ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » В Багдаде прогремела серия взрывов
В Багдаде прогремела серия взрывов
tivekkaДата: Вторник, 08.12.2009, 6:44 PM | Сообщение # 1
старшина
Группа: Неофит
Сообщений: 301
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: нет меня
В Багдаде прогремела серия взрывов; погибли 112 человек

08.12.2009, 13.51

КАИР, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Более 300 человек погибли и получили ранения сегодня в результате серии кровавых терактов в Багдаде. В столице и ее окрестностях с небольшой разницей во времени были подорваны пять заминированных автомобилей. Первый взрыв прогремел в 10:25 по местному времени /совпадает с московским/. Через несколько секунд раздался второй, а минуту спустя - третий. После этого по всему городу была слышна беспорядочная стрельба и вой сирен "скорой помощи". В воздух были подняты вертолеты.

Целью нападений стали здания МВД, министерства финансов, труда и социальных дел, уголовного суда, факультета изящных искусств и крупного рынка в населенном преимущественно шиитами квартале Баб аш-Шурджи. Еще одна начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух у полицейского блокпоста рядом с Технологическим университетом в южном пригороде Эд-Дора.

Кроме того, ракетному обстрелу подверглась "зеленая зона" Багдада - тщательно охраняемый район столицы, где расположены правительственные учреждения, иностранные дипмиссии и штаб-квартира американского военного командования в Ираке. О пострадавших и разрушениях там не сообщается.

По последним данным иракских силовиков, погибли 112 человек и 207 ранены. Среди погибших - много студентов, женщин и детей. Сейчас город практически опустел. На улицах видны лишь усиленные полицейские патрули.

вот ссылка на последние новости: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14616947

Добавлено (08.12.2009, 6:44 Pm)
---------------------------------------------
По меньшей мере 127 человек погибли при взрывах в Багдаде

По меньшей мере 127 человек погибли и более 400-т были ранены в результате серии взрывов в столице Ирака Багдаде.

Сначала смертник взорвал заминированную машину около полицейкого участка в районе Дора. Затем взорвались не менее трех автомобилей в центре города, около административных зданий, включая два министерства.

Это - первое крупной нападение в Багдаде с 25-го октября, когда в результате взрыва двух заминированных грузовиков в правительственном квартале погибли 155 человек и сотни были ранены.

Волна насилия в Ираке за последние полтора года пошла на спад, однако американские военные и иракские официальные лица предупреждают о возможном росте насилия в преддверии всеобщих выборов.

Read more: http://www.svobodanews.ru/archive....722GF5r
Under Creative Commons License: Attribution


Да я смотрю вы хорошо отдохнули на новый год(((

Сообщение отредактировал tivekka - Вторник, 08.12.2009, 6:45 PM
 
танкДата: Вторник, 08.12.2009, 6:45 PM | Сообщение # 2
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Мдя.

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
tivekkaДата: Вторник, 08.12.2009, 8:30 PM | Сообщение # 3
старшина
Группа: Неофит
Сообщений: 301
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: нет меня
чё мдя люди погибают, я просто удивляюсь, что щя за год, скоро 3-я мировая наверно начнётся(((

Да я смотрю вы хорошо отдохнули на новый год(((
 
танкДата: Вторник, 08.12.2009, 9:07 PM | Сообщение # 4
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не дай Бог я пожить хочу) Мне рано помирать) еше хоть 40 лет) потом разберёмся)

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
КотДата: Среда, 09.12.2009, 8:28 AM | Сообщение # 5
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (tivekka)
что щя

Quote (tivekka)
чё

За подобные перлы в данном разделе буду нещадно банить. Албанского языка в новостях только и не хватало.
Quote (tivekka)
люди погибают

За всю компанию в Персидском заливе с обоих сторон погибло меньше, чем на дорогах по дурости гибнет за тот же срок. И в террактах, между прочим, тоже меньше гибнет. Зато подобные "новости", являясь горячими, ловко уводят умы от проблем насущных. Раньше тоже всё это случалось, не в одночасье возникло, просто была цензура. Теперь цензуры нет (почти), но сознание обывателя таки не сделало правильные выводы.
 
Форум » Клубы по интересам » Интернет-новости » В Багдаде прогремела серия взрывов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024