ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Не могу поступиться принципами) ((или мой ответ Чемберлену))
Не могу поступиться принципами)
SviftДата: Пятница, 07.11.2008, 12:26 PM | Сообщение # 1
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
На эту тему меня сподвигли слова Шатуна, он же Фуксель, он же Медведь, старослужащего, отмеченного наградами бойца и товарища, не раз лично мне помогавшего, до недавнего времени находящегося в составе клана.

Как известно, в прошедшее воскресенье, мы, отказавшись от Оплота, не смогли удержать БЧД. Рассмотрению причин данного события и была посвящена созданная мною одноимённая тема.

Теперь небольшое исторически-лирическое отступление. Я никогда не был гением онлайн игр, не являюсь им и сейчас, хз что тому причиной, может возраст, может бытовые проблемы. Однако, будучи принятым
некогда Лавинией в Аквилон, я вопрос её при переводе в вассалы "..готов ли ты быть с нами до самого конца, невзирая ни на что?", воспринял не как дежурную фразу, а буквально, и согласившись, воспринял Клан как семью, как нечто близкое и дорогое мне. Именно поэтому еще во времена СП до последнего упирался попыткам слияния Аквилона, вливания его куда-либо. Аквилон может не быть сильнейшим и знаменитейшим, но он не может не быть!

Вот так плавно и перешли к тому, что собственно хотел сказать. Мы не смогли удержать точку, но мы стремимся к развитию, это должно выражаться в поступательном движении, в стремлении добиться большего. Слова, выражающие мысль "а не надо было вообще соваться, сидели бы тихо на Оплоте", считаю оскорбительными, унижающими честь и достоинство как клана-гильдии в целом, так и моё собственное, как его части.
Топик Рагдена был образцом, были указаны как причины неудачи, так и пути их устранения. Мой либерализм, в смысле частого закрывания глаз на офтопики (сообщения, не имеющие отношения к названной теме, не соответствующие её духу и цели), на данную тему не распространялся, о чём я честно предупредил. А теперь конкретно (как-то подзатаскали это слово, но тут оно уместно) по Шатуну. Человек давно в клане, а на "стариков" смотрят, у них учатся, им подражают. Но когда человеку много дано, с него и спрос вдвойне. Именно в этом двойные стандарты. Если Крока я еще накажу +20%, то Шатуну за повторные топики о том, что он один прав, что мы лохи и нубы во множественном числе только бан! И тот-то, кстати, не состоялся, по причинам, мне неведомым. Но даже после этого Шатун продолжает оставлять топики, всё направление которых: "дураки вы все и лопухи, и гильдия ваша отстойная". Но ведь это и твоя гильдия, Миша, по крайней мере была! А что ты, изо дня в день, раз за разом, невзирая ни на что, делал для того, что бы гильдия Аквилон стала ведущей на серваке? Ведь нам так и не удалось убедить тебя, что даже если соклан делает что-то на твой взгляд в корне неправильно, то нельзя говорить ему об этом в грубой нецензурой форме. А развитие Гильдии это не только прокаченный Фуксель.

Ты и сейчас, когда мы ушли в нейтрал, говоришь, что это мягко говоря неправильно. А про тактику ты читал, классиков? Шаг назад, два шага вперёд, слышал? О том, что гильдия не будет сильной, имея в своём составе меньше 8% от общего количества прокаченных персов, понимаешь? То, что невозможно качаться, когда вары с 2/3 гильдий на серваке, и льют всегда, и льют везде, ты понимаешь? Хотя о чём я спрашиваю, ты же Великий Фуксель, эти мелочи тебя не волнуют.
Многие не знали даже дороги к камню на БЧД? Это правда. И не узнали бы, если бы не захват! Потому что в обычное время в БЧД джагеры, хоупы, смертники, торты, и ещё десяток хз каких гильдий двадцать раз сольют, еще на первом этаже! И так по каждому данжу! Пати? Да! Только не всегда получается пати собрать. А вот желание играть пропадает начисто, мало проблем с лагами, так еще и с таким трудом добытый шмот теряешь.

Ну да ладно, это всё лирика. Пора заканчивать, и вернуться к главному: всё, что касается Аквилона, я воспринимаю как личное. Слова "развитие и честь клана" для меня не пустой звук. А потому: я всегда буду пристрастным и необъективным, когда речь будет идти об этом. И если джагер у меня на форуме будет распинаться о слабости Аквилона, я его забаню, а посты потру нахрен!

Ты ушёл из гильдии (ушёл-ушёл, тебе не раз предлагали вернуться, ты сделал вид, что не понял и не слышал), теперь пригрозил, что на форум ни ногой.. Твой выбор. Любой, с вассальским доступом, может почитать историю Аквилона - от нас уходили, уходили те, на кого надеялись, и в кого верили, те, кто казалось бы должен составлять костяк, скелет, опору Клана. Но даже после таких уходов Клан не умер. Пришли другие, подставили плечо, подхватили знамя Аквилона, и понесли его дальше! Так было и так будет! Не думай о том, что клан должен дать тебе, думай о том, что ты можешь дать клану!

Аквилон - foreva!

 
дейвДата: Пятница, 07.11.2008, 1:28 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





спасибо сфивт я всю неделю пока неиграл думал прав я и или неправ что заставил весь клан уйти в нетрал .просто я думаю о развитие клана а по последним 2 месяцам мы стоим на месте и даже сдоем позицые пост есть когда блек написал о непралетете а кто такой аквилон ??? и ауткаст ? вот так нас всегда и будут принимать за гл и найтов мы некто . вот и я хочу поднять гильдию в проэкте р2 ((получиться я незнаю но надеюсь на потдержку вас всех.мы клан мы семья я можит и неправ но я мусульманин для меня все семья род клан . и я все сделаю чтоб было чем гордиться.
извинити меня если не по теме.
 
дейвДата: Пятница, 07.11.2008, 1:33 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





и прозьба членам клана аквилон кто играет в другие проекты . довайте соберемся дадим аки от персов помогите нам . потратти 2 недели на нас в проэкте р2 но мы должы показать что мы сила клан аквилон а непросто так.
 
КотДата: Пятница, 07.11.2008, 2:19 PM | Сообщение # 4
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (дейв)
довайте соберемся дадим аки от персов

Неправильный подход. Подобное можно сделать при уходе клана из проекта. Но не силой рашаются вопросы, а головой.
Хочешь всех раком поставить? Предположим удалось, погоняли сервак эти две недели. И что в сухом остатке? Ничего особенного, не считая того, что Свифт написал - прессинг мелких персов продолжится. Вот только масштабы возрастут. В РВ втянутся ещё не примкнувшие. Оно тебе надо такое? А именно так и будет в итоге. Опять собирать народ будешь? Поверь, даже несравненно более дисциплинированные комьюнити подобное не смогли организовать повторно. Те, где давно не говорили, что тут просто игра, как многие делают, ставя неподумав палки в колёса своему коллективу по своей безалаберности, а на команду ждамп всяк лягух прыгал без вопросов.
Силой можно решить сиюминутный вопрос подобного масштаба один раз (если не пропалят подготовку, конечно), но не долгосрочную перспективу. Для последнего не "тупо батоны жамкать" надо, а головой работать и контакты налаживать. Другими словами тратить время не на сам игровой процесс, а на околоигровые дела и даже весьма далёкие от них. Но ведь лениво этим заниматься, да? А ты думал почему из ряда кланов старой Сферы комьюнити образовались и весьма долго и продуктивно существуют? Отнюдь не на силовых методах на игровом поле.
Раком сервер поставить не сложно на некоторое время, но потом этот рак тебе ползадницы отклешнит напрочь. И до конца проекта будет пытаться остальные выступающие части тела отчекрыжить.
Читай Искусство войны (полезная книга даже в мирных условиях) и всё прояснится. smile
 
дейвДата: Пятница, 07.11.2008, 5:34 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





кот видно чето ты так непонил .некто нехочит войны и силой решать некто нечего небудет
ладно за будим об просьбе . это игра .
 
КотДата: Воскресенье, 09.11.2008, 1:52 AM | Сообщение # 6
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А как надо было вот это понять?
Quote (дейв)
и прозьба членам клана аквилон кто играет в другие проекты . довайте соберемся дадим аки от персов помогите нам .

Собственно, для чего собирать народ, если не для мордобития? biggrin
 
Ragden-МашинистДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:00 PM | Сообщение # 7
Сенешаль клана Аквилон
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 349
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Во первых, хочу сказать, что полностью согласен с Свифтом. Особенно по поводу ухода Шатуна. Я тоже воспринял это как его уход.

Во вторых, я дейва понял по другому. Мы сейчас не воюем, наша главная задача и цель на данный момент даже не кач, а проточка. И это требует огромных ресурсов - самоя большая нехватка в точах. Есть костяк самых активных игроков, которые за неделю способны набить столько точек, сколько возможно. И этого еле хватает, чтобы выдать каждому нуждающемуся по одной проточенной вещи в неделю. Вот где главная загвоздка - нужны люди, которые точи выбивают. Помоему дейв о войне и не говорил.

В иретьих - дейву памятник за это перемирие надо - теперь хоть качаться и фармить можно везде.


R2
Machinist - ренджер 49
Ragden - рыцарь 50
 
КотДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:10 PM | Сообщение # 8
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Спасибо - разъяснил. У меня эта игра ассоциировалась со Сферой. biggrin
 
alexatatДата: Понедельник, 10.11.2008, 1:36 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Безусловно, уход в нейтралы - это правильный ход. Дейву +. Кот, это не Сфера, тут все по-другому.
Нейтралитет надо использовать по-максимуму, то есть, качаться, фармить, точиться, пока никто не мешает, не сливает. это теперь возможно для всех и уже нет такого, что только пришел по-фармить, а тебя сливают. И, самое главное, надо организовывать все вышеуказанное и не лениться, а делать.
З.Ы. И еще хотелось бы всем посоветовать более внимательно к новеньким согилдам относиться, подсказывать, пати с ними ходить, помогать и т.п., ибо у нас не армия и мы не "Деды", Чувство локтя, Уважение, Сплоченность и Понимание нужд ВСЕХ согилдов, приведут к Единению и, как следствие, к покорению вершин Р2))))))))
 
дейвДата: Вторник, 11.11.2008, 4:08 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (alexatat)
З.Ы. И еще хотелось бы всем посоветовать более внимательно к новеньким согилдам относиться, подсказывать, пати с ними ходить, помогать и т.п., ибо у нас не армия и мы не "Деды", Чувство локтя, Уважение, Сплоченность и Понимание нужд ВСЕХ согилдов, приведут к Единению и, как следствие, к покорению вершин Р2))))))))

я в восторге коротко и ясно алекс мою мысль довел biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КотДата: Вторник, 11.11.2008, 2:38 PM | Сообщение # 11
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (alexatat)
Кот, это не Сфера

Понял, понял, теперь в игре объясните всем желающим вступть, что это не Сфера, а то они тоже не понимают кажись и косяком повалили в сфероразделе анкеты постить. biggrin
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Не могу поступиться принципами) ((или мой ответ Чемберлену))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024