ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Сказки от Бормора
SviftДата: Воскресенье, 20.09.2009, 5:18 PM | Сообщение # 31
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Ну, свинопас, что у тебя есть для меня сегодня?- с деланным равнодушием спросила принцесса.
-Сапоги-скороходы,- угодливо поклонился свинопас.
Принцесса состроила гримаску.
-У меня уже четыре пары таких!
-Улучшенная модель!- быстро произнес свинопас.- Девятимильные. И всего за десять поцелуев.
Принцесса задумалась.
-Три поцелуя!- деловито предложила она.
-Семь.
-Три, и ни на один больше!
-Шесть.
-Ну ладно, четыре.
-Пять.
-Я сказала, четыре!
-Пять, принцесса, и это последняя...- споткнувшись о ледяной взгляд принцессы, свинопас поперхнулся языком и замолк.
-Ладно, четыре,- наконец вздохнул он.
-Давай сапоги.
Свинопас вручил принцессе сверток, она надорвала бумагу и придирчиво рассмотрела красный сафьян и золотые пуговки.
-Угу. Пойдет. Ладно, я готова.
-Один момент!
Свинопас подбежал к своей хижине и вывел оттуда вереницу из трех чудовищ, горбатого карлика и маленького лягушонка.
-Становитесь в очередь,- распорядился он, подталкивая чудищ и карлика к принцессе.- А ты, приятель, извини. В другой раз.
Лягушонок разочарованно квакнул и ускакал обратно в хижину.
-Карлики - по двойному тарифу!- капризно выпятила губу принцесса.
-Хорошо,- вздохнул свинопас.- Запишите на мой счет, в кредит. Один поцелуй я буду должен.
 
ДианаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:41 PM | Сообщение # 32
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Про поцелуи понравилось biggrin biggrin biggrin
 
SviftДата: Понедельник, 21.09.2009, 9:04 AM | Сообщение # 33
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Вы просили что-то доброе и пушистое? smile

Все в доме знали, что под шкафом живет ужасное чудовище. Котенок тоже это знал. Но сколько он ни лазил там, сколько не вынюхивал пыльные углы - никого не нашел. Ужасные чудовища вообще славятся своим умением прятаться под шкафами от котят.
Наконец котенку это надоело, он вылез, тщательно умыл извазюканную в паутине мордочку и спросил у темноты под шкафом:
-Алло! Есть там кто-нибудь?
-Да,- отозвалась темнота под шкафом. Конечно, будь на месте котенка кто-то другой, он бы не услышал ответа. Но котята на то и котята, что умеют слышать даже то, чего никто больше не слышит.
-А кто ты такой? Ты правда ужасное чудовище?
-Я - твой Ночной Кошмар,- ответила темнота.
-Мой..?- с восторгом переспросил котенок.- Мой собственный?
-А то чей же!- хмыкнула темнота.
-А почему я тебя не вижу? Зачем ты прячешься?
-Потому что я Ночной Кошмар, а сейчас день,- объяснила темнота. Днем всё наоборот. Днем я сам тебя боюсь.
-Меня?
-Ну да. Ты мой Дневной Кошмар.
-Не может быть! Я же хороший, пушистый. И вообще маленький!
-А я, по-твоему, какой?- рассердился Кошмар.- Посуди сам - был бы я большой и страшный, поместился бы под шкафом?
-Нет.
-Ну вот видишь.
-А я так хотел на тебя посмотреть,- огорчился котенок, у которого не было почти ничего своего - только дом, хозяйка, корзинка и мисочка, а теперь, как выяснилось, еще и Кошмар. А толку-то, если его даже не видно!
-Ну, подожди до вечера,- предложил Кошмар.- Тогда я вылезу и ты меня увидишь.
-Нее,- помотал головой котенок.- Вечером я уже спать ложусь. Я же домашний котенок, воспитанный.
-Значит, не судьба,- печально вздохнул Кошмар.
Котенок почесал задней лапкой за ухом, задумался, а потом прыгнул на диван, с дивана на подоконник, ухватил край занавески и зашторил окно.
-Вот!- гордо заявил он.- Давай считать, что уже вечер!
Он перепрыгнул на стол и ударил лапкой по кнопке настолькной лампы, которую всегда зажигали по вечерам.
-Видишь? Раз горит лампа - значит, вечер самый настоящий. Ну, где ты там?
Котенок обернулся к шкафу и мяукнул от неожиданности и восторга. Рядом со шкафом, распластавшись на ковре, лежал Ночной Кошмар - большой, серый и страшный, самый настоящий! У Кошмара были острые треугольные уши, длинный пушистый хвост, и весь он был плоский, как промокашка - еще бы, ведь ему приходится жить под шкафом!
-Ой, как здорово!- обрадовался котенок.- Вот ты какой!
-Да, я вот такой!- гордо отозвался Кошмар.
-А вот так ты умеешь?
Котенок выгнул спину дугой. И Кошмар сделал то же самое.
-А хвостом шевелить?
Котенок пошевелил хвостом - и точно такое же движение повторил Кошмар.
-Я всё могу!- заверил он котенка.
-Урррра!- завопил котенок и прыгнул со стола. Кошмар тут же сорвался с места и легко взбежал на стену.
И так до самого вечера, пока действительно не наступила пора спать, котенок и его Ночной Кошмар играли в салочки.

 
ДианаДата: Понедельник, 21.09.2009, 5:54 PM | Сообщение # 34
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Как мило happy
Может и наш кошмарик играет с кем-нить в салочки biggrin
 
SviftДата: Вторник, 22.09.2009, 4:24 PM | Сообщение # 35
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Quote (Диана)
Может и наш кошмарик играет с кем-нить в салочки

biggrin biggrin

Занятный мне сегодня сон снился. Будто бы иду я куда-то по своим делам, прохожу мимо психдиспансера - и сам не знаю, почему, решил зайти на прием к психологу. И зашел.
Психолог - смешной такой дядька - встретил меня с улыбкой: "А, говорит, лечиться пришли? Оба?"
"Вот,- думаю,- глупый! Совсем заработался, людей от раздвоения личности лечить. Ну, мне-то оно как-раз не мешает, мне бы от мании величия избавиться."
-Нет,- отвечаю,- только я.
-А зачем же пришли?
-Да так, шел мимо; дай, думаю, зайду. Хуже не будет.
-Это верно, хуже не будет... Ну, и что же с Вами делать?
-А это уж Вы, доктор, сами решайте,- говорю я, а сам держусь так нагло, как только во сне и могу.- Посмотрите, что со мной не в порядке, а то я ведь и ошибиться могу.
-Ну, хорошо,- говорит доктор,- раздевайтесь.
Я, хоть и не понял зачем, разделся до трусов и стал держаться еще наглее - вот, мол, не смущаюсь ничуть! Сел перед психологом, а он пока чем-то своим занят, бумажки перебирает, пишет что-то. И время от времени начинает со мной беседовать на отвлеченные темы - о собаках, о том, откуда родом моя бабушка, что я думаю о последнем футбольном матче, и прочее в таком же духе. Бессвязные и вроде бессмысленные вопросы между делом, вот только каждый раз - спросит, и глазами на меня зырк! А взгляд у него - как шиповник - вроде мягкий и доброжелательный, а на деле колючий до ужаса. Спросит какую-нибудь бессмыслицу, вроде "Вы боитесь щекотки или вас пугает возможность заболеть?" - и смотрит на мою реакцию - удивление, замешательство, или что там еще. А я-то сижу и всё жду, когда он наконец изволит бросить свои бумажки и заняться мной. Наивный...
Наконец, когда я уже совсем собрался спросить: "доктор, а мания величия - это очень плохо?", он вдруг вскочил, схватил меня за руку и радостно сообщил:
-Вы знаете, у меня через пять минут намечен важный эксперимент, я Вас очень прошу мне помочь.
-Да я что, я пожалуйста...
-Вот и замечательно!
Психолог вытащил из высокой вазы на столе незнакомый цветок изумительной красоты и вложил мне в руку.
-Нате, это Вам.
-Спасибо,- от души поблагодарил я.
-Красивый?
-Очень красивый!
-Он один такой, другого нет,- заверил меня психолог.- Ну же, идемте.
Привел он меня в длинный салон, явно приспособленный из автобуса - даже сиденья не сняли. На одно такое сиденье психолог меня и усадил.
-Эксперимент будет на интуицию,- объяснил он мне.- Здесь в салоне присутствуют самые разные люди, а группа испытуемых должна будет найти среди них одного особенного - то есть Вас.
-Ой, но...
-Именно Вас! Я дам им Ваше краткое описание - только в общих чертах, конечно. Поэтому держите свой цветок на виду - но так, чтобы он не сразу бросался в глаза. И держитесь естественно и непринужденно.
Психолог помчался к дверям в конце салона, впустил группу молодых людей и что-то объяснил им вполголоса. А потом направил вдоль рядов, напутствуя:
-Главное, помните, в лицо не смотреть и не останавливаться! Доверьтесь вашему шестому чувству. Остановитесь, посмотрите - значит, всё, выбрали!
И вот идут испытуемые, прислушиваются к своим ощущениям, проходят мимо меня... и идут дальше.
"Надо же,- думаю,- как мне хорошо удается казаться непринужденным и незаметным..."
Остановился лишь один, какой-то молодой милиционер.
-Этот?- спрашивает психолог.
-Этот.
-А почему?
-Потому что на месте преступления,- объясныет милиционер,- была обнаружена кассета с любительской записью. Когда я проходил мимо этого субьекта, мне послышалась третья песня с этой кассеты. Я думаю, это не случайно.
-То есть, ты его узнал по мелодии?
-Так точно.
-Пшел вон. Ты провалил экзамен.
Вытолкал психолог милиционера, и всех остальных тоже.
-Ничего не понимаю,- говорю.- Почему меня никто не узнал? Вы что, не дали описания?
-Почему же? Дал. Я сказал, что в салоне сидит молодая известная киноактриса в белом свитере, а для верности еще помечена желтым маркером.
Наверное, у меня стало слишком дурацкое лицо, потому что психолог поспешил оъяснить:
-Видите ли, актриса-не актриса, свитер, маркер - это же всё внешнее, наносное. Ведь не маркер, в самом деле, определяет человека! А они должны были нутром почувствовать в Вас что-то уникальное, неповторимое, никому более не присущее. Понимаете?
Я оглядел сидящих в салоне людей: невообразимо длинного тощего дядьку в яркой желтой шляпе, женщину с наклеенными усами, ребенка с огромным, с него самого, воздушным шаром... и себя - полуголого мужика с цветочком в руке.
-Но как они могли узнать в этой толпе меня?!
-Ну как же!- в притворном изумлении всплеснул ладонями психолог.- Ведь у Вас в руке был прекрасный цветок!

Опаньки...

Этот сон я бы рекомендовал посмотреть каждому, страдающему манией величия. А некоторым - по два раза.

 
SviftДата: Среда, 23.09.2009, 10:06 AM | Сообщение # 36
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Человек открыл затуманенные наркозом глаза и потряс головой. Над ним нависала величественная фигура в белом и радостно улыбалась.
-Ну как?- спросил человек.
-Поздравляю! У Вас мальчик!
-Как - мальчик?!- возопил человек, голос его сорвался.- Опять?!
-Да, вот как-то так...
-Но я же нормальной ориентации, зачем мне мальчики?
-Так уж вышло,- пожала плечами фигура.- Наследственность.
-Но я же хотел девочку! Женщину!
-Ну посуди сам,- ласково произнесла фигура,- в кого ему быть женщиной? Ты женщина?
-Нет.
-А среди твоих предков женщины были?
-Эээ... н-нет.
-Ну вот видишь.
Человек понурился.
-Что же мне теперь делать?
-Ничего,- обнадежила его фигура,- будем экспериментировать дальше.
-Ага, пока у меня ни одного ребра не останется,- проворчал человек и потер ноющий бок.
-Не сметь паниковать!- нахмурилась фигура и наставительно подняла палец.- Кончатся ребра - возьмемся за позвоночник!
 
танкДата: Среда, 23.09.2009, 4:44 PM | Сообщение # 37
майор
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 2080
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Дальше)

Не судите строго^_^)
Берегите воду!
Пейте пиво!)
 
SviftДата: Четверг, 24.09.2009, 7:45 AM | Сообщение # 38
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Потерпи, шустрый больно))
 
SviftДата: Четверг, 24.09.2009, 8:54 AM | Сообщение # 39
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Не спится. Напишу еще пост.

Вчера приснился еще один ролик. Опять дело было в автобусе, правда, без докторов.
То ли взрыв был, то ли авария - но грохнуло здорово, пол-автобуса снесло, кого убило, кого покалечило...
Один человек остался почти невредим - его только оглушило и слегка контузило. Головой помотал, смотрит - рядом еще один целый, только его сидением придавило, выбраться не может. И ногу подвернул, что ли. Ну, контуженный (назовем его Вася), недолго думая, выбивает стекло, хватает пострадавшего и выбрасывает из горящего автобуса. И сам выпрыгивает.
Спасенный (пусть будет Сева), как это сейчас модно, назавтра подает на Васю в суд. За то, что Вася своим неловким броском об асфальт сломал ему, Севе, ногу. И требует не много не мало, сто тысяч.
Вася в суде отказался от адвоката и сказал Севе следующее:
-Мне Вас жаль. Я не знаю, за какие грехи Вам было суждено попасть в аварию и за какие заслуги - спастись. Но очевидно, что этих заслуг не хватало - сами Вы не смогли бы выбраться из автобуса. И ценой, уравновесившей Вашу жизнь, была сломанная нога. Сейчас Вы требуете плату обратно. И если я возмещу Вам за Вашу сломанную ногу, то за жизнь уже не дам ни гроша.
Сева хотел что-то сказать, но Вася его остановил.
-С другой стороны, я ведь тоже был в этом автобусе, и остался вовсе невредим. До этого момента меня мучила мысль - а моя-то цена какая? Чем я должен расплатиться за свою жизнь? А теперь знаю - сотней тысяч. Это хорошая цена за мою жизнь, и я ее, конечно, уплачу. Можешь подавиться!
Повернулся к судье и безоговорочно признал свою вину.

Что за муть мне снится эти дни...

 
SviftДата: Пятница, 25.09.2009, 10:02 AM | Сообщение # 40
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Народная Бальморская сказка

Жена читает ребенку сказку про Машеньку и медведей, а я где-то рядом присутствую и слушаю краем уха.
-И вот шла девочка по лесу, шла...
"Короткий меч в правой руке",- рассеянно думаю я.
-И увидела чей-то домик. Постучалась...
"Кастанула чек на ловушки..."
-...никто ей не ответил.
"Нет ловушек. Надо же!"
-Дверь была не заперта и девочка вошла в дом.
"Конечно, не заперта. Что это за замок - всего-то 15 степени сложности!"
-Сперва она прошла в столовую...
"Ничего себе домик у медведей! Со столовой! Это, пожалуй, уже особняк."
-На столе стояли три чашки: побольше, поменьше и совсем маленькая, с голубой каемочкой...
"Ага, и девочка выгребла из чашек все полезные ингредиенты, подкрепила здоровье, а сами чашки прибрала на продажу. Вот эту, синенькую - обязательно - наверняка квестовая."
-...поев, девочка прошла в спальню, там стояли три кровати...
"...порыскала по углам, распотрошила мешки и набрала соленого риса и крабового мяса"
-Забралась в самую маленькую и уснула.
"До полного выздоровления. Плюс два к силе, четыре к интеллекту, три к ловкости"
-Медведи вернулись домой...
"У двух по 50-60 хитов, у Мишутки - 30"
-Михайло Иваныч как зарычит: "Кто хлебал из моей чашки?!"
"Ага, облом девочке. "Ваше преступление обнаружено""
-А Мишутка как запищит тоненьким голоском...
"А девочка-то дверь не заблокировала. Промах, однако."
-...Тут Машенька вскочила и выпрыгнула в окно. Хотели медведи ее догнать, да где им, таким косолапым!
"У Машеньки скорость 57, а у них от силы 40."
-Вернулась она домой и все родителям рассказала.
"И получила дополнительную экспу за этот квест. А медведей расстреляла из лука с безопасной дистанции. Великий воин была Машенька!"

Доктор, это лечится?
"Или надо обращаться к алхимику за зельем "Восстановление Интеллекта"?"
А может, само пройдет..?
"Когда выспишься и перейдешь на следующий уровень."

 
SviftДата: Пятница, 25.09.2009, 2:40 PM | Сообщение # 41
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Снился мне и еще один сон, но печален был этот сон.
Не сказать, чтоб он был пустой - напротив, весьма насыщен событиями. Революции, демонстрации, кампании, походы... Всё было яркое, красочное, жизнь кипела и бурлила. Но при всём при том...
Там, во сне, я шел рука об руку со своей знакомой - неважно, с кем. Мы беседовали о чем-то легком и обоюдно приятном, и намеревались вечер провести вместе. Не спрашивайте, зачем - это тоже неважно. Нам просто очень нужно было побыть вдвоем тем вечером. Но как-то незаметно ярмарочная толкотня оттянула нас друг от друга. И никто не придал этому значения; хотя мы и не держались больше за руки, но я видел ее, она - меня, и мы прекрасно слышали голоса друг друга. А толпа растаскивала нас всё дальше, меня окликнули, нужно было куда-то спешить - совсем не в ту сторону, куда тащило её. Но революция - это, конечно же, очень важно, я крикнул, что приду, она уже не услышала, но всё поняла и махнула рукой, иди, мол.
Водоворот важных и интересных событий затянул меня. Я шел куда-то в атаку, внедрял трактора в деревне, свергал тиранов и сажал на их место других. Я обследовал пещеры и океанское дно, сопровождал в паломничестве графа Льва Николаевича Толстого и спорил с Достоевским... и каждую минуту, как бы увлекательно всё это ни было, знал, что где-то меня ждет знакомая женщина. На стене тикают часы, в высокой вазе вянут цветы, согревается шампанское. А она ждет - терпеливо и спокойно.
Потому, едва закончив очередное дело, я бросался через огромные расстояния, в тот самый город, на ту же улицу - меня просто тащило туда, как на поводке. Но, конечно, опять что-то случалось, я оказывался замешан в новой заварушке, и сворачивал в сторону - иногда от самого подъезда, на другой конец страны. Засвидетельствовать личность графа Толстого (которого по недоразумению сочли убитым, и даже демонстрировали свежий труп - вот, мол, настоящий граф Толстой! Лев Николаевич возмущался, как, мол, так, да с какой стати? А вот так, отвечали ему, труп с бородой и без обуви. А у нас в околотке, окромя графа Толстого, никто босиком не ходит! "Да вы посмотрите на его ноги и на мои!- говорил Лев Николаевич.- Кто из нас пахал, а кто по подворотням пьяный валялся?") - засвидетельствовал, что я, Толстого не знаю? Керенского через границу проводить? Нет проблем. Ах, это не Керенский, переодетый дамой, а Троцкий, переодетый Керенским..? Тоже ничего страшного, в Южную Америку так в Южную Америку.
А между тем темнело, время переваливало за полночь, женщина вздыхала и убирала со стола приготовленный ужин. Ждала, сидя перед настольной лампой, рассеянно читала какой-то дамский журнал, бродила по комнате, а потом переодевалась в ночную рубашку и ложилась спать - и всё это я точно знал, как будто наблюдал сквозь замочную скважину... постоянно, на заднем фоне сознания.
Я добирался до нужной квартиры - и вдруг оказывалось, что ошибся адресом, здесь она уже несколько лет не живет. А живет во-он там, знаете? Конечно, я знал - в том же доме жили мои друзья; они ловили меня, перепрыгивающего через ступеньки, на лестничной клетке и затаскивали к себе в квартиру - всего на минуточку ,выпить за встречу и выслушать новое стихотворение. Я позволял себя уговорить - а там, в квартире, после рюмочки и стихов меня настигал телефонный звонок, и машина уже гудела у подъезда, и снова надо было куда-то бежать.
А ночь уже шла к утру, темнота сменялась сумерками, и я с ужасом понимал, что мне через пять минут просыпаться и идти на работу. И что добраться до ждущей меня женщины я уже никак не успеваю, хоть разорвись на части.
И, просыпаясь, мучительно осознавал, что она там, в оставленном сне, тоже скоро встанет, умоется, накроет стол, сядет - и будет по-прежнему меня ждать, терпеливо и покорно. Потому что я обещал прийти. А значит, непременно приду.
Просто меня что-то задержало, бывает...
 
SviftДата: Пятница, 25.09.2009, 4:55 PM | Сообщение # 42
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
БРЕД

-Нет, ну куда катится наша цивилизация!- уныло вздохнул один человек.- Какое падение моральных устоев! Какое бескультурье!
-А нравы, ты про нравы скажи,- добавил другой.
-А ну их... нравы,- первый махнул рукой.- Вот ты мне скажи, что должен делать почтительный сын, когда его отец становится стар и немощен?
-Съесть,- без тени сомнения отозвался второй.
-Вот именно, съесть. А мой сын на меня вчера знаешь как посмотрел?- первый скорчил рожу.- И сплюнул даже, как будто я и не отец ему, а что-то вовсе несъедобное.
-А ты что?
-Ну, что, что... Убил, конечно.
-Это правильно. К детям надо со всей строгостью.
-Конечно. А то кто тебя на старости лет топором пристукнет? Никто. Так и будешь ходить, пока не помрешь от какой-нибудь позорной трясучей лихорадки.
-Моего дядю вчера съели,- заметил второй в утешение.
-Да?- оживился первый.
-Да. Лучше бы и не брались. Зажарили, представляешь?
Первый передернулся.
-Гадость какая! Паленое мясо!
-Говорят, так вкуснее.
-Плевать мне, что вкуснее! Я тебе говорю, это разврат! Сегодня они мясо жарят, а завтра начнут, чего доброго, воду кипятить?
-Уже кипятят. Я сам слышал.
-Вот видишь! А здоровье, силы-то откуда брать будут?
-Они еще и в шкуры кутаются,- наябедничал второй.- Чтобы не мерзнуть. Раньше слабые зимой сами помирали, а теперь что? Конец естественному отбору?
-Гибнет племя,- понурился первый, и по его заросшей щеке скатилась скупая мужская слеза.- Совсем вырождается. Последние мы с тобой настоящие человеки остались.
-Да,- вздохнул второй.- Были люди в наше время. Не то что нынешнее племя...

 
ДианаДата: Пятница, 25.09.2009, 5:37 PM | Сообщение # 43
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Доктор, это лечится?

Понравился рассказик, в чем-то даже меня напомнило happy
 
SviftДата: Суббота, 26.09.2009, 9:50 AM | Сообщение # 44
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Школа Дракона

-Встань в позицию номер шесть,- скомандовал Дракон.- Урок двадцать третий. Сегодня я научу тебя трем непревзойденным ударам трех величайших героев этого века.
Дракон взял рыцаря за локоть и повернул руку с мечом в нужное положение.
-Этот удар зовется "прыжок кошки". Левую ногу чуть согни в колене, вот так. Корпус вперед и вправо, как будто ты собираешься упасть на эту сторону. Отлично. Дальше - те же приемы, что и в "танце пьяной пчелы", но под конец делаешь вот такой выпад... и сразу - вот такой!
Дракон показал, куда и как должен быть направлен меч.
-Повтори. Молодец. Этим приемом бесподобно владел орк Шмыгыр. Он был, бесспорно, великий воин, и сразил таким образом без счёта разных чудовищ. В том числе и драконов. Я был последним, кого он пытался сразить. Ну, нападай на меня!
Рыцарь напал - и был тут же прижат когтистой лапой к полу пещеры.
-Шмыгыр проиграл тот бой. Потому что не знал второго приёма. Встань в восьмую позицию, я тебя научу "укусу шакала".
Он подробно показал рыцарю новый приём и несколько раз заставил отрепетировать.
-Теперь ты знаешь, как уйти от моего контрудара после "прыжка кошки", если он не достиг цели. Ну, пробуй!
Рыцарь попробовал - и был сбит с ног ударом хвоста.
-Вот так примерно погиб Торандир, второй великий герой смешаных кровей. Он в совершенстве владел "укусом шакала", но его подвела самоуверенность. Потому что я тоже владел кое-какими приемами, против которых он оказался бессилен. Смотри, что я делаю хвостом и правой задней лапой.
Дракон показал и рыцарь понимающе кивнул.
-Этот удар считается неотразимым. Но на самом деле и против него есть защита. Мне ее показал еще один великий герой - не знаю, как его зовут, он не представился.
Дракон развернулся и показал рубец на боку.
-Вот сюда угодил его меч. Я не должен был выжить. Но меня спасло чудо - тот поразительный факт, что третий герой не имел понятия о "прыжке кошки" и не сумел добить меня в таком положении. Сейчас я покажу тебе, что он сделал и что должен был сделать.
Дракон поставил рыцаря в третью позицию и полчаса натаскивал в овладении новыми приемами и их комбинациями.
-Ну вот. Отдохни. Когда ты освоишь сегодняшний урок как следует, у тебя появится небольшой шанс сразить дракона в честной схватке.
-Учитель,- нерешительно подал голос запыхавшийся рыцарь.- Благодарю Вас за науку, но зачем Вы это делаете? Почему сразу не съедите меня? Ведь наши народы - древние непримиримые враги, а Вы тренируете меня себе на погибель! Вы же дракон, вы должны уничтожать героев!
-А толку-то,- невесело пожал плечами Дракон.- Сколько нас осталось, драконов? Я да еще трое-четверо в горах. А героев и вовсе ни одного. Ты вот что, герой?
-Да ну, где мне...- смутился рыцарь.
-Нет больше героев,- подытожил дракон.- Я их всех истребил. А какие люди были! Как они владели своим искусством! Какое наслаждение было меряться с ними силой! И где всё это теперь? Забыто. Только я один и помню кое-что. А те, что в горах... сосунки они еще совсем.
Дракон тряхнул крыльями и потянулся.
-Ну, отдохнул? Продолжаем занятия. Урок двадцать четвертый.
-Учитель..?
-Что?
-Но ведь когда я всё выучу - я Вас убью?
-Непременно.
-Но как же тогда..? Что мне тогда делать?
-Тогда сообразишь что делать,- усмехнулся Дракон.- Найдешь себе учеников... где-нибудь в горах, выучишь всему, что знаешь. Не дашь пропасть великому искусству.
-Я понял... Учитель.
-Ну вот и хорошо. Итак, смотри на меня и запоминай, что я делаю. Урок двадцать четвертый. Основные уловки горных драконов, пять различных ударов хвостом...

 
SviftДата: Суббота, 26.09.2009, 1:14 PM | Сообщение # 45
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Что, никто не хочет? Последний раз предлагаю!
Люди переминались с ноги на ногу, сопели, но никто не вышел вперед.
-Подумайте хорошенько. Ведь как звучит - быть первым! Добровольцем! А уж в истории что напишут! Ну как, по-прежнему никого нет?
Люди смущенно отводили глаза.
-Значит, все не без греха, да? Ну что-ж... видно, опять придется мне самому. Подайте-ка вон тот камень.
 
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024