ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Ever Quest 2
Ever Quest 2
КотДата: Воскресенье, 29.07.2007, 8:55 PM | Сообщение # 31
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Наконец хоть часть народу поняла, что кактус под кодовым названием Сфера не более, чем кактус.
По поводу статистики Азза, так это не более, чем пустые слова. Нет у него и не может быть её. Зато у меня доступ к оной есть. Кроме того, там целые кланы из старой Сферы в полном составе. Некоторые из них не только с момента открытия русских серверов, но и несколько лет на европе до этого были и переползли. Неплохие несколько месяцев Аззовой статистики. Верно? Помимо бывших сферян на русском сервере очень сильные команды с евро и американских серверов подтянулись. Из числа тех, кто про сферу ни ухом ни ногой. Сильное вливание с линейки и ВоВки, но их пока считать не будем, чтобы Азз не написал о накрутке статистики не в его пользу biggrin
На русском сервере эвера по крупному нехватка только развесистой статистики, как на всех остальных. Которые, кстати, объединены в сводные таблицы.
Азз-провокатор, но он в чём-то прав. Если не организовать сильный коллектив, который способен рейдить, а не сидеть на подхвате у других (довольно редкая возможность), то стоит подумать, стоит ли гильдию на ПвЕ делать. Слабая гильдия развалится довольно быстро. На ПвП сервере вообще нечего делать слабой гильдии, которая рейдить не сможет. Она будет для развлечения над ней, т.к. персы не будут ни одеты, ни вооружены. Крафченные вещи весьма сильно рейдовым уступают.
Это основная причина развала малых гильдий. Без рейдов можно за основу взять статистику Азза, увеличив срок до 1 года, полутора лет. Эвер в основе исключительно для фанатов и людей, которые по 6-12 часов кряду могут себе позволить на него тратить.


Сообщение отредактировал Кот - Воскресенье, 29.07.2007, 8:59 PM
 
боевой_енотДата: Воскресенье, 29.07.2007, 9:02 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Все! Я в ЕК2. Меня там зовут Викторий и Викторай! Аквилон - объединяемся в ЕК2, а если и Лавиния там, то лидер уже есть. Сильва уже там, Златый дракон тоже. Будем переодически поддерживать наших персонажей в сфере, пока админы не одумаются. Всем привет и всем спасибо, настоящая взаимовыручка - это АКВИЛОН! biggrin
 
EVPATIYДата: Воскресенье, 29.07.2007, 11:51 PM | Сообщение # 33
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Крафченные вещи весьма сильно рейдовым уступают.
нифига подобного!!!! мастеркравт знаешь такое? ...ток для него надо РАРы искать...а эт долго и нудно...я тут для мастеркрафта броньки рар искал 2 дня biggrin
Quote (боевой_енот)
если и Лавиния там

енот,эт может простое совпадение,т.к. я с этим персом даж не общался...

Quote (боевой_енот)
Меня там зовут Викторий и Викторай!

а сервак какой pvp или pve ???

Добавлено (29.07.2007, 9:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Кот)
6-12 часов кряду могут себе позволить на него тратить.

тож неправда я 3 часа всего трачу в день...больше и ненадо...в эвере слишком быстрая прокачка..

Добавлено (29.07.2007, 11:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (боевой_енот)
ПвП сервере вообще нечего делать слабой гильдии, которая рейдить не сможет.

тут главное состав...он и решает практически все! необязательно иметь хайлевел,главное чтоб игроки действовали согласованно,в этом и вся фишка эвера.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
КотДата: Понедельник, 30.07.2007, 11:37 AM | Сообщение # 34
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (EVPATIY)
нифига подобного!!!!

Вот тебе и нифига. Посмотри базу и успокойся. Тогда сам увидишь, что люди не зря по многу часов тратят на рейды. И, между прочим, попасть в такой рейд человеку со стороны не светит а б с о л ю т н о. Даже в хардкорных гильдиях далеко не все имеют такую возможность. И на ради убийства зверушки туда ходят. Можно раз сходить, чтобы буть первым на сервере или просто разок принять участие, но постоянно мочить, когда техника и тактика отработана никто не будет. А ходят от того, что именно там можно получить нормальные веща, но они имеют статус непередаваемых. Но на них можно "довесок" с недавнего времени повесить.
То, что ты рарами называешь, не такая и редкость, если знаешь, где надо фармить.
Quote (EVPATIY)
тож неправда я 3 часа всего трачу в день...больше и ненадо...в эвере слишком быстрая прокачка..

Знаешь, есть поговорка про то, чему кота учить не надо biggrin
Прокачку можешь засунуть в любое место. Это не Эверквест, а Сфера должна быть, чтобы про неё говорить. Эвер - это квесты и рейды. Рост уровня перса - бесплатное приложение к выполнению квеста. Если фармить, то уровень вообще помеха и опыт отключают. Всё остальное - пыль придорожная. И не про прокачку я писал, а про рейды. Даже зная точную методику рейда в зоне ХХХ, но не имея опыта, будешь там именно столько ковыряться. Дорасти до 60-го хотя бы уровня и походи на рейды. Для таких уровней времени на рейд не так и много требуется. Походишь, поучишь и потом представь, что эти рейды, по сравнению с доступными для фулл 70, сродни убиению крабиков на нубском острове персом 10-го уровня в полной рарной выкладке. От 65+ уровня совсем другая игра начинается. Кстати, на нубском острове перса можно до 42 уровня раскачать. Просто так, для прикола.

PS: Не поленись, посмотри список разработчиков, увидишь нечто интересное wink

 
боевой_енотДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:10 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Викторий и Виктарий, а еще и Ребекка сейчас на ПвЕ сервере. Уровень низкий 3 дня игры (10-11), если интересно, то помогайте, а то я как кот в сметане - всего много, все вкусное, но можно и утонуть. wacko Ваши разборке на этом сайте очень полезны, но добавляйте еще конкретных советов начинаюшему новичку. Мне например не гронуть Щербатова 11 уровня на болотах. Еще куча ресурсов в мешках, а нужные они или нет - не разобрался. Еще может быть дадите советы по "жирным" квестам. Как вещи улучшать, где персонажи квестовые. Я не совсем разобрался из описания игры и их советов. Не моего ума уровень (старый уже) а Димка на даче. В общем, если можете помогать - помогайте. И гильдию может надо создать, если уже не сидите в сильных гильдиях.
 
КотДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:44 PM | Сообщение # 36
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (боевой_енот)
Щербатова 11 уровня на болотах

В зависимости от выбранной професии боевой грохнешь его от 11 до 14 уровня. Последний уровень, если перс бомжеватый. Да и проще группой там валить, учитывая, что в этих пещерах почти всегда толпы игроков. В этой же пещере есть и имя 14-е. Вот этот будет намного кусучее biggrin
Другие зоны для одевания уровней до 15-го:
руины (там имя и слева от него внизу группка. Из них выбиваются частенько вкусные вещи.
Лес (не помню уже русское название зоны, был в оригинале Oakmyst Forest). Ориентир - вход из деревни у замка. Там - аналогично.
В обоих зонах изредка попадаются убивцы именные 16-го уровня. Вот только коня-единорога в лесу не трогай. Не стоит. Да и ничего путного из него не упадёт.

Ресурсы не нужны тебе абсолютно. Только крафт качать (10-й уровень потребуется довольно скоро, на один из квестов требуется скрафтить топорик). Но для крафта набрать их несложно. Хранить можно только рары (если альта запланируешь). Хотя сейчас, когда экономика эвера поднята уже, имеет смысл выставить ресурсы за копеечку на продажу. Многие качают энного по счёту альта и заморачиваться сбором не хотят - купить на брокере проще. Простые ресурсы дорого ставить смысла нет, рары - смотри по наличию в продаже.
По квестовым персонажам подходи смело к охране в зоне и спрашивай. Просто набери имя перса и тебе высветится световая дорожка. Но особо на это не расчитывай, она ведёт себя несколько своеобразно и не всегда с ней разберёшься. Проще у иргоков спростить "где этот хрен на такой то квест". Помогут на месте.
По жирным квестам смотри на акелле, там вроде много чего есть.

Quote (боевой_енот)
а то я как кот в сметане

Не ври - в сметане я не купаюсь biggrin

Добавлено (30.07.2007, 12:44 Pm)
---------------------------------------------
Раз тема ожила, то предлагаю попробовать повторить
Это не монтаж, а соло прохождение. Вот на что вардены (хранители на руссЭК) способны biggrin

 
ДианаДата: Понедельник, 30.07.2007, 8:06 PM | Сообщение # 37
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
повторить

это что?дракон?это что еще за чудо евера?
 
EVPATIYДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:00 PM | Сообщение # 38
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
biggrin встретил Сильву в эвере...поболтали smile тож следопыт,как и я!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
КотДата: Вторник, 31.07.2007, 10:37 AM | Сообщение # 39
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Диана)
это что?дракон?это что еще за чудо евера?

Это чудо имело всех подряд, когда Эвер только вышел и его не сделали лёгким. Четыре короны означает, что его надо мочить четырьмя группами по 6 человек, т.е. полным рейдом. Так изначально было задумано. Сейчас в лёгкую одной правильной группой делается. Только долго.

Вчера попробовал на триальном ключе стариной тряхнуть, посмотреть, что сейчас творится. Мда. Типичная Сфера из эвера сотворена руками игроков. Пожалуй, когда созрею вернуться, если созрею, то пойду исключительно на европейский.
Два часа тусовался, так такой хвост выстроился из желающих в гильдии разные затащить... жуть. Так и подмывало стукнуть для смеха в любую из моих старых гильдий, чтобы приняли и эти сферонубы отстали.

 
ДианаДата: Вторник, 31.07.2007, 4:24 PM | Сообщение # 40
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Это чудо имело всех подряд

angry я все еще тут wink
 
боевой_енотДата: Среда, 01.08.2007, 8:43 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





А я головорез и еще кто то со зверюшкой, правда скорее со зверюшкой на моем аккаунте мой сын. Спасибо за совет. Я правда чужих сторонюсь, своих бы туда, вот бы и побегали. Нехилая картинка с драконом 55 уровня. Надо расти. Всем привет и все пошли в ЕК2! biggrin
 
КотДата: Среда, 01.08.2007, 11:48 PM | Сообщение # 42
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Головорез весьма впечатляющ, но уж больно суетиться надо с ним. Клавиатура в прямом смысле в пианино превращается. biggrin
 
боевой_енотДата: Четверг, 02.08.2007, 9:01 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Этл точно, но как то легких путей не ищу, наверное это неправильно. Вчера поднялся до 13 уровня, Сильва подарила мне классный пояс. Крутился вчера в лесных руинах и катался на грифонах. Класс! Правда 5 раз убили, но интересно. Выбил какую то статую, говорят продать какой нибудь сильной гильдии. Когда там будет наша гильдия - статуя уже есть? И кого лучше взять вместо головореза?
 
КотДата: Четверг, 02.08.2007, 3:24 PM | Сообщение # 44
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Попробую предположить, что эта твоя, так называемая, статуя не что иное, как простой статусный лут. Служит для поднятия:
1. Уровня гильдии и накопления личного статуса.
2. Улучшения отношений с фракциями.
С гильдией всё ясно. Второй случай личный статус от гильдии не зависит. Изначально было, что перс при выходе из гильдии терял всё. Довольно давно переиграли и стало несколько проще. Теперь личный статус за персом сохраняется и его можно набирать не будучи в гильдии ни дня. Эти очки позволяют прибарахлиться у соответствующих торговцев. В основном предметами домашней обстановки. Но не только ими. Весьма полезная штука. Надо отметить, что приобретённое за СП (статуспоинты) можно сдать обратно без потери денег и СП. В отличии от простых вендорских вещей.
Не забывай "копать" ресурсы. Из них, особенно рарных начального уровня, получаются предметы обстановки весьма красивые. В отличии от многих более высокоуровневых. Не говоря уж про бижу, оружие и шмотки, которые полезно менять на 12-22-32 и т.д. уровнях. Чаще особого смысла нет, разве только с хороших квестов что-то взять. Но такие квесты довольно гиморны и начинаются с 20-го уровня. Некоторые многоступенчатые тянутся аж до 60-го. Но многие можно брать несмотря на уровень перса и на первых (весьма лгких) этапах нехило перса приподнять. Чем больше разница в уровнях перс-квест, тем довесок ощутимее. И затягивать тоже не стоит,, как квест позеленеет, то за него дадут копейки. На 15 уровне (или на 14-м), например, в Антонике можно взять квест на доставку товаров и сбор денег с торгашей. Выполняется за 5 минут, а оценивается гораздо выше по уровню. На самом деле надо сбегать к маяку (первый торговец) и слетать на грифоне к башне гнолобоев (второй). И всё biggrin
Подобных квестов набирается вагон и пара тележек. На тёмной стороне тоже есть подобные.

Кстати. По поводу гильдии. Лучше вступить в существующую, чем набивать шишки, которых будет немало и они весьма болезненны. БОльшая часть гильдий из новичков попросту разваливаются. Это не Сфера, тут или работать на гильдию надо в стиле "пахать нонстоп", или много народу требуется. Могу посоветовать гильдию Ин Виа. Примут. Можете на меня сослаться.

Сообщение отредактировал Кот - Четверг, 02.08.2007, 3:28 PM
 
боевой_енотДата: Четверг, 02.08.2007, 9:56 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Спасибо за совет. Естественно статуя для личного статуса в гильдии. Где найти Ин Виа? Статую им отдать? Сильва отключила боевой опыт, что бы быстро не качаться. У меня счас 13 уровень и я выполняю все квесты подряд. Если он зеленый, то квест надо выкинуть? Пока.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Ever Quest 2
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024