ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Все обо всем (Надеюсь найдутся флудеры, которые все тут зафлудят ))))
Все обо всем
SviftДата: Пятница, 21.11.2008, 10:07 AM | Сообщение # 736
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Лантейму кубики с солдатиками в палату уже принесли - строй, захватывай))
 
SviftДата: Пятница, 21.11.2008, 10:18 AM | Сообщение # 737
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (Нага)
А все потому что не могут заинтересовать,не могут заставить учить.Причем не только математику,но и историю,и русский,русский язык - мы в России живем не можем научить детей русскому языку,писать правильно!Позор!Ладно там слова типа "айеррурируемый садок",но самые элементарные слова можно научить правильно писать.

 
КотДата: Пятница, 21.11.2008, 2:34 PM | Сообщение # 738
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
открываешь яндекс

Так лениво ему, впрочем, как и учиться biggrin

Я спросил у Яндекса,
Где моя дипломная.
Яндекс не ответил мне,
Шелестя винтом.
Я спросил у Рамблера,
Где моя стипендия.
Рамблер не ответил мне,
потроша червей.
Я спросил у Гуголя,
как теперь не вылететь.
Гуголь выдал ласково
Мне повестку в армию.
Я спросил Сержанта,
Скоро-ли до дембеля.
А сержант ответил прямо
И ответил правильно
Скоро дембель будет,
Но и то не твой.
tongue

Сообщение отредактировал Кот - Пятница, 21.11.2008, 2:39 PM
 
SviftДата: Пятница, 21.11.2008, 4:15 PM | Сообщение # 739
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Чё за попса, Кот?))
 
ДианаДата: Пятница, 21.11.2008, 5:44 PM | Сообщение # 740
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Ничего странного тут нет

А вот мне очень даже странно все это. Ну, как можно хорошо учиться по русскому? Ну вот не понимаю я! Вот в математике все легче: дана формула, дан "трафорет" и сиди решай. А русский? Столько всего и все так запутано! Это так не пиши, то так не пиши, другое вообще через ж оказывается! Ерьмовый язык, извиняюсь. Почему я не америкоска? Ну и что что была бы как бревно по развитию, зато язык простой!
А в биологии, географии и истории действую читсто по логике) У человека не может быть десять рук, на юге сомневаюсь, что бывают температуры за -40, а вот Петр 1 не мог учить древних египтян японскому. Примерно все в таком виде)
 
SviftДата: Пятница, 21.11.2008, 5:52 PM | Сообщение # 741
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (Диана)
Вот в математике все легче

Не ищи лёгких путей smile

 
ДианаДата: Пятница, 21.11.2008, 5:53 PM | Сообщение # 742
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Не ищи лёгких путей

...А пользуйся ими!" Так чтоли?)) Делать мне нечего как их "искать". Лень не позволит)) tongue
 
КотДата: Пятница, 21.11.2008, 6:45 PM | Сообщение # 743
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Чё за попса, Кот?))

Да просто на глаза попался очередной раз дивидюк с фильмом всех времён и народов, который воспевает традицию похода в баню на Новый Год и на Новый Год сам стал уже традицией показа (надеюсь, Ди осилит сей выворот-заворот по русскому smile ).
Quote (Диана)
Ну, как можно хорошо учиться по русскому? Ну вот не понимаю я! Вот в математике все легче: дана формула, дан "трафорет" и сиди решай.

А что по твоему есть правила грамматики? Теже самые формулы и трафвреты. Возможно они ближе в Высшей математике, а не арифметике, но суть одна.
Quote (Диана)
А русский? Столько всего и все так запутано!

Почитай Лобачевского. И математика не будет казаться такой простой smile
Quote (Диана)
Ну и что что была бы как бревно по развитию, зато язык простой!

Стройная берёзка, изъясняющаяся исключительно расским матерным. Право, чурбан, цветистый на язык, звучит благороднее. Бревно есть заготовка для красоты, но стройную уже не исправить.
Типа опять загнул и слышу свист фанеры над Парижем - крыша Ди летит biggrin


Сообщение отредактировал Кот - Пятница, 21.11.2008, 6:46 PM
 
ДианаДата: Пятница, 21.11.2008, 8:29 PM | Сообщение # 744
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
слышу свист фанеры над Парижем

Глюки у тебя уже. Домурлыкался в палатах. Поняла я все)Крыша на месте моя. Лететь будет завтра - когда узнаю СКОЛЬКО будет задано на понедельник.
 
НагаДата: Суббота, 22.11.2008, 11:25 AM | Сообщение # 745
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Заставить просто, в цирке медведей на "лисапедах" заставляют кататься. Но есть ли толк от этого?

Ну, здесь даже больше подходит слово стимулировать.Где ты видел,чтобы среднестатистический подросток целыми вечерами сидел за книжками и решал как маньяк все подряд задачи по всем предметам из школьной программы?Школьников нужно стимулировать к труду и в некоторых случаях даже заставлять.Если этого ни в коей мере не делать,получишь быдло-гопа,бухающего "Жигулятор" в подъезде.Но это должен делать не только учитель,но и ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ родители ребенка,потому-что с ними он как-никак проводит очень много времени.Семья - это первичная ячейка общества,и из нее произростает огромное количество проблем,особенно психологических.А сейчас почему-то многие родители думают,что если они отдали ребенка в детский сад,школу или еще куда-нибудь,то после окончания им выдадут на руки еще тепленького,только из печи хорошенького,умненького ребеночка на блюдечке с голубой коемочкой.Предки больше не говорят с детьми о сексе,о том что хоро,что плохо,о морали,о поведении и еще о многом другом.И вот что из этого получается - уровень агрессии детей(особенно в школе) вырос во многие разы!!!Мне в школе один придурок поставил клеймо на шее раскаленным на зажигалке ключем.Это как нормально?!Ребенок не может принимать правельные одекватные для него решения,не может подумать о своем будущем,пока не столкнется с ним,по этому я говорю - ДА,ДЕТЕЙ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЬСЯ!!!Меры пусть выбирают сами родители.Можно заставить человека что-то делать и без применения силы,я так считаю.

Вот правильно раньше было - существовали пионеры,октябрята и прочая байда.И дети бегали по улицам и помогали старикам,а не долбили стекла в подъезде и не трахали,извините,все, что движется в летних лагерях в 14-летнем возрасте.Эти организации были добровольно принудительными,и пусть только попробовал кто не прийти на занятия.ТОже самое было с воскрестными школами в царские времена.А сейчас все хотят демократии.А нет вашей этой демократии!Это иллюзия.В нашем мире всегда кто-то будет стоять над кем-то и говорить,что ему делать.Какие-то идиоты еще борятся за демократию в армии.ДЕБИЛЫ!!!Какая нахрен демократия в армии!?Это не армия будет,а цирк."Рядовой Петров,выйти из стоя!" - "Пошел нахрен,товарищ капитан,я не хочу,у нас демократия!"С демократией никто войну не выйграет.

Но эт чо-то меня уже ни туда занесло)))

Quote (Диана)
Ну, как можно хорошо учиться по русскому? Ну вот не понимаю я!

Вот поэтому к нам в мире серьезно и не относятся и считают нас варварами,мы даже свой язык выучить не можем нормально.Я, например, поднапрягся и сдал на пятерки русский и литературу.Пусть у меня тройки по химии и географии,но за русский язык душа спокойна)

Quote (Диана)
на юге сомневаюсь, что бывают температуры за -40

А вот это правда)В нашей стране перепад температур за год составляет в среднем 70-75 градусов.Больше только в Монголии.Так что никогда не жалуйтесь на плохие дороги,материалы из которых они сделаны просто не могут выдержать такие перепады.А ничего лучше пока не придумали.

Quote (Диана)
Ерьмовый язык, извиняюсь

Не говори так.Наша страна очень много пережила,она не заслуживает такого отношения.

Добавлено (22.11.2008, 11:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (Кот)
Почитай Лобачевского

А еще лучше курс теоритической механики Ландау)))
 
танкДата: Суббота, 22.11.2008, 2:51 PM | Сообщение # 746
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Вы на тему взгляните. Хорошо посмотрели? А теперь ответьте мне плиз к чему ета ерунда тут?

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
ДианаДата: Суббота, 22.11.2008, 2:54 PM | Сообщение # 747
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
К информации))
 
SviftДата: Суббота, 22.11.2008, 5:21 PM | Сообщение # 748
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
)) Тема в таверне, и название "загляните", вот и заглядывают))
Quote (Нага)
Вот правильно раньше было - существовали пионеры,октябрята и прочая байда.И дети бегали по улицам и помогали старикам,а не долбили стекла в подъезде и не трахали,извините,все, что движется в летних лагерях в 14-летнем возрасте.
Ну эт как сказать.. И старикам помогали, и землянка в лесу была.. Стекла в подъезде сам не бил, а вот из рогатки по голубям и заводским фонарям постреливал.
Quote (Нага)
ДА,ДЕТЕЙ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЬСЯ!!!
Скорее да, чем нет, только правильность этого понимания приходит с возрастом, а отношения с детьми уже испорчены. О сексе и раньше не говорили, точнее раньше его просто не было, секса-то. А сейчас уровень сексуального развития ребенка зависит от родителей конечно, в первую очередь, и разумеется от коллектива, в котором он общается помимо дома. С армией врпросов нет - согласен, демократия там, это крест на ней. А вообще всё не так уж и плохо, бывает хуже. Точнее было)) Дианка мне нравится, доча моя выросла за год неимоверно, я имею в иду восприятие, логику, стиль суждений. Хотя тараканы, конечно, бегают в голове. За русский язык по шапке получишь!
 
КотДата: Суббота, 22.11.2008, 6:46 PM | Сообщение # 749
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Диана)
Лететь будет завтра - когда узнаю СКОЛЬКО будет задано на понедельник.

Но таки будет? Будет. Посему ожидание моё не бесплодно crazy
Quote (Нага)
Школьников нужно стимулировать

Quote (Нага)
,ДЕТЕЙ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЬСЯ!!!

Так стимулировать или таки заставлять? Сам написал, что несколько различаются понятия smile
Quote (Нага)
Вот правильно раньше было - существовали пионеры,октябрята и прочая байда.И дети бегали по улицам и помогали старикам,а не долбили стекла в подъезде и не трахали,извините,все, что движется в летних лагерях в 14-летнем возрасте.

Свифт уже написал про стёкла. Могу присоединиться к его словам. Били стёкла и многое другое делали. В качестве протеста. И именно пионеры-комсомольцы. И, перефразируя твои слова, где ты видел детей пионерского возраста послушных и исполнительных, как роботы. Это не свойственно природе человека, особенно в таком возрасте. В противном случае и про необходимость стимуляции или принуждения к учёбе не было-бы места разговору.
Я, извеняюсь, хотя нечего тут извиняться, т.к. подобную дурь в этом вопросе именно коммунисты привили - считать естественное постыдным, добавлю про секс, которого у нас не было. То, что эта тема была под запретом у 14-летних того времени, отнюдь не говорит о отсутствии интереса, т.к. это опять лежит в природе черовека, но привело к вопиющей половой безграмотности, следствием которой были проблемы в семьях, массовые аборты и прочие "прелести". Плюс не стоит забывать жесточайшую цензуру и давление. Всё замалчивалось, что не укладывалось в установленные рамки. Типа не напишем, замнём и как-бы и не было. Политика партии, однако. Сегодня цензуры почти нет и что стало? В данном вопросе почти ничего не изменилось, только информация стала доступной. Плюс эти 14-летнии знают теперь о правильном сексуальном поведении (и следуют правилам) гораздо больше своих родителей. Со всеми вытекающими отсюда.
Теперь по организациям. Пионерия и комсомол были инструментами зомбирования, но никак не методом нормальной организации поведения молодёжи. Пресловутых однотипных винтиков системы клепать старались, которые взаимозаменяемы. Помнишь девиз - незаменимых нет? Это именно про нас было, но не про них. Тех, кто повыше, начиная от райкомовских деятелей. Они себя считали именно незаменимыми.
Не хочу эту тему дальше затрагивать. Того дерьма и так по уши нажрался. Всё сводилось к ханжеству и лицемерию с этими организациями и точка.
 
SviftДата: Суббота, 22.11.2008, 6:49 PM | Сообщение # 750
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Того дерьма и так по уши нажрался. Всё сводилось к ханжеству и лицемерию с этими организациями и точка.

угу... 100% согласен.

 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Все обо всем (Надеюсь найдутся флудеры, которые все тут зафлудят ))))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024