ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » решил купить себе компьютер (в железе понимаю мало)
решил купить себе компьютер
Azz-GarredДата: Пятница, 20.07.2007, 1:40 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





мнебы гигов 200 (а то поставил вархамер поиграл чуть чуть удалил поставил галактику поиграл....ща батлу ставить буду :Р )
 
КотДата: Пятница, 20.07.2007, 4:04 PM | Сообщение # 17
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Используй стандартное решение, которое в ХР есть - сжатие каталогов. Реально освобождает массу пространства, если применить к играм и прочему софту. Вот с картинками в jpg не поможет и с архивами тоже. Расплата - несколько медленнее будут подгружаться модули, но операция это не частая и потеря пары процентов нестрашна. Только каталог самой винды не сжимай, а то реально опухнешь biggrin В ктатлоге винды можно безбоязненно сжать все второстепенные, типа Help, inf, IME и ряд других. Каталог Program Files можно смело сжать практически целиком.

Сообщение отредактировал Кот - Пятница, 20.07.2007, 4:04 PM
 
Azz-GarredДата: Пятница, 20.07.2007, 5:02 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
а то реально опухнешь

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
а вообще это как? и небудет это сказывать на быстродействии игр
ЗЫ: я такк опух с этими 20 гигами
 
EVPATIYДата: Пятница, 20.07.2007, 8:19 PM | Сообщение # 19
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
все-же,лучше подожди немного Азз!.3 месяца эт не такой уж и срок большой...а ща комп брать...для того,чтоб его поменять через пол-года???...ну незнаю... cool

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
КотДата: Пятница, 20.07.2007, 10:29 PM | Сообщение # 20
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
а вообще это как? и небудет это сказывать на быстродействии игр

Как говорится, RTFM. biggrin
Не буду же я тут тебе расписывать на страниц 10 принципы функционирования операционных систем. И ещё на десятке - взаимодействие прикладного ПО, коим игры являются, с ОС?
Маленький намёк на пальцах с грубыми допуцениями - сжатие каталогов, кроме временных типа windows/temp, сказывается только на времени загрузки программы. Абсолютно непринципиально, 2 секунды или 3 этот процесс будет занимать. В процессе работы все действия происходят в память, временных каталогах и файле подкачки. Тоже самое относится и к куче файлов, которая в играх сидит. Они маленькие и переодическая подгрузка их в память весьма быстрый процесс. Если памяти достаточно.
 
Azz-GarredДата: Понедельник, 23.07.2007, 8:43 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (EVPATIY)
все-же,лучше подожди немного Азз!.3 месяца эт не такой уж и срок большой...а ща комп брать...для того,чтоб его поменять через пол-года???...ну незнаю...

а давай подождем 40 лет? появятся такие крутые компьютерыыы....
Quote (Кот)
RTFM.

surprised
 
КотДата: Понедельник, 23.07.2007, 9:41 AM | Сообщение # 22
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
а давай подождем

Вот тут я с тобой согласен полностью. Ждать можно до конца жизни. Одни пытаются ждать, когда новое выйдет но когда новое появляется, то на ближнем горизонте маячит более новое и привлекательное. Это закон.
Другие пытаются подождать, когда желаемое упадёт в стоимости, но к этому моменту уже это желаемое и морально устаревает (не сбагрить вскорости, только выбросить), и по тежническим показателям уже откровенно не блещет. Это второй закон - независимо от времени, компьютер достаточной производительности стоит одинаково. Что год назад, что два, что через пять лет. С учётом инфляции.
Человек разумный не ждёт, а просто находит баланс между желаемым и своими возможностями.
То, что Евпатий предлагает подождать немного - сырая продукция, которая на пользователях будет отрабатываться и оттачиваться. Этакий массовый бете-тест за наши деньги. Теория и техпроцессы, заложенные в новинках, конечно, хороши, но есть и производственный процесс со своими заморочками, которые заранее нельзя учесть, пока массовое производство не начнётся. Не того поля продукция, как лет пять назад. Вот так и поярляются всякие ver и rev с многими цифирками в обозначении - правят на ходу, подгоняя под реалии производственного оборудования.
 
Azz-GarredДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:59 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





*поумнел на 0.68%*

и какой нужон блок питалки?

Сообщение отредактировал Azz-Garred - Понедельник, 23.07.2007, 1:00 PM
 
КотДата: Понедельник, 23.07.2007, 10:42 PM | Сообщение # 24
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Максимально возможный, исходя из финансов. Не менее 450 Вт. Чтобы потом особо не париться.
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » решил купить себе компьютер (в железе понимаю мало)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024