ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Компьютерный моддинг и оверклокинг. (Прошу!)
Компьютерный моддинг и оверклокинг.
Black_DiamondДата: Суббота, 28.06.2008, 12:57 PM | Сообщение # 16
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
да все чищу я радиаторы, кулера....
меняю периодически термопасту....но перегрев все равно большой почему то...
воть что у меня из железа

вот стандартные температуры...ну когда работает антивирусник, браузери пару окон...

и вот с нагрузкой...в данном случае игра R2( нагрузка минут 5-10)

видуха иногда до 108 нагревается....
на проце полчасаназад была заменена термопаста...
после замены термопасты...кулер стал очень сильно шуметь...разгоняться..как будто щас взорвется....по идее наверное надо смазать его...хотя хз..почему после замены термопасты начал шуметь хз...
ну что скажете...


Сообщение отредактировал Black_Diamond - Суббота, 28.06.2008, 12:59 PM
 
General_FailureДата: Суббота, 28.06.2008, 2:23 PM | Сообщение # 17
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ну так моддинг разный бывает, Котяра. Бывает для красоты, а бывает для удобства работы. У меня вот думаешь почему блок питания сверху на корпусе присобакан? Потому как места внутри не хватило. И выглядит даже очень прикольно. По крайней мере мне нравится happy

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
EVPATIYДата: Суббота, 28.06.2008, 2:57 PM | Сообщение # 18
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Блеки,корпус закрыт?
Сколько куллеров в корпусе? если корпус закрыт, то обязательно должны быть 2 куллера:на вдув и выдув.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
КотДата: Суббота, 28.06.2008, 3:07 PM | Сообщение # 19
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
Ну так моддинг разный бывает, Котяра. Бывает для красоты, а бывает для удобства работы

Если для удобства работы, то это не моддинг. Можно апгрейдом, к примеру назвать (почему ты им называешь замену видяхи, а не моддингом?) или, что более правильно, модернизацией. Моддинг - украшательство, которое не влияет на эксплуатационные характеристики. Или от зверской рожи, нарисованной на системнике, да с мигающими светодиодами на месте глаз, производительность вырастет? Максимум, что моддинг способен повысить, так это потребление электричества.

Quote (Black_Diamond)
хотя хз..почему после замены термопасты начал шуметь

Криво присобачил или от души мазюкнул/ Термопасту надо тонким слоем, как протирают спиртягой в известном анекдоте, Плюс не брать палево на рынках, Там 100 процентов туфта, например, КТП знаменитая ничего общего с ней не имеет. АЛСИЛы тоже неправильные. Или с производства у знакомых брать, или прикупать вентилятор боксовый типа Залмановского, Но в первую очередь надо обеспечить свободную циркуляцию воздуха в системнике. Что у тебя явно проблематично. По всей видимости к видяхе уже нагретый воздух попадает - это общий бич башенных корпусов. Решается установкой дополнительных перегородок на пути воздушных потоков.
Про процессор. Я на старом буке вообще пасту отчистил и вентилятор притих сразу. Ирония ситуации в том, что там регулируется степень прижима, но вбухали термопрокладку аж 2,5 мм толщиной, Правда пасту таки капнул потом, стобы шероховатости заполнила.
 
General_FailureДата: Суббота, 28.06.2008, 5:37 PM | Сообщение # 20
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Котяра, ты с дуба упал чтоли? biggrin Ты вообще про что сейчас? biggrin
Quote (Кот)
Если для удобства работы, то это не моддинг. Можно апгрейдом, к примеру назвать

То есть вырезать дырку в корпусе вместо того чтобы снимать каждый раз всю стенку для того, чтобы, к примеру, хард подцепить-отцепить, это по твоему апгрейд? Да еще и если эта дырка красиво оформлена? А как влияет эта дырка на скорость вращения шпинделя харда? Или мой перевернутый вверх дном блок питания? Так что это моддинг, дорогой Котяра, а не модернизация, ибо как ты сам сказал
Quote (Кот)
Моддинг - украшательство, которое не влияет на эксплуатационные характеристики.

И геометрия корпуса и его внешний вид к этим характеристикам не относится, ибо видов корпусов фигова гора, а суть у них одна и та же.


Реанимация реаниматора успешно завершена :)

Сообщение отредактировал General_Failure - Суббота, 28.06.2008, 5:48 PM
 
КотДата: Суббота, 28.06.2008, 8:00 PM | Сообщение # 21
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
ты с дуба упал чтоли?

Не я, а ты скорее рухнул. Русским языком тебе написал. Если вырезание дырки для практической цели (замена винта быстрая) для тебя не модернизация, а моддинг, то ты явно с другой планеты. Вот красивое оформление этой дырки, применительно к твоему дырявому примеру и будет моддингом. Ибо несёт исключительно эстетическую нагрузку.
Quote (General_Failure)
И геометрия корпуса и его внешний вид к этим характеристикам не относится

Геометрия ещё как относится. Например, заменив боковую стенку на подобие поддона, мы получаем изменение геометрии корпуса (утолщаем), но и воздушные потоки внутри будут иными путями проходить. Налицо модернизация ради практических целей, если таковые преследовались. Но если ты не думая про технические последствия такого шага, просто ради украшения подобную "опухоль" вырастишь, то в этом случае можно и о моддинге говорить, хотя налицо и изменеие режимов внутри корпуса.
Это тебе твоими примерами ответные примеры того, что никак не моддинг (первое) не тянет и то, что имеет двоякое трактование. Первый пример сложно не понять, там предельно ясно, сам голову в петлю сунул, указав конкретную практическую цель отверстия. Да ещё и про дополнительное оформление написал.
Доброволец ты наш на предмет серпом по фаберже (Свифт тебе в помощь) fudge


Сообщение отредактировал Кот - Суббота, 28.06.2008, 8:01 PM
 
General_FailureДата: Суббота, 28.06.2008, 9:00 PM | Сообщение # 22
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Блин, всетаки есть один большой плюс в том что я с первого числа слезаю с безлимитки, ухожу из сети до лучших времен в целях экономии средств <_< Вот эти вечные споры с типом, думающим что количество прожитых на свете лет определяет количество накопленного опыта, а заодно и ума. Не скажу что мне будет их не хватать. Даже наоборот, отдохну. Свифт, ты его пока не поздно в бочку-то закатай, а то он тут без меня сам с собой спорить начнет happy Хотел в специально предназначенной для этого теме отписаться, да уж как-то так получилось... В общем оставляю персов из СП и R2 клану. Лог и пасс от них Свифту по аське скину. Через месяц надеюсь разобраться со всеми документами и уехать на ПМЖ в Иркутск, к подружке. А там будет квартира 8кв.м., работа, опять документы всякие, снова работа, а через год учеба... НО. Там не будет интернета и возможно даже компа. По крайней мере первые полгода, потом соберу ченть рабочее, да на инет накоплю. Зато на Байкале отдыхать буду когда захочу smile Ну а пока буду заходить на форум, в аське возможно появляться буду, так что Крагот, не теряйся, связывайся как хочешь с Волчарой и готовьтесь с ним по команде сорваться в Новосиб. И пивом запаситесь, кстати, заранее. tongue Вот, собственно, такая ботва. Буду очень по всем скучать, но ничего не поделаешь, все уже решено. Сейчас нажму на "Добавить ответ" и полезу к провайдеру, резать себе анлим... sad

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
КотДата: Воскресенье, 29.06.2008, 9:56 AM | Сообщение # 23
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
Зато на Байкале отдыхать буду когда захочу

Только динамитом там рыбку не лови, пожалей водолазов biggrin
Quote (General_Failure)
Вот эти вечные споры

Для справки. Я не спорю, а прописные истины глаголю. Не более того. И являюсь простым посредником между ними и теми, кто поспорить с ними жаждет.
Quote (General_Failure)
Даже наоборот, отдохну.

Особо не расслабляйся, будь в форме.
 
Black_DiamondДата: Воскресенье, 29.06.2008, 1:02 PM | Сообщение # 24
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Корпус у меня открыт...
кулер больше не шумит....
пасту я очищал, поверхности обезжиривал...мазал тонким слоем пасту АЛСИЛ - 3
ЧТо посоветуете? чтоб уложилось в студенчиский бюджет))
 
КотДата: Воскресенье, 29.06.2008, 1:46 PM | Сообщение # 25
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
По твоим скринам первоочерёдная задача с видяхой. Возможно на ней радиатор отклеился. Ей тоже неплохо бы пасту обновить. В подобной ситуации я ставил под видяхой копеечный вентилятор, который крепил аналогично самой карте на задней стенке. Или за 100-200 рублей прикупал готовую системку вытяжки, но она более шумная. Тут главное в том, что помимо нагрева платы воздухом от процессорного вентилятора, снизу создаётся зона застойного воздуха, даже при наличии на боковой стенке сетки из отверстий. Поэтому даже мелкий вентилятор под видеокартой способен выправить ситуацию - теплый воздух не будет застаиваться.
Ссылка по теме
Quote
особо ретивые «охладители» в жаркое время просто снимают крышку корпуса и направляют на его внутреннее содержимое поток воздуха от офисного вентилятора.

Тоже вариант, если есть такой пропеллер.
Более интересная с практической точки ссылка
Правильный корпус башенной конструкции

По мне такой корпус стоит своих денег.
 
Black_DiamondДата: Воскресенье, 29.06.2008, 3:18 PM | Сообщение # 26
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
пасту менял на видюхе....но несколько месяцев назад...
хотя ладно....ща пойду опять поменяю)
 
Black_DiamondДата: Воскресенье, 29.06.2008, 5:00 PM | Сообщение # 27
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
поменял) получше но не на много)
 
КотДата: Понедельник, 30.06.2008, 9:44 AM | Сообщение # 28
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Тогда вопрос - артефакты на экране не выскакивают? Всякие чёрточки короткие кучками и россыпью, цвет гуляющий и прочая нечисть, осоюенно в играх, когда 3D задействуется? Если есть, то ситуацию не исправить. Если ещё карта не подгорела от температуры (особенно видеопамять подвержена этому), то ставь вытяжной вентилятор в слот под видеокартой. Больше ничего не могу посоветовать.
 
Black_DiamondДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:34 AM | Сообщение # 29
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
ну стало получше...видяха то щас нормально греется...проц на пар градусов помеьше..но далеко не идеал)
 
КотДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:59 PM | Сообщение # 30
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Для процессора такие режимы не смертельны, иначе он просто выйдет на останов. Но к пределу близко. Нехорошо, надо тоже искать причину.
Если кабели разложены, что не должно быть проблемой - понимаю так, что у тебя один хард и дивидюк, - то надо снять напряжения непосредственно под нагрузкой. Под соответствующим тестом или игрой прожорливой (по мне, так лучше тестером, чем непонятными датчиками, которые несертифицированы и только оценочные). Если проседания напряжения будут, то это нормально, если они не выходят за 10%. Но в случае превышения, как у тебя по 5 вольтам наблюдается, то это серьёзно и копать надо в 2 местах. Источник и фильтры на материнке. От высокой температуры электролиты банально сохнут и в импульсных источниках могут твориться неприятные вещи - прёт переменная составляющая на выход весьма неслабой амплитуды (боюсь упоминать такой прибор, как осциллограф, хотя он диагноз ставит однозначный biggrin ). В итоге - сродни включению 127 вольтовой лампочки в розетку 220.
Кстати, а винчестер часом не издаёт регулярно разные звуки, как будто паркует головки и почти сразу стартует? Если да, то однозначно источник подсдох.


Сообщение отредактировал Кот - Понедельник, 30.06.2008, 11:02 PM
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Компьютерный моддинг и оверклокинг. (Прошу!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024