uk/russian....n.shtml
Это про Семёрку и её проблему с чёрным экраном.
Quote
Представители компьютерного гиганта Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти"

Забавно дальше
Quote
Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры"

ВАот только подобное явление ранее не наблюдалось, но похоже такая мелочь М$ не смущает. И то верно - нехрена сидеть на старых системах, надо Великой Фирме денег отбашлять за то, что они свои ошибки пытаются устранить.
Лично я рассматриваю последнюю версию винды не более, чем заплаткой на баг, который эта фирма отказалась устранять в ещё поддерживаемой официально Windows XP. Господа, за что платить? Это откровенное навязывание услуг и товара, что противоречит закону о правах потребителя. Нас принуждают приобретать новую, как теперь воочую видно, далёкую от заявленного, версию, неисполнением своих обязательств. Пора перестать изображать послушное стадо овец и таки сказать твёрдое НЕТ подобным методам.
 
КотДата: Среда, 02.12.2009, 10:03 AM | Сообщение # 2
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Забыл. Чёрный экран при загрузке компа в семёрке возникает (в большинстве случаев) по вине win32k.sys.
Грузимся в сейв-морде по F8 и он восстанавливается из архива. Если проблема не устраняется, то повторно грузимся в сейвмоде и копируем ентот файл в windows\system32 из каталога, куда заранее сей файлик сохраняем.
В 99% случаев это помогает.


Сообщение отредактировал Кот - Среда, 02.12.2009, 10:04 AM
 
SviftДата: Среда, 02.12.2009, 3:50 PM | Сообщение # 3
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Представители компьютерного гиганта Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти".
Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран, поясняет "Би-Би-си".
В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной "экрана смерти" стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября.
Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры", говорится в сообщениях.
 
StrannegДата: Среда, 02.12.2009, 4:02 PM | Сообщение # 4
ефрейтор
Группа: Неофит
Сообщений: 81
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ммм.... странно, у меня такого вроде не было, что я неправильно делаю?
 
КотДата: Четверг, 03.12.2009, 10:55 AM | Сообщение # 5
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Stranneg)
то я неправильно делаю?

Всё. Лучше нормальный роутер меж компом с ХР и инетом, например Asus WL-500W, чем семёрку ставить. Роутер такой многие дыры может прикрыть, но внутренние ошибки операционки (семёрки), приводящие к краху ничем не компенсировать. На компе надо работать или играть (отдыхать), а не заниматься русской рулеткой.
На закуску пиканьтное - указанной роутер можно использовать любителям торрентов. Достаточно подоткнуть к нему винчестер и запустить на нём любой торрент-клиент (комп просто отдыхает и не жужжит ночами). Но это уже тема для иного топика.
 
КотДата: Четверг, 03.12.2009, 10:59 AM | Сообщение # 6
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры"

После обстоятельного осмысления можно предположить, что в последних обновах сей баг таки донесли до ХР и Висты. Оно и понятно, с одной стороны, надо экран смерти перекрасить, а то голубой цвет нонче слишком активно сексуальные меньшинства эксплуатируют - надо от них откреститься. А с другой - нечего на старых и добрых системах сидеть, скупайте, лемминги, новые коробки. smile
 
tivekkaДата: Четверг, 03.12.2009, 3:52 PM | Сообщение # 7
старшина
Группа: Неофит
Сообщений: 301
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: нет меня
у меня "семёра" и просто летает!!! да давайте экран смерти окрасим в чёрно-розовый и будем все ЭМО (я сморю у нас их много angry )

Да я смотрю вы хорошо отдохнули на новый год(((
 
КотДата: Пятница, 04.12.2009, 9:42 AM | Сообщение # 8
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (tivekka)
у меня "семёра" и просто летает!!!

Речь не про тебя и не про твой личный комп. Тебе нечего терять, максимум несколько игрушек переустановить - не потеря. Речь про бизнес, где не трахаться с чужими косяками надо, а своих стараться не допустить. Речь про те ящики, которые работать должны и зарабатывать. Восстановление одной системы, на одном, отдельно взятом компе, обходится не менее 100 уёв. И это не считая того, что возможно придётся "вытаскивать" пользовательскую информацию. Я не беру в расчёт заборные объявления "восстановление винды за 200 рублей" - тут ничего не гарантируют. Далее берём в расчёт убыток от простоя (сколько там нормо-час стоит?). А если итог работы на сдохшем чемодане ждут ещё -дцать пользователей? Убыточек прикинем?

Никогда нельзя подходить к программным продуктам с точки зрения обывателя домашнего пользователя, даже домашний комп может принести ощутимые финансовые (хорошо, если только их) потери своему владельцу. Не говоря про просаженную нервную систему от прихода дядей хмурых в штатском с полностью деградированным чувством юмора.

ps: Не спорю, есть в семёрке положительные стороны, но к ней надо приложить кучу больших напильников.
1. Дебильная смена методов настройки и подстройки. Зачем велосипед очередной изобрели? Специалистам только гимор лишний.
2. Несмотря на наличие ранних версий (ХР и Виста) под 64-разрядные системы, софта массового такового попросту нет. Итог - неоправданный расход ресурсов на данном этапе. Тут юниксоподобные системы на все 100 фору дадут.
3. Заложенная искусственная несовместимость с многими старыми программами. Но вот незадача - есть оборудование, которое работает, но уже снято с производства, есть спецсофт под него, но семёрка режет несовместимостью. Что, новое железо покупать? Где деньги, Зин? А как старое с баланса списать, если установленный законом срок амортизации не вышел? Опять бабло в казну отчислять за просто так?
4. Старые системы достигли некоторой точки стабильности по устранённым уязвимостям. В семёрке их понятно сколько свеженьких. Винда и безопасность - полярные понятия. Сколько заплаток уже на семёрочку есть по части безопасности? И это сразу после выхода в тираж???? Куда мы катимся?!
5. Объём дискового пространства растёт стремительно, но это не означает, что его должна неоптимизированная система сжирать. Полнофункциональная ХР после усушки и утряски ложится в 1,5-2 гига. Виста - в пять. Тут же червончик к Висте накинули. А это уже буфер под запись блюрея минимум.
6. Очень нелогичная система обновлений, приводящая к раздутию мёртвым грузом размара системы. Прекрасное подсобное хозяйство, чтобы спрятать всякого рода заразу деструктивными личностями.
6. Несть числа продолжению.
smile

 
Форум » Клубы по интересам » Компьютерный клуб » Провокация - двигатель "прогресса" ... рекламного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024