ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Вопрос от нуба по железу=)
Вопрос от нуба по железу=)
dwdДата: Понедельник, 02.06.2008, 1:12 PM | Сообщение # 1
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
привет всем народ) тут такая боряда у меня вкомпьюторе 2 гнезда для звука. Мне надо задать им приоритеты. как это сделать?=)
и еще один очень БОЛЬШОЙ ВОПРОС от большого нубииищща=(
Разобрал материнку перепутал шнуры Power Reset и другие.

Надеюсь кот откликнется о зове о помоши=) smile


http://dwdkiller.mybrute.com
 
-kragot-Дата: Понедельник, 02.06.2008, 3:44 PM | Сообщение # 2
старшина
Группа: Вассал
Сообщений: 463
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: нет меня
насчет звука хз.
на матери должно быть подписано, если нет то а)см инструкцию к матери; б)го на сцайт производителя и скачай там инструкцию


In this game the main aim is to make yourself a name,
for the money, the power, the power, the glory,
the glory, the fame, it's same old story....
©Clawfinger
 
КотДата: Понедельник, 02.06.2008, 3:51 PM | Сообщение # 3
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Гафф тАбе от кота.
Откликнулся, как ты и просил tongue
По делу:
Quote (dwd)
2 гнезда для звука

Не понял с чем это кушают. Обычно бывает три минимум.
1. Микрофон
2. Линейный вход (для всего остального, что на микрофон не похоже).
3. Выход.
Два аудио разъёма бывает на ноутах обычно.
Поясни подробнее, плиз (добиться марке матери не расчитываю особо).
Шнурочки ресетные. Печальная с ними история. Сейчас на корпусах они подписаны. У тебя старый, как я думаю. Придётся снимать "морду" с корпуса и смотреть откуда ноги растут. На матери должно быть подписано. Нюанс только в подключении светодиодов (то, что на морде светится wink ). Если, например, светодиод Power не будет гореть при включении компа, то просто переверни его разъёмчик на 180 градусов. У них там надо соблюдать полярность (плюс-минус). Это самый главный индикатор. Остальные подключаются аналогично. Т.е. От них два провода и минусовой у всех одного цвета. Соответственно, на метерь (не божью, а комповую biggrin ) втыкать их надо аналогично. Минусовый провод должен быть с той же стороны, как и у Pover. "Кнопки" можно втыкать без соблюдения полярности. И учти, что их довольно много, но не все могут быть в наличии. Как на корпусе, так и на не брендовой матери, т.е. "лишние концы" в порядке вещей. Или их нехватка. Зачастую ставят только основные (питание, активность харда и ресет).
Дерзай
 
DNDДата: Понедельник, 02.06.2008, 4:05 PM | Сообщение # 4
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А мож интенгренный звук стоит и карта звуковая отдельно или тюнер какой?
а так микрофон розового цвета
выход на колонки (наушники) зеленый
линейный вход голубого цвета
 
SviftДата: Понедельник, 02.06.2008, 8:16 PM | Сообщение # 5
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Со шнурами в пятницу сам сам маялся - в мамке похоже накрылся слот под видюху, на моник сигнал вообще не шел, короч побёг за новой мамкой, а мамка-то с 478 сокетом, а их теперь днём с огнём.. К счастью нашёл, только вот размерчиком поменьше, и с Pover, Rezet та же байда. Плюс ко всему Pover-ный контакт был как положено двухпроводной, но с тремя слотами, в результате под Rezet места нехватало, пришлось хирургом поработать - отрезать лишнее. biggrin

На мамке подписано по-любому, как правило это левый нижний угол в мамке, т.е проц у тебя вверху справа, там что-то навроде sistem будет накорябано, на концах то же по идее должны быть обозначения, но если как Кот предположил, там нет ничего, то скинуть морду и просто глянуть, откуда они тянутся несложно.

 
General_FailureДата: Вторник, 03.06.2008, 9:46 AM | Сообщение # 6
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
У меня вообще только кнопка питания и спикер к мамке подключены biggrin

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
dwdДата: Вторник, 03.06.2008, 11:41 AM | Сообщение # 7
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня

так зеленый ето задний вход красный передний вход вот мне надо настроить приортеты чтобы ПЕРЕДНИЙ вход был выкл а задний был приоритетней переднего

Добавлено (03.06.2008, 11:40 Am)
---------------------------------------------
Материнка ATI rs480m2

Добавлено (03.06.2008, 11:41 Am)
---------------------------------------------
Как я понял блок JAUD(красный цвет) отвечает за звук на выход передную панель. вынул все шнуры. не помогло


http://dwdkiller.mybrute.com
 
КотДата: Вторник, 03.06.2008, 5:53 PM | Сообщение # 8
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (dwd)
Материнка ATI rs480m2

На самом деле это марка чипсета. По фото понял только, что микро АТХ стоит во вполне здоровом корпусе.
Похожа на MSI MSI RS480M2 - неплохой бюджетный вариант с неурезанными слотами памяти (описание тут).
Соответственно, все индикаторы-ресеты-поверы сосредоточены в правом нижнем углу. Что до джамперов, то на картинке они отсутствуют. Похоже, что надо в биосе ковырять. Если я ошибся (мог и не рассмотреть на мелкой фотке), то есть такой вариант, что одно поле джамперов есть и на нём перекидываются соседние перемычки так, что общий штырёк средний, а два около него отвечают за фронт-тыл. Либо настройка происходит непосредственно после установки драйверов, что, как мне кажется, наиболее вероятно. С последним часто трахаюсь. Приходится втыкать микрофон с лопухами и после этого запускать прилагаемую к матери утилиту звуковую. Она шарашит по разъёмам и определяет, что куда втыкнуто. Это современная тенденция для "облегчения" жизни пользователю. К сожелению, некоторые возможности обрезает.
По мне, так проше просто с морды наушникы вытыкать, чтобы задний фурычил, чем подобный гимор biggrin
Quote (General_Failure)
У меня вообще только кнопка питания и спикер к мамке подключены

Прикинь - у меня на одном компе от хьюлета, который ХР, даже кнопка ресет отсутствует напрочь. Предполагается, что зависнуть не способен. Разбежались буржуи, блин. Сначала подцепил на него кнопку открывания крышки, а когда надоело, то просто на проводах вывел. Так и висит перед мордой корпуса.
 
General_FailureДата: Вторник, 03.06.2008, 9:03 PM | Сообщение # 9
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Так и висит перед мордой корпуса.

Кнопка ресет должна быть большой и красной. И находиться на мониторе, чтоб если что - кулаком в нее кааак... biggrin


Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
КотДата: Вторник, 03.06.2008, 10:24 PM | Сообщение # 10
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
У меня такая на упсике - помогает радикально. biggrin
 
dwdДата: Среда, 04.06.2008, 12:57 PM | Сообщение # 11
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
По мне, так проше просто с морды наушникы вытыкать, чтобы задний фурычил, чем подобный гимор

Cпереди гнездо в опу сломано=))))


http://dwdkiller.mybrute.com
 
SviftДата: Среда, 04.06.2008, 5:01 PM | Сообщение # 12
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (dwd)
Cпереди гнездо в опу сломано=))))

Во ты проблемы строишь))) Да поменяй его - купи и перепаяй))

 
КотДата: Среда, 04.06.2008, 6:37 PM | Сообщение # 13
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Да поменяй его - купи и перепаяй))

Точно! и ноу проблем. Ещё есть такая крпеечная фитюлька, как разветвитель. Втыкаешь компу в задний проход разъём и одновременно лопухи с колонками подключаешь. Если лопухи не старого совкового образца, то у них сопротивление высокое, а колонки активные таковое просто обязаны иметь, т.е. перегрузкы аудиовыхода не будет.
И паять ничего не надо. Кстати, разветвитель стоит наравне с разъёмом, который при пайке перегревать нежелательно.

Добавлено (04.06.2008, 6:37 Pm)
---------------------------------------------
Мне бы такие проблемы. Сегодня прикупил хард ноутбучный на 320гигабайт. Сижу и собираюсь с духом перетащить систему и весь свой медиа архив и таки закончить медиацентр из бука. Вот это реально гимор, тут не просто куча проводов к внешним хардам, теперь надо всё рассортировать, систематизировать, классифицировать и на закуску сделать менюшку для родных. Чтобы одним кликом запускали то, что захотели. Учитывая сильную разнородность файлов, придётся менеджер-обработчик самому писать. А это дико влом. Смешно писать, но у меня окромя ассемблера нет ничего под рукой, а на нём вековой слой пыли. Последняя попытка - найти фришнай компилятор хотя бы Сишный. Нелицензионные продукты не уважаю принципиально, считаю ниже своего достоинства ими пользоваться.

 
SviftДата: Среда, 04.06.2008, 8:04 PM | Сообщение # 14
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
biggrin По последней фразе сам себе гимор устроил. Есть у меня прога, я ей хард на хард перекидывал полностью, вместе с системой, всё работало))
 
General_FailureДата: Среда, 04.06.2008, 8:36 PM | Сообщение # 15
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А Nero 8? Там вроде медиа-центр продуманный, много чего есть. Чем гемор с компилятором зарабатывать, проще родню нейре обучить biggrin Правда система менюшек не очень понятная... Да кого там, просто тупая она там. А так красиво смотрится happy

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Вопрос от нуба по железу=)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024