ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Сказки от Бормора
SviftДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:57 AM | Сообщение # 61
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Под одним забором лежали и беседовали о жизни две какашки.
-Я вот не понимаю,- сказала первая.- Сыр, он же тоже воняет?
-Воняет,- подтвердила вторая.
-А Пшеная каша? - продолжала первая какашка.- Она же противная на вкус!
-А разве не овсяная противная?- удивилась вторая.
-Ладно. И овсяная тоже,- демократично согласилась первая после недолгого раздумья.
-И выглядят они отвратно,- добавила вторая.
-А на варенье мухи садятся!
-И еще оно мажется.
-Но тогда почему?-возопила первая.- Почему они называются продуктами питания, а мы...
-А нас никто не ест.
-Но почему?
-Я полагаю,-важно изрекла вторая,- это происки завистников.
-Правда? А разве нам завидуют?
-Ну конечно! Мы же такие... такие...- вторая какашка не сумела подобрать слова, но первая её прекрасно поняла.
-Да, мы такие,- подтвердила она и замолчала, полностью удовлетворенная.
 
ДианаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 1:55 PM | Сообщение # 62
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Жуть... Хорошо, что я прочла это после того, как покушала, а не до wacko
 
SviftДата: Четверг, 22.10.2009, 6:36 PM | Сообщение # 63
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
biggrin Что естесственно, то не безобразно, а смысл у сказки есть и глубокий))

Я большой, зеленый, пупырчатый, очень красивый. Меня все боятся. Кроме Сандры. Сандра - это принцесса, только она обычная, не заколдованная.
Сначала-то она, конечно, испугалась, когда увидела меня в первый раз. А потом привыкла. Мы теперь с ней часто играем, тайком от её родителей. И она по-прежнему часто роняет мячик в озеро, а мне приходится доставать. По-моему, она это делает специально, чтобы потом меня поцеловать. Но я, конечно, отказываюсь.
Нам и так весело, без всяких там поцелуев. Я сильный, я её катаю на плечах. А бегаю даже быстрее лошади! Сандре нравится. Я вообще много чего могу - и нырять в самые глубокие омуты, и по деревьям лазить, и норы рыть. Еще могу сказать скале, чтобы она раздвинулась, и скала меня слушается. Сандру вот не слушается, хотя она и принцесса. А меня - да, потому что я не простой принц, а заколдованный!
Сандра сама догадалась, что я принц. Она вообще умная. Я-то сначала не хотел признаваться, но она мне сказала, что узнавала у своей мамы, и таких чудищ в природе не бывает. Они только из людей получаются, если заколдовать. Тогда я ей сказал, что я правда человек, но бедный и больной, а мой папа был не король, а сапожник. Тогда она опять спросила свою маму, бывают ли заколдованные дети сапожников, и ее мама сказала, что нет. Только принцы. Тогда Сандра мне сказала, что хочет снять заклятие, но я ей не дал. Мне нравится быть чудовищем. Я большой и сильный, и много чего могу. А принц бы из меня получился не очень - ну что это за принц без королевства? А чтобы вернуть себе королевство, мне пришлось бы убить родителей Сандры. А её бы это наверняка огорчило.
И еще неизвестно, справлюсь ли я с Сандриной мамой, если даже мой папа не справился. Правда, он не был волшебником, а она была. Поэтому я и стал таким, какой я есть.
Не хочу ничего менять. Когда я был принцем, я часто болел, и у меня были сопли. А сейчас никогда. И мне приходилось каждый день учить латынь и греческий, а я их терпеть не могу! А кроме того... Не хочу пугать Сандру. Она ко мне уже привыкла, и понимает, что я на самом деле очень красивое чудовище.
А человек, которому снесли пол-лица ударом алебарды - это же, наверное, не очень красиво..?

 
ДианаДата: Четверг, 22.10.2009, 11:08 PM | Сообщение # 64
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Вот это очень понравилось happy
 
SviftДата: Пятница, 23.10.2009, 9:33 AM | Сообщение # 65
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
smile

-Вот вы тут сидите, едите хлеб мой, пьете вино моё... А ведь один из вас меня предаст!
Воцарилось неловкое молчание.
-И кто же этот иуда?- спросил Иоан.
-Да вот хотя бы он!- обвиняющий перст указал в конец стола.- Павел!
Все лица обратились в сторону побледневшего Павла.
-Ну, батя...- пробормотал Павлик Морозов и сглотнул,- ну у тебя и шуточки!

 
SviftДата: Пятница, 23.10.2009, 9:37 AM | Сообщение # 66
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Йом Кипур

-Рабинович, открой.
-Кто там?
-Это я, Кац.
-Не открою!
-Рабинович, не будь гадом. Открой, добром прошу.
-Чего тебе от меня надо?
-Прощения попросить.
-Уходи!
-Рабинович, смотри, нарвешься! Лучше сам открой.
-Не открою!
Кац налег плечом, дверь натужно захрипела и вывалилась внутрь.
-За это ты меня тоже простишь,- процедил сквозь зубы Кац, растирая плечо.
-Никогда!- гордо заявил побледневший Рабинович.
Кац коротко, без замаха, двинул Рабиновича в скулу. Вставная челюсть отлетела в одну сторону, Рабинович - в другую.
-Гад... Ну ты и гад!- захныкал Рабинович, поднимаясь с пола.
-Еще хочешь?- поинтересовался Кац.- Так я могу, ты только скажи. Будешь меня извинять?
-Не буду! Ты сволочь и подлец.
-Рабинович! Ну ты подумай сам: завтра Йом Кипур, Судный день. Мне надо срочно замолить грехи. А ты тут выкобениваешься. Имей совесть.
-Нет!
Кац вздохнул и снова ударил Рабиновича.
-А теперь?
-Нет!
-Дурак ты, Рабинович. И чего уперся? Чем быстрее простишь, тем быстрее я от тебя отстану. Неужели непонятно?
-Никогда! Никогда я тебя не прощу!
Кац пожал плечами, подошел к столу и взял в руки утюг.
-Это ты зачем?..- насторожился Рабинович.
-Будешь прощать?- надвинулся Кац на Рабиновича, угрожающе помахивая утюгом. Рабинович попятился, уперся спиной в стенку и зажмурился в отчаянии.
-Да! Прощаю! За всё! Гад, сволочь, ненавижу тебя!
-Вот то-то же,- хмыкнул Кац и отбросил утюг в сторону.- А ты еще чего-то упирался тут. Видишь, как всё просто.
Он дружелюбно потрепал скривившегося Рабиновича по щеке, повернулся и вышел из квартиры через пустой дверной проём.
-Ах да!- бросил он напоследок.- Послезавтра напомни мне, чтобы я тебе набил морду за то, что сразу не впустил.
_________________________________________

З.Ы. Ах да, кстати. Прошу прощения.

 
ДианаДата: Пятница, 23.10.2009, 6:27 PM | Сообщение # 67
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ужас... Теперь понимаю, почему все так бояться конца света
 
SviftДата: Суббота, 24.10.2009, 9:06 AM | Сообщение # 68
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Опять ты водишь? А я когда же?
-Ничего, я в последний разочек. А потом - твоя очередь.
Моисей ободряюще улыбнулся Исусу Навину. Заканчивался 39 год блужданий по пустыне.
 
SviftДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:51 AM | Сообщение # 69
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Одни желания выполняются сразу, другие требуют времени. Когда я высказал своё второе, джинн ответил "Уфф!" и о чем-то глубоко задумался.
-Ну ты, хозяин, и задачку задал!
-Ты что, не можешь выполнить это желание?
-Нет,- удрученно вздохнул джинн.- Невозможно по определению. Если я создам для тебя мир - это будет мой мир, плоть от... ну что там у меня есть. Но уж всяко не твой. Миры каждый должен творить для себя сам. Вот разве что научить тебя этому искуству?
-Так в чем проблема?- сказал я.- Научи!
-Это третье желание?- быстро уточнил джинн.
-Нет, второе.
-Слушаю и повинуюсь,- уныло отозвался джинн.- Но учти, хозяин, учеба дастся нелегко.
И он стал меня учить. Урок за уроком, год за годом, пока я наконец не усвоил каждый нюанс. Пока не стал магом, не знающим себе равных. И тогда я приступил к делу.
Отстраниться от мира. Выдавить себя из реальности, как воду из губки. Собраться в одно единое самодостаточное Я. Миры каждый творит сам для себя, и сам из себя. Больше не из чего.
Распахнуть себя во всю ширь, насколько хватит воображения. Дать своему Я полную волю - воплотиться тем единственным, одному ему присущим образом, который только и возможен. Открыть глаза и принять этот мир во всей его полноте. Раствориться. И вычленить из этого непостижимого огромного Я свое маленькое неизменное я.
Вот, собственно, и всё.
Я так и сделал. И мир вышел что надо - то есть, что мне надо. Сам ведь делал, для себя. Лучше и не придумаешь, сколько ни старайся. И всё в этом мире подчинено моей воле...
Мда... кстате, о воле и подчинении.
Сам я остался плотью от плоти того мира, где родился. А как же иначе? Эту связь никак не порвешь, ни в каком ином мире не спрячешься. А когда отказываешься от дарованной тебе на родине свободы воли... ну, тогда не жалуйся, сам виноват.
Невозможно выжать губку досуха. Вот и я тоже... Угораздило же при жизни привязаться к этой безделушке! За неё-то меня и вытащили. И не отпустят, пока я не исполню...
-Джинн, слушай мою волю!
А я что, я слушаю. Как будто у меня есть выбор... Нет у меня никакого выбора в этом мире, сам когда-то отказался. Сознательно.
-Слушаю и повинуюсь, хозяин.
Дурак он, мой хозяин. И желания у него дурацкие.
 
SviftДата: Воскресенье, 25.10.2009, 5:03 PM | Сообщение # 70
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Эй, это моё молоко!
Домовой подпрыгнул от неожиденности и шустро юркнул в сторону, но тут же сообразил, что пугаться нечего, вернулся к мисочке и нагло подбоченился.
-А ты кто такой, чтобы мне в моём доме указывать?
-Дом, может, и твой,- ответил Котенок,- а молоко - моё! Не смей лакать!
-Да нам, домовым, тысячу лет молоко ставят! А тебе, малявка, самому от силы месяц!
Котенок подумал немножко, потом выгнул спину и зашипел. Домовой попятился.
-Ну ты чего, чего?..
-А того! Моё молоко, и всё тут.
Домовой раздраженно засопел.
-Не положено тебе молока. Ты кошка, твое дело мышей ловить, вот ими и питайся.
-У нас нет мышей.
-А раз нет мышей, значит, и кошка не нужна! От тебя никакой пользы в доме.
-От меня в доме уют,- пояснил Котенок.- Меня для уюта и брали. И я его о-бес-пе-чи-ваю. А от вас, домовых, какая польза?
-А мы это... ну...- домовой смутился.- Вообще-то, мы гривы лошадям расчесываем.
Котенок фыркнул.
-Вот и найди себе какую-нибудь лошадь. А пока не найдешь - никакой пользы от тебя нет!
Домовой обиженно засопел.
-А еще,- произнес он с угрозой,- мы можем лошадям на хвост репьев насажать, если хозяин себя плохо ведет и молоком нас не потчует.
Котенок покосился на свой хвостик и поспешно убрал его под себя.
-Слушай... а ты только лошади можешь гриву расчесать? Или кому угодно?
-В смысле?- не понял домовой.
-Ну вот, например, если есть кошка...
-Нет!- домовой резко вскинул подбородок.- Так низко я еще не пал!
-Ну и ходи тогда голодный.
Котенок присел возле мисочки и принялся лакать молоко. Домовой посопел некоторое время в сторонке, вздохнул и подошел к Котенку, на ходу доставая из кармана гребешок.
-Откуда начинать?
-С хвоста,- ответил Котенок и подвинулся.
_______________________________

-Ой, какой у вас котик пушистый, лоснящийся!
-Молока много жрет потому что.

 
SviftДата: Понедельник, 26.10.2009, 4:04 PM | Сообщение # 71
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Я где?- спросила душа.
-В раю,- ответил черт.
-А почему в раю черти? Ой, и сковородки тоже!? Может, это все-таки ад?
-Нет никакого ада,- устало проговорил черт.- Всё это ваши языческие выдумки.
-А рай есть?
-Рай есть.
-А почему в раю черти? И сковородки?
-Потому что ада нет! И куда чертям деваться? Только сюда.
-А сковородки зачем?
-Для готовки. А для чего же еще?
Душа огляделась.
-Да, действительно... Похоже на большую кухню.
-Кухня и есть. Здесь готовят райские блюда. Так что давай, включайся!
Черт протянул душе нож.
-Это зачем?!
-Ну ты же грешил? Грешил. Значит, наряд вне очереди. Иди вон в тот угол, чистить картошку. А потом будешь шинковать лук. И сковородки драить.
-А еще говорил, ада нет...- мрачно проворчала душа.
 
SviftДата: Понедельник, 26.10.2009, 6:09 PM | Сообщение # 72
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Гатцаи, конечно, налетели и тут же раскупили все котелки до единого. Принесли их домой, поставили на стол и стали ждать. А ничего не происходит. Ни каши нет, ни супа. Рассердились гатцаи и пошли обратно на площадь, возвращать бракованный товар продавцу, а того уже и нету, уехал.
-А может, продавец не виноват?- подумал вслух один из гатцаев.- Может, мы сами что-то делаем не так? Вещь всё-таки волшебная, наверное, с ней и обращаться надо по-особенному, заклинание какое-нибудь читать?
И пошли гатцаи к Самому Умному гатцаю - уж он-то наверняка объяснит, что надо делать с волшебными котелками.
А Самый Умный сидит у себя дома и большой ложкой кушает из котелка наваристую похлебку.
-Слава тебе, Самый Умный! Ты догадался, как пользоваться волшебным котелком, чтобы он варил суп?
-Конечно,- ответил Самый Умный.- Я только накрошил в него овощей, положил мяса, налил воды и поставил на огонь, а варил он уже сам.
С тех самых пор, если гатцаи хотели похвалить кого-то за острый ум, они так и говорили: "у него котелок варит!"
 
SviftДата: Вторник, 27.10.2009, 10:36 AM | Сообщение # 73
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
В Город-с-тысячью-имён пришел герой. Еще на околице его встретил старый Хранитель Всякого-разного и усталым голосом приветствовал: "Здравствуй, чужестранец. Ты явился в тяжелый час, предсказанный пророками. Возможно, ты - наша последняя надежда. Найди волшебный артефакт и убей Темного Властелина, чтобы спасти этот несчастный мир."
-Я постараюсь,- серьезно ответил герой.- А вам самим ничего не нужно?
-Поговори с местными,- пожал плечами Хранитель.- Может, у кого-то и найдется работа для тебя. Но не мешкай!
Герой обошел весь Город-с-тысячью-имён, благо он невелик. Здоровался с жителями и интересовался их проблемами. Старый лодочник горестно поведал, что его внучку задрал бешеный медведь. Женщина у колодца передала страшные слухи о злой колдунье, поселившейся на кладбище. Разорившийся фермер расказал о стае волков, наводящей ужас на округу. Остальные горожане либо отмалчивались, либо не сообщали ничего важного, щадя молодую жизнь героя. Уж очень несерьезным он выглядел: без доспехов, с одним смешным ножиком в руках, и за поясом лишь тощий кошелек да записная книжечка.
Однако герой был настроен вполне серьезно. Он ушел в лес и пропадал там два дня, а на третий вернулся - еле живой, весь окровавленный, но с парой медвежьих ушей в кармане. Эти уши он отдал старому лодочнику и сказал, что отомстил за его внучку.
Едва подлечившись, герой пошел ночью на кладбище. И вернулся оттуда утром - обожженный, полуослепший от ведьминского огня, но его пояс обвивал волшебный кушак кладбищенской ведьмы.
Отдохнув и вылечив глаза, герой долго готовился к следующему походу, купил кожаную кирасу, лук и стрелы, наточил свой ножик, еще раз уточнил у фермера направление и ушел. Больше его не видели. Волчью стаю - тоже. Только следующей осенью грибники случайно набрели на обглоданный скелет, и опознали его по волшебному поясу. Рядом лежали скелеты четырех волков, в том числе - двухголового вожака стаи. Куда делись остальные волки, в какую чащу убежали - этого никто не знал, да и не хотел знать.

Прошел еще год, а может, два. В Город-с-тысячью-имён пришел другой герой - вернее, героиня. Высокая лучница. Выслушала Хранителя, хмыкнула, быстро обежала все брошенные дома в округе, разорила тайники местных жителей, будто заранее зная, где что лежит, обзавелась кое-каким снаряжением и отбыла на север, походя убив пару болотных упырей.
По слухам, доходящим до горожан, дела у неё шли замечательно. Лучница действительно оказалась героем, о котором твердили пророчества. Армии Темного Владыки были бессильны против неё, из любой схватки она выходила победителем, оставляя за собой горы трупов и счастливо орущие толпы освобожденных любдей. По тем же слухам, уже и сам Темный Владыка почти обречен. Город-с-тысячью-имён гордится тем, что именно отсюда пришла в мир великая героиня. Еще одна. Все великие герои приходят в мир через Город-с-тысячью-имён. Это законный повод для гордости.

А на центральной площади Города стоит скромный памятник Неизвестному герою. На постаменте выбита надпись: "Он не был настоящим героем из пророчества. Но он, всё-таки, убил бешеного медведя"

 
SviftДата: Вторник, 27.10.2009, 2:03 PM | Сообщение # 74
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
В дверь постучали.
-Как же я ненавижу эту работу!- вздохнул Добрый Волшебник и крикнул: "Заходите!"
Посетитель оказался молодым человеком неприятной наружности. Волшебник присвистнул.
-Это кто ж тебя так?
Молодой человек неловко потрогал пальцем свою неприятную наружность и оскалил клыки.
-Да ведьма одна... Здесь недалеко живёт.
-Дилетантка,- проворчал Добрый Волшебник.- Заклинание держится еле-еле, снять пара пустяков. Ну-ка, посмотрим, что тут у нас есть? Так, клыки, свиное рыло, зеленая шерсть. Это понятно. Неприятно, конечно, но не смертельно. Я же говорю, дилетантка. Хм, зато сила у тебя теперь как у трех человек... а здоровье? Ага, ты ничем не болеешь. И понимаешь язык животных. Да что эта ведьма, с ума сошла? Она тебя проклинать собиралась или благословлять?!
-Проклинать.
-Халтурщица! Но это по крайней мере, больно было?
-Нет.
-Тьфу! Гнать в шею таких ведьм. Если бы я накладывал заклятие, всё не так бы организовал. Тебе каждая минута жизни в этом теле грозила бы нечеловеческими мучениями! И деталей бы добавил. Гнойных язв, свищей, или вросших в плоть крючьев.
Посетитель сглотнул.
-А... это можно как-то снять? Вы говорили, легко?
-Да никаких проблем. Искупайся в ванне с человеческой кровью - и станешь как новенький.
-А иначе нельзя? Поцелуй принцессы не поможет?
-Слушай, кто здесь Добрый Волшебник - ты или я? Зачем спрашиваешь, если сам всё знаешь?
-Ну просто... Так что с поцелуем?
-Поцелуй тоже поможет. Но ты подумай, ванна с кровью - это же круто!
-Нет, спасибо. Я уж как-нибудь... уговорю какую-нибудь принцессу.
Посетитель попятился и выскочил из избушки Доброго Волшебника.
-Чертова работа,- вздохнул Волшебник.- Как она мне надоела! А всё проклятый пятый пункт. Ну почему нас, светлых эльфов, не принимают на факультет некромантии?!
 
SviftДата: Среда, 28.10.2009, 9:52 AM | Сообщение # 75
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Бабушка, продайте мне приворотное зелье!
-Чаво?- переспросила Колдунья.
-Зелье мне. Приворотное. Я заплачу.
-С ума сошел? Смерти своей захотел?
-Нет... А почему..?
-А по кочану. Зелье - оно же зелье и есть. Через шесть часов выводится из организма естественным путем. И что, по-твоему, с тобой сделает обманутая девушка, когда обнаружит, что её околдовали?
-Ой.
-Вот то-то и оно,- ухмыльнулась старуха.- Зельями сейчас никто не пользуется. Наговор - это куда как вернее. И действует дольше. Правда, и накладывать его не в пример сложнее...
-Бабушка, а Вы бы заколдовали её для меня? Я бы заплатил.
-Ты что хочешь, чтобы девушка меня полюбила? Или всё-таки тебя?
-Меня, конечно!
-Тогда сам и накладывай заговор.
-Так я же и не умею. Может, научите? Я зап...
-Заплатишь, знаю. Ну что же, отчего бы и не научить. Но учти, любовные заклятия - самые сложные, их за минуту не наложишь. И за день тоже. Придется постараться. Изо дня в день, постепенно, ритуал за ритуалом...
-Я готов!
-Ну хорошо. Сейчас всё расскажу подробно. А ты записывай, если запомнить сложно.
_________________________

-Вербальный элемент,- хорошо поставленным лекторским голосом диктовала Колдунья,- имеет особое значения на начальной стадии зачаровывания. Элементы заклинания вплетаются в бытовые фразы и должны произноситься с особым придыханием, голос слегка приглушен, взгляд направлен в глаза объекта. Глаза - окна души, через них ведется основное воздействие.
-Минуточку, я записываю...
-Маткомпоненты для заклятия. Совершенно необходимы растительные компоненты, и обязательно собранные в пору цветения. Розы, тюльпаны, пионы... я тебе потом дам полный список. Ароматические вещества... духи сойдут. Также для закрепления заклинания могут быть применены различные предметы, несущие на себе слабый магический заряд. Пища, украшения, платья - словом, то, чем девушка захочет воспользоваться. Тут-то заряд и сработает. Я потом тебя научу словам, которые надо произносить над этими предметами.
-А когда отдавать их девушке - тоже что-то говорить надо?
Колдунья посмотрела на клиента долгим задумчивым взглядом.
-Да. Этому я тебя тоже научу. Что еще нужно..? Ах да, золотое колечко - но это уже в самом конце. Завершающий этап заклинания, после него девушка никуда не денется. А до тех пор тебе вот еще что надо будет сделать...
________________________

-В последней стадии заговора, когда его влияние становится очевидно и не подлежит сомнению, вступают в действие новые, более грубые и действенные методы. Слова, произносимые в момент максимальной близости к объекту, сопровождаются магическими жестами. Каждый жест заканчивается прикосновением к определенной точке на теле жерт... объекта. Воздействием на эти точки (об акупунктуре слышал?) ты открываешь определенные энергетические канали и максимально располагаешь девушку к усваиванию произносимых волшебных фраз...
-Каких фраз?
-Уф. Ладно, этому я тебя тоже научу.
_________________________

-Всё понял?
-Да! Сколько я Вам должен?
-По результату, внучек, по результату.
-Спасибо! Ну, я пойду?
-Иди, иди... Казанова ты наш.

 
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024