ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Все обо всем (Надеюсь найдутся флудеры, которые все тут зафлудят ))))
Все обо всем
Azz-GarredДата: Пятница, 22.02.2008, 6:04 PM | Сообщение # 721
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал Azz-Garred - Пятница, 22.02.2008, 6:05 PM
 
КотДата: Пятница, 22.02.2008, 8:22 PM | Сообщение # 722
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не смейся - до сих пор в Москве вижу такие ... экспонаты музейные biggrin
 
КотДата: Воскресенье, 16.11.2008, 4:52 PM | Сообщение # 723
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Представляю - после пятилетнего срока вылетает толпа из ворот. Рты раскрыты в жутком крике, пена клочьями летит, в одной руке дипломы, а в другой ланцеты. Полный пинцет. biggrin
Но отчасти Свифт прав. Не хочет душа учиться - пинок под зад и нехрена чужое место занимать. В дворники пусть идут такие. Не зря СССР загнулся с подобным стилем обучения, когда плодили никчёмных инженеров, косящих от армии или ради корочки просиживающих штаны. Пусть институтские программы и устаревшие, но это не суть. Жалающие знаний их получат, но базовая основа - умение работать с документами, закладывается в институте. И это потом нельзя наверстать. Пять лет уже на свалку выбросили. Институт это даёт, плюс фундаментальные основы науки. И дальше человек в процессе работы получает ровно те знания и умения, которые ему требуются, но и эти 5 лет позволяют не "тупо прямолинейно" оценивать задачу рабочую, но и взглянуть на неё комплексно. Последнего "просиживающие" никогда не смогут сделать. Самое большее - просиживали в институте, потом на работе за кружкой чая до пенсии. А там и жизнь прошла. Тускло, серо и скучно. Вот такие и были в массе выпускники и ИТР в СССР. Такова психология от них сейчас и к детям перешла - привили от скудоумия своего. Сплошная серость и инфантилизм наблюдается. Яркие студенты редко встречаются. Тоска.
 
НагаДата: Четверг, 20.11.2008, 7:35 PM | Сообщение # 724
Группа: Удаленные





Да знаете,дело тут не только в нежелании учиться,но еще и в нежелании учить.Об этом тоже стоит помнить.От учителя или преподавателя на самом деле тоже очень многое зависит.Они должны уметь правильно организовать учебный процесс.Но, к сожалению, у нас в стране учителя поставлены грубо говоря "раком",т.е. в такие условия,при которых не возможно нормально преподавать.В наши дни по большей части хорошими учителями могут быть те люди,которые не нуждаются в средствах,а просто любят эту деятельность,обладают определенным талантом.Но таких мало,согласитесь.В школах ввдено огромное множество корректив,от которых зависит зарплата учителя.Причем,там столько тонкостей,что опупеть можно.Такое впечатление,и я в этом даже уверен,что все это делается специально,чтобы развалить систему образования в стране.Это все меня очень возмущает.Я конечно понимаю,не образованными людьми гораздо легче управлять, но так нагло это показывать...не знаю что дальше будет.
 
ДианаДата: Четверг, 20.11.2008, 7:38 PM | Сообщение # 725
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Да... У нас на всю школу один учитель, который работает ради удовольствия. Преподаватель классный!
 
НагаДата: Четверг, 20.11.2008, 7:54 PM | Сообщение # 726
Группа: Удаленные





Я сам учусь на учителя физики,и я очень хорошо вижу какой примерно процент талантливых преподавателей у нас в университете.У нас на кафедре таких преподов подавляющее большинство,ни на одной кафедре пока я не видел столько.Но на нашу специальность в этом году,к величайшему сожалению,не набралось ни одного человека.И в группах у нас болше 8 человек нет,у нас самая большая группа.Вот вам живой пример нашей системы образования.Не хотят ребята после школы заниматься математикой и физикой,подают заявление на экономистов,бухгалтеров,юристов,которых,извините, перебор как ни крути.

Добавлено (20.11.2008, 7:54 Pm)
---------------------------------------------
А все потому что не могут заинтересовать,не могут заставить учить.Причем не только математику,но и историю,и русский,русский язык - мы в России живем не можем научить детей русскому языку,писать правильно!Позор!Ладно там слова типа "айеррурируемый садок",но самые элементарные слова можно научить правильно писать.

 
dwdДата: Четверг, 20.11.2008, 8:50 PM | Сообщение # 727
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Нага)
Я сам учусь на учителя физики

Ы, я на учителя информатики и ЭБМ, у нас много народу , потому что выбрали как им показалось самую ленивую кафедру, где почти ничего не надо делать, ох как они ошибались, сейчас у нас было 85 человек, теперь 44
Quote (Нага)
А все потому что не могут заинтересовать,не могут заставить учить.

Да, у нас В педагогическом наблюдается такая же тенденция, пришли учителя еле еле как что то провякали и убежали, и им пох поняли мы или нет, у нас только хорошая информатичка, и англичанка, остальные, промолчу.
Кстати у нас из педагогического просто так вытуряют людей
Статистика 3 человека каждый день отчисляються


http://dwdkiller.mybrute.com
 
dwdДата: Четверг, 20.11.2008, 8:54 PM | Сообщение # 728
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Вот, решил поднять пыль с архивов), не вечно же сидеть в нарк диспансере smile
надо и на прогулку выйти


http://dwdkiller.mybrute.com

Сообщение отредактировал dwd - Четверг, 20.11.2008, 8:57 PM
 
ДианаДата: Четверг, 20.11.2008, 8:55 PM | Сообщение # 729
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Нага)
Не хотят ребята после школы заниматься математикой и физикой

А я бы с удовольствием))
 
dwdДата: Четверг, 20.11.2008, 8:57 PM | Сообщение # 730
лейтенант
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 1157
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Диана)
А я бы с удовольствием))

Ууу Диана, когда ты узнаешь что такое матрица в математикой то... передумаешь)


http://dwdkiller.mybrute.com
 
ДианаДата: Четверг, 20.11.2008, 9:01 PM | Сообщение # 731
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ох, я в не сомневаюсь) Но у меня выбора нет. Точные науки эт единственное, что мне дается
 
НагаДата: Четверг, 20.11.2008, 9:48 PM | Сообщение # 732
Группа: Удаленные





Quote (dwd)
Да, у нас В педагогическом наблюдается такая же тенденция, пришли учителя еле еле как что то провякали и убежали

Да,очень многим начихать.Кроме того некоторые просто трпеть не могут студентов,просто чувствуется негатив.
Quote (dwd)
матрица

А мне очень нравились матрицы,я с удовольствием считал даже матрицы 4го порядка.
Quote (Диана)
Точные науки эт единственное, что мне дается

Мнеб так,я лично по природе своей туговато соображаю в точных науках,но соображаю все же.Легче даются химия,биология,еще легче гуманитарные.
 
КотДата: Четверг, 20.11.2008, 10:15 PM | Сообщение # 733
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Нага)
.не знаю что дальше будет.

Зато я знаю - будем дружно и добровольно-принудительно учить китайский. Америкосы тоже. smile
Quote (Нага)
Не хотят ребята после школы заниматься математикой и физикой

Это вполне естественно. Так было всегда. Я тоже математику "любил" очень, поеа не пришлось серьёзно столкнуться с ней по работе. В прямом смысле открыл весьма удивительный и привлекательный мир.
Quote (Нага)
подают заявление на экономистов,бухгалтеров,юристов,которых,извините, перебор как ни крути.

Подают, т.к. спрос ваше предложения. Но качество спроса остаётся табу для публикации. Зато сильно подогревают интерес к этим сферам деятельности. Кончается всё тем, что свежевыпеченные пирожки, ака эти спецы, получив по мордам капитально (кто от органов, кто просто был использован работодателем и под зад коленкой) понимать начинают истинное положение дел. Из них считанные единицы устраиваются нормально, остальным путь в никуда.
Тот, кто не может по разным причинам своё дело поднять, должен заняться мониторингом вакансий в течении пары-тройки месяцев, чтобы найти стоящее место. И пробивать вакансии по всем доступным каналам, чтобы истинная картина открылась. Та, что тщательно скрывается в объявлениях типа "Требуются".
Quote (Нага)
А все потому что не могут заинтересовать,не могут заставить учить.

Заставить просто, в цирке медведей на "лисапедах" заставляют кататься. Но есть ли толк от этого? Человек должен сам себя заставить и желательно ранише, чем жизнь заставит. Она самый хороший учитель, но и самый строгий - ошибок не прощает.
Quote (dwd)
Кстати у нас из педагогического просто так вытуряют людей
Статистика 3 человека каждый день отчисляються

Ты не владеешь всей полнотой информации, поэтому так и кажется. Поверь, тут многое скрыто из того, что не подлежит разглашению.
Quote (dwd)
когда ты узнаешь что такое матрица

Братья Вачовски популярно уже всему миру показали это biggrin
Quote (Диана)
Точные науки эт единственное, что мне дается

Настораживает, а ещё под блондинку косить пыталась tongue
Quote (Нага)
А мне очень нравились матрицы,я с удовольствием считал даже матрицы 4го порядка.

Терпеть ненавижу, вплоть до того, что писал программу под них. biggrin Там ведь голая рутина требуется и никакого полёта фантазии.
Quote (Нага)
Легче даются химия,биология,еще легче гуманитарные.

Ничего странного тут нет. Это из серии "почему компьютер не может думать и никогда не сможет на базе современных принципов создания вычислительных систем". Комп - дитя математики. Человек - дитя философии. Абсолютно разная логика функционирования.


Сообщение отредактировал Кот - Четверг, 20.11.2008, 10:15 PM
 
КотДата: Четверг, 20.11.2008, 10:19 PM | Сообщение # 734
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ошибся улицей - тут филиал apple
 
LantameДата: Пятница, 21.11.2008, 8:15 AM | Сообщение # 735
Группа: Удаленные





Я захвачу нарк диспансер и сделаю там храм Упячки!
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Все обо всем (Надеюсь найдутся флудеры, которые все тут зафлудят ))))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024