ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Компьютерный моддинг и оверклокинг. (Прошу!)
Компьютерный моддинг и оверклокинг.
Demon_LordДата: Среда, 25.06.2008, 6:47 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Оверклокинг - это разгон компьютера, позволяющий увеличивать производительность/мощность ПК. Разгон способен превратить старенький Inel Celeron 1.83 Ghz в боевую машину 3.00 Ghz. Или например разогнать вашу старенькую Nvidia 6600 с частотой памяти 500 Mhz до 825 Mhz, значительно увеличив производительность. Ты хочешь заняться оверклокингом, но не знаешь как? Или ты опытный оверклокер, и хочешь поделиться своими знаниями с новичками? Прошу!

Моддинг - это что-то вроде визуального тюнинга тачек. Вот только тюнить нужно свой камп... Пример:

В эту тему вы можете скидывать результаты ваших работ или просто красивые фотки промодденых корпусов.

Добавлено (25.06.2008, 6:47 Pm)
---------------------------------------------
Вот мой комп, как видите, с ориентацией на моддера-любителя - в корпусе прорублено отверстие для кулера со сверхкрасным диодом:


Сообщение отредактировал Demon_Lord - Среда, 25.06.2008, 6:44 PM
 
General_FailureДата: Среда, 25.06.2008, 6:49 PM | Сообщение # 2
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Блин, жалко у меня сот разряжен, а то б я вам фотку своего системника показал, поржали бы laugh

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
Demon_LordДата: Среда, 25.06.2008, 7:10 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А вот и моя вторая (первая была на старом компе, там я скрывал оптический привод, приклеив движущийся лоток к защелке) работа: Здоровенная ультракрасная неонка подключена к специальному хабу, затем - к материнке и жесткому диску, под такт которого она теперь работает:

Добавлено (25.06.2008, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
Вот еще один пример, работа, конечно, не моя - я предпочитаю визуально совершенствовать свой корпус, и только. А вот это...

Добавлено (25.06.2008, 7:10 Pm)
---------------------------------------------
С оверклокингом - пока свой Феном разогнать ну никак не могу, блочат, гады, а вот видяху я догнал до предела:
Номинал (типа какая она была изначально) ATi Radeon HD 2600 Pro edition, 512 GDDR2, частоты 600/400 Mhz (600 ядро, 400 памяти)

Моя конфигурация E}{trimly, максимально доступные частоты без артефактов (то бишь дефектов в 3d изображении) -
ATi Radeon HD 2600 Pro E}{trimly Overclocked edition, 512 GDDR2, частоты 722/504 Mhz (722 ядро, 504 памяти) количество FPS (кадров в секунду) увеличилось на 15-20%, моя прошлая карта гналась на 50%, но для этой такие частоты - предел sad

 
General_FailureДата: Пятница, 27.06.2008, 10:17 AM | Сообщение # 4
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Во, зарядил сот и сфоткал laugh

Есть еще идея крышку системника вот так зафигачить, перекрасить в черный, несколько трубок (зондов) разного диаметра идущих из боковых стенок в переднюю панель, внутреннюю подсветку желто-зеленую, а трубки красные и синие. Но, блин, катастрофически не хватает времени sad


Реанимация реаниматора успешно завершена :)

Сообщение отредактировал General_Failure - Пятница, 27.06.2008, 10:24 AM
 
Demon_LordДата: Пятница, 27.06.2008, 10:36 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





General_Failure, по-моему, в разы проще будет все открытые части покрыть оргстеклом, поверь, с твоей будущей подсветкой это будет очень здорово выглядеть))) Понимаешь, всегда в моде вот такие корпуса:

, то есть совершенно прозрачный акрил. но если ты всё закрываешь оргстеклом, внутрь суешь хромированые кулеры, обводишь всё неоновыми нитями ну и, само собой, производишь покраску - всё будет выглядеть намного эффектней.
 
General_FailureДата: Пятница, 27.06.2008, 10:42 AM | Сообщение # 6
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
В моде? Я же с ним не на улицу ходить буду, какая мода? fudge Я моду вообще не признаю, я панк по натуре, соответственно системник у меня такой, какой именно я хочу, а не такой как диктует мода shades Такие блоки из оргстекла продаются готовые в любом магазите комп.техники, а мой будет - эксклюзив, такого нет больше. К тому же "проще" - не синоним "лучше".

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
Demon_LordДата: Пятница, 27.06.2008, 10:53 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну чтож, Punk, посмотрю я на это в будущем...
 
КотДата: Пятница, 27.06.2008, 5:48 PM | Сообщение # 8
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
Я же с ним не на улицу ходить буду, какая мода?

Согласен, особенно, когда системник глубоко под столом стоит, где ему и место. biggrin
Уж лучше на очередной апгрейд потратиться, чем тормоза украшать.
Таже ситуация и с ноутбуками. Навороченный дизайн не только глаз притягивает, но и способен нехорошие мысли у окружающих вызвать. Сопрут в офисе, как пить дать уведут, несмотря на то, что рядышком более крутой по возможностям тоже без присмотра остался.
Из практики фотографов:
Подобные любители бирюлек скупают всё фирменное, в т.ч. и кофры (сумки) и гордо пыжась, строя из себя непонятно кого, важно фланируют по улицам. И ... часто получают по башке. Именно по причине броскости наворотов. Но снимков от подобных можно не просить - не та у них цель, да и не умеют снимать они, только языком трепать. Им важно "авторитетом давить".
Нормальные фотографы на таких абсолютно не похожи. Зачастую просто в полиэтиленовый пакет камеру бросят и идут снимать. Правда они уже знают, что, как и для чего снимать будут. Старый жизненный прикол:
Стоят двое-трое разговаривают и к ним подваливает такой вот бирюлькин с предложением прикупить ремень для фотика фирменный. Как же, фотик и без родного ремня! На что его сразу посылают железной логикой:
-А твой ремень сам что-ли снимает или от него снимки качественнее станут?
Частенько навороченный автомобиль получает бампером в зад - пытались рисунок сзади получше рассмотреть. biggrin
Красота - сила великая и часто болезненная. tongue


Сообщение отредактировал Кот - Пятница, 27.06.2008, 5:54 PM
 
General_FailureДата: Пятница, 27.06.2008, 7:32 PM | Сообщение # 9
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Согласен, особенно, когда системник глубоко под столом стоит, где ему и место.

Системник вообще нафиг не нужен. Лучше прикрутить мать и прочее к столешнице снизу, и сверху замок зажигания воткнуть, к которому проводки от кнопки включения питания подвести laugh Во прикол будет: пришли гости, видят стол с моником, всеми причиндалами, но без системника вообще, ты с невозмутимой рожей садишься за этот стол, вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь и моник оживает lol lol lol


Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
Black_DiamondДата: Пятница, 27.06.2008, 7:57 PM | Сообщение # 10
майор
Группа: Вассал
Сообщений: 2327
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: нет меня
о...а у меня блин нагревается едрена медь мой core 2 duo 6400 и карточка radeon x1600xt///
всегда думал о новых вениляторов и прочей лабуды....но чет не оч умею я это) да и желания особого нет)
 
General_FailureДата: Пятница, 27.06.2008, 8:01 PM | Сообщение # 11
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Блэк, а ты в электрогитаре вырез сквозной сделай и кулер туда воткни, знаешь как смотреться будет классно? biggrin И вообще: главное нАчать, а умение придет, как и желание wink

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
КотДата: Пятница, 27.06.2008, 9:20 PM | Сообщение # 12
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
Системник вообще нафиг не нужен. Лучше прикрутить мать и прочее к столешнице

Не катит. У меня два года комп в таком состоянии был. Между прочим рабочий. Только над столом не издевался, просто в ящике всё размещалось. Зато тестировать железо было весьма удобно, которое через меня слишком много проходило. И несколько сеток на нём же админил. Тогдашний шеф был в шоке. biggrin
Quote (General_Failure)
ты в электрогитаре вырез сквозной сделай

Лучше аккустической гитаре. tongue
Quote (Black_Diamond)
меня блин нагревается

Блины и должны быть горячими. cake
Радиаторы прочищать не пробовал для разнообразия? Много дряни в них скапливается. Если сподвигнешься поменять кулера, то бери большие тихоходы и переразложи кабели по стенкам корпуса. Плюс такой момент: на засасывание воздуха в корпус должен стоять вентилятор менее мощный, чем на выдув. Иначе перегрев неизбежен.
 
DNDДата: Суббота, 28.06.2008, 0:41 AM | Сообщение # 13
Дипломат клана -АКВИЛОН-
Группа: Модератор
Сообщений: 879
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
вот это модинг , как грится все под рукой )

 
General_FailureДата: Суббота, 28.06.2008, 6:10 AM | Сообщение # 14
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Не катит

Чейта не катит-то? Сам же сказал что был у тя комп в таком состоянии. deal
Днд, ага, ожог бедра и пузятины ему уже гарантирован, а если еще и диск в сидюк воткнет, то и удовольствие получит от процесса записи lol lol lol


Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
КотДата: Суббота, 28.06.2008, 9:53 AM | Сообщение # 15
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (General_Failure)
был у тя комп в таком состоянии

Исключительно по причине удобства работы. Согласись, с моддингом это мало вяжется, ведь не ради финтифлюшек в таком состоянии комп держал. Потом попался уникальный корпус, который имел выдвижнюю заднюю стенку с плоскостью на которую материнка крепится. Нечто в виде буквы Г. Переехал на неё. Но чего не отнять в обоиз вариантах, так это прекрасное охлаждение компонентов.
Quote (DND)
вот это модинг

Удобно зимой в неотапливаемом помещении - душу и тело греет biggrin
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Компьютерный моддинг и оверклокинг. (Прошу!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024