ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Опрос (Насчёт мну)
Опрос
Вы любить мну?
1. Очень! [ 3 ] [20.00%]
2. Да [ 1 ] [6.67%]
3. Нейтрально [ 7 ] [46.67%]
4. Нет [ 3 ] [20.00%]
5. Чтоб ты сдох, поганый нуб! [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
ExilimДата: Понедельник, 18.06.2007, 11:20 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Azz-Garred, я тама, сообщения прочитал и тебе 2 написал
 
КотДата: Среда, 20.06.2007, 0:41 AM | Сообщение # 32
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Камзол)
И в чем же они не христианские?

До Штирлица не дошло письмо из центра. Он прочитал второй раз.
Право, надо хоть немного пошире воспринимать написанное, особенно то, что содержит неприкрытую игру слов.
Христианский пост - это не писульки на форуме, а вполне реальное событие. Когда человек воздерживается некоторое время от приёма определённой пищи. В старину этот обычай был призван для оздоровления организма, т.к. пища была "тяжелой". Сейчас же это не более, чем мода для одних и слепое следование устаревшим канонам для других. Время изменилось, как изменился и состав потребляемых продуктов. Но никто про это вспоминать не хочет.
 
Azz-GarredДата: Среда, 20.06.2007, 9:53 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Право, надо хоть немного пошире воспринимать написанное, особенно то, что содержит неприкрытую игру слов

нууу на двух с половиной форумах столько сообщений неуспеваешь углядеть *и из под стола вылезти*
Quote (Кот)
писульки

lol
Quote (Кот)
В старину этот обычай был призван для оздоровления организма, т.к. пища была "тяжелой".

эмм...поспорю, просто еду нехватало и надо ыбло придумать "отмазку" от того чтобы забить последнюю корову дающую молоко
Quote (Кот)
Сейчас же это не более, чем мода для одних и слепое следование устаревшим канонам для других

сдезь же абсолютно согласен
 
КотДата: Среда, 20.06.2007, 10:52 AM | Сообщение # 34
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
поспорю, просто еду нехватало и надо ыбло придумать "отмазку"

Не стоит спорить, раз не в теме абсолютно. Даже при нехватке пищи её приём надо регулировать. Если не брать в расчёт патологическую голь, которая в этом сама виновата была. Но не верь всему, что пишут про постоянный голод в народе. Это не более, чем отмазка для прикрытия того, что сотворили во время и после (особенно после) революции. И посмотри, чем питались, каков был рацион. Современный человек от него за год копыта отбросил бы.
 
ExilimДата: Среда, 20.06.2007, 10:55 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





ааа, немогу читать что пишет кот.

такая ересь. (с) Бачинский и Стилавин biggrin

Сообщение отредактировал Exilim - Среда, 20.06.2007, 10:55 AM
 
Azz-GarredДата: Среда, 20.06.2007, 11:33 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Современный человек от него за год копыта отбросил бы

lol
Quote (Exilim)
ааа, немогу читать что пишет кот.

хочешь поумнеть читай
 
ExilimДата: Среда, 20.06.2007, 12:03 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Azz-Garred)
хочешь поумнеть читай

лучше умереть тупым и счастливим biggrin
 
Azz-GarredДата: Среда, 20.06.2007, 12:17 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





ЖлшлЖ
 
КамзолДата: Среда, 20.06.2007, 3:28 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Кот, вы совершенно неосведомлены о значении христианского поста для христианина. Это прежде всего духовное очищение, отказ от еды был бы не нужен, если бы она не мешала нам смотреть в себя и видеть не только процесс пищеварения. Вкратце, пост - это самопожертвование.

Ну а про игру слов не дошло, так как это такой боян...

 
Azz-GarredДата: Среда, 20.06.2007, 5:30 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Камзол)
Кот, вы совершенно неосведомлены о значении христианского поста для христианина. Это прежде всего духовное очищение, отказ от еды был бы не нужен, если бы она не мешала нам смотреть в себя и видеть не только процесс пищеварения. Вкратце, пост - это самопожертвование.

отреж себе палец и будет самопожертвование lol
 
КотДата: Среда, 20.06.2007, 8:02 PM | Сообщение # 41
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Камзол, меня абсолютно не интересуют духовные стороны современных христиан, точнее не их самих, как людей, а этого учения. Которое, между прочим, вопреки декларируемым заповедям, имеет руки по самую шею в крови. Как пост преподносится, мне хорошо известно и какой смысл в него вложен тоже. Когда будем в мире духовном полностью, тогда и можем говорить о самопожертвовании и прочих самоистязаниях во имя непонятно чего. Но здесь и сейчас мы отягощены плотью бренной, а у неё свои законы, весьма далёкие от мира духовного - исключительно материальные. Но, преподнеся процесс поста с физиологической стороны, мы добьёмся только одного - банальной разновидностью диеты или лечения. Для духовного это шаг в сторону и шаг неверный. Поэтому всё и облачено в красивую упаковку.
Интересно, читал ли ты, например, старые Библии? Не те, которые переписывались и переиначивались, сохраняя внешнее сходство. Мне понравились разительные отличия в Ветхом Завете (в обоих). Знаешь, сильно на размышления наводит. Кому и для чего потребовалась такая цензура и переиначивание.
 
Azz-GarredДата: Среда, 20.06.2007, 9:05 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Камзол, меня абсолютно не интересуют духовные стороны современных христиан, точнее не их самих, как людей, а этого учения. Которое, между прочим, вопреки декларируемым заповедям, имеет руки по самую шею в крови. Как пост преподносится, мне хорошо известно и какой смысл в него вложен тоже. Когда будем в мире духовном полностью, тогда и можем говорить о самопожертвовании и прочих самоистязаниях во имя непонятно чего. Но здесь и сейчас мы отягощены плотью бренной, а у неё свои законы, весьма далёкие от мира духовного - исключительно материальные. Но, преподнеся процесс поста с физиологической стороны, мы добьёмся только одного - банальной разновидностью диеты или лечения. Для духовного это шаг в сторону и шаг неверный. Поэтому всё и облачено в красивую упаковку.
Интересно, читал ли ты, например, старые Библии? Не те, которые переписывались и переиначивались, сохраняя внешнее сходство. Мне понравились разительные отличия в Ветхом Завете (в обоих). Знаешь, сильно на размышления наводит. Кому и для чего потребовалась такая цензура и переиначивание.

+1 (хотя поставить немагу)
 
КамзолДата: Четверг, 21.06.2007, 0:52 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Кот: Примеры, пожалуйста. Старые библии это какие? Списки подлинного Евангелия хранятся в монастырях и ничем не отличаются друг от друга по тексту. Самое старый датирован первым веком нашей Эры. Библия осталась такой, какой она была тогда. Если быть точным http://www.pravoslavie.ru/answers/060602150727

Разительные перемены Нового Завета от Ветхого можно понять даже из их названий. Ветхий - это старая, ветхая жизнь, которую сменяет Новая и Благая для нас весть (в переводе Евангелие). Вот поэтому и законы для старой жизни были другими, более строгими, и люди во многом были вынуждены жить жестокой и беспощадной жизнью, но они не были несправедливыми. Однако, и в Ветхом Завете немало примеров любви Бога-отца.

Самопожертвование - не самоистязание, если тебе необходимо есть, ешь (иначе просто умрешь или подорвешь здоровье). Вот скажем пожертвовать каким-то увлечением (Сферой, например) и пойти вместо него на работу или на учебу, это тоже самопожертвование. А духовное стремление очиститься - это тоже работа и учеба. Не всем надо "уходить в кельи", просто привожу примеры.
Про плоть и ее законы: плоть всегда будет хотеть большего и как человек разумный я стараюсь ставить ее на свое место, там где она должна находится, подчиняться разуму, а не наоборот.
Азз: если ты отрежешь себе палец - у тебя просто не будет пальца biggrin Самопожертвование - оно для какой-то цели.

 
ExilimДата: Четверг, 21.06.2007, 1:23 AM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





мля, это надолго
 
КотДата: Четверг, 21.06.2007, 1:59 AM | Сообщение # 45
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Камзол)
Если быть точным http://www.pravoslavie.ru/answers/060602150727

Если уж действительно быть точным, то с какой стати принимать на веру этот ресурс интернета. Вскользь коснусь того, что его легко скомпрометировать, как и любой другой, ведь защита в инете аховая и всегда полезно делать на это поправку. Но вероятность подобного мала исчезающе. Нет пока для этого повода (и хорошо). Но почему надо верить авторам статей там???? Не секрет, что церковная политика несколько отдалилась от реалий. Ты сам, лично, видел тексты? Судя по тому, в каких условиях мне довелось ознакомиться с микрофишами (не упомню сейчас уже какое это было издание, какого года. Давнее дело - году в 1979 столкнулся), то не стремятся тексты особо афишировать. А на отличия мне попросту пальцем указали, сам бы в жизть не догадался бы про них. Вот это в голову запало.
Как-то больше доверия вызывают независимые историки-исследователи. Просто по определению. Больше у них непредвзятости и объективности. Собственно, как и в любой другой области, связанной с межчеловеческими отношениями.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Опрос (Насчёт мну)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024