ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Сказки от Бормора
ДианаДата: Понедельник, 28.09.2009, 4:56 PM | Сообщение # 46
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Еще, еще!
 
SviftДата: Вторник, 29.09.2009, 9:05 AM | Сообщение # 47
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
А вот представьте себе. Сидит, например, царь-батюшка во своем дворце, пьет кофий с ватрушкой, ведет беседы с боярами. Вдруг вламывается в хоромы какой-то грязный мужик с соплей в носу и начинает дурно себя вести.
Все в шоке, а царь, просияв, и говорит: "Ой! Дурак пришел! Ну надо же, радость какая! А ну-ка, ведите сюда мою младшую любимую дочь, мы ему её сейчас отдадим!"
-Да что ты, царь-батюшка?- пугаются бояре.- Как можно, царскую дочь - и за мужика? То есть мы понимаем, конечно, что традиции и всё такое - но может, ему хоть три загадки загадать сначала? Три задания дать?
-Да вы гляньте на него,- отвечает царь.- Какие еще загадки? Он же как есть дурак! Ну что с него, дурака, взять, только напортит еще. Или, чего доброго, сам сгинет - где тогда нового дурака искать будем?
-А может,- говорят бояре,- не отдавать ему царевну?
-То есть как- не отдавать?! Вы в своем уме? Разве ж можно, дураку - и не отдать? Закон хотите нарушить? Священные традиции? Хотите, чтобы нас все считали отсталой державой? Неет, любезные, такой случай терять нельзя - вот он, дурак, вот она, моя царская дочь, и вот она, моя царская воля - женить их немедля и тут же!
Хватают слуги дурака, хватают царевну и на месте их женят. А дурак, заржав неприлично, тут же на ковре ее насилует, а потом выбрасывает в окошко.
-Не понравилась младшая-то дочь дураку,- огорчается царь.- А ну, привести сюда старшую!
-Так ведь она, Ваше Величество, уже вроде как замужем?
-А мне плевать! Тащите сюда ее мужа, сейчас я их живо разведу. Традиции велят, чтобы дураку непременно царских дочек отдавать.
Царевна рыдает, супруг её решительно возражает, но тут его, конечно, обвиняют в государственной измене и казнят в назидание прочим. А вдову отдают дураку.
Дурак и вторую царевну насилует, а потом ножиком - чик, отрезает ей голову и начинает с ладони на ладонь перекидывать.
-Ох, и вторая не по нраву,- огорчается царь.- Ну, тащите сюда мою жену, тещу и трех моих сестер!
________________
...Нет чтобы сразу самому на поругание отдаться - и проблем меньше было бы, и народу спокойнее...
 
SviftДата: Вторник, 29.09.2009, 9:11 AM | Сообщение # 48
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
2045

Старый Кац вошел в автобус, показал проездной и, прихрамывая, направился через весь салон. Свободных мест, вообще-то, было предостаточно, но скамейка "для евреев" находилась в дальнем конце. И была уже занята - на ней, вольготно раскинув руки и ноги на три места сразу, восседал молодой человек в вязаной кипе, и двигаться вовсе не собирался.
-Сынок,- обратился к нему старый Кац,- ты бы потеснился, что ли? Не хочешь уступить место?
Парень поднял скучающий взгляд, скользнул им по нарукавной повязке и по одинокой медали на груди "За освобождение Гуш-Катифа от еврейско-фашистских захватчиков", посмотрел прямо Кацу в лицо и нагло усмехнулся:
-А ты меня силой, дедуля! Силой.
Во рту у старого Каца стало горько от обиды.
-Эх вы,- сказал он и сглотнул,- молодежь...
Повернулся и отошел в сторонку. Он ехал, глотал невыплаканные слезы бессильного гнева и думал удрученно: "Что творится! Куда катится наша Палестина?" [size=1]

 
SviftДата: Четверг, 01.10.2009, 9:41 AM | Сообщение # 49
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
злобная песенка

Как хорошо, что есть на белом свете
Пространство всё расставить по местам!
Пока в Поволжье голодают дети,
Живи и радуйся, что ты живёшь не там.

Про ураган над странами Востока
Узнав мельком из телепередач,
Вздохни от счастья, что они далёко.
Такое облегченье - просто плачь!

Вот ты пьёшь чай, а где-нибудь, быть может,
Людей ведут, как стадо, на убой.
Сочувствие ничем им не поможет.
Ты радуйся, что это не с тобой.

Людей сжигают в топках, травят ядом.
В такой кошмар поверить нелегко.
Ты им помог бы - если был бы рядом.
Расслабься. Это слишком далеко.

Родимый город в синей дымке тает.
Спокойно спи, не ведая утрат.
Тебя никто ни в чем не упрекает -
Ведь ты и впрямь ни в чем не виноват.

А где-то, скажем, падает ракета
На мирный город, всё вокруг губя...
Не на тебя. А на кого-то, где-то,
Через четыре дома от тебя.

_______________________________

 
SviftДата: Четверг, 01.10.2009, 9:42 AM | Сообщение # 50
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Да вы разве ж люди? Вот были люди в наше время! А вы... тьфу на вас!
-Дядя, да ты чего?
-А того! Ты на корове пахал? Ты хоть раз эту самую корову вообще видел?
-Ну видел...
-Не дерзи! Мы в твои годы питались картофельными очистками, и еще радовались, что хоть это есть. Суп из клейстера варили! А потом еще шли и работали по двадцать часов в сутки. Что, слабо?
-Ну так а зачем?..
-Конечно, "зачем"! Вам не надо думать о хлебе насущном, родители всё готовое купят. Шматья полный шкаф, а эапросы какие! И то вам не так, и это не эдак, и на всё своё мнение...
-А что, нельзя иметь своего мнения?
-А ты сначала, как мы, перетерпи нужду и лишения, зубами выгрызи своё право на светлое будущее, пальцами выцарапай - вот тогда и качай права.
-Дядя, так ведь сейчас нет голода и нужды. Что же делать?
-А ты не ищи легких путей! Мы в твои годы умели сами создавать себе трудности.
 
SviftДата: Пятница, 02.10.2009, 11:17 AM | Сообщение # 51
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Когда письменность еще не была изобретена, люди сидели у костра и вели неспешный разговор:
-А вы слышали последний роман Уыуу?
-Слишком эмоционально, на мой взгляд.
-А кто вам его пересказывал?
-Ыууа.
-А, этот... Ну, он всегда был плохим переводчиком. К тому же гнусавит.
-Но согласитесь, Уыуу не сравнить с Аыуа. Вспомните только, как он высказался об охоте на мамонтов- ну, той, помните, возле больших камней, перед закатом?
-Ну, кто же спорит! Аыуа - мастер слова. Как припечатает, так и останется на века в памяти народной.
-А я вчера слышал, женщины пересказывали - Уауа вышла с новой историей!
-Нет-нет, я считаю, что женщины не должны сочинять романы! Это же пошло!
-А я слушал - вы знаете, забавно, забавно...
-Да у неё каждую неделю новая история, это же этот, как его... не изобрели еще... конвейер!
-Но людям нравится...
-Это не люди, это плебс! Настоящие ценители слушают только Уыуу, Уыуа и Аыуа. Ну, может, еще Аауу с компанией. Остальное - пошлость.
-А помните Ыыыы?
-Да кто ж его не помнит? Классика. А что случилось?
-Вышла новая редакция его "Анекдотов", с дополнениями. Я на прошлой неделе слушал - обхохочешься!
-Тьфу на вас и на ваши "Анекдоты"! Я знаю про эту аферу, это никакой не Ыыыы, это вовсе Аааа насочинял, а теперь прикалывается над доверчивыми слушателями. Гнать его в шею!
Люди сидели, переговаривались, ворошили угли в костре.
-А вы знаете, какая со мной вчера штука приключилась? Иду я, значит...
-Эй, ты что? Тоже в сказители захотел податься?
-Нет, что вы. Я просто...
-Развелось вас, болтунов! Всякий норовит ничего не делать, языком трепать, а получать самый жирный кусок...
-Но я же только...
-Вот и молчи! Тоже мне, Ыыыы выискался.
-------------------------------------------
Через тысячу лет была изобретена клинопись. Но ничего не изменилось.
 
ДианаДата: Пятница, 02.10.2009, 1:56 PM | Сообщение # 52
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ыыыы рулит!!! biggrin
 
SviftДата: Пятница, 02.10.2009, 5:11 PM | Сообщение # 53
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Маленький человек Парсюков

У великих людей и мечты великие. Перевернуть Землю, реорганизовать Рабкрин, развернуть северные реки. Ну, на то они и великие люди! А Парсюков был человек маленький, и мечта у него была маленькая: Парсюков мечтал стать старшим бухгалтером в конструкторском бюро. Всего-то.
Для достижения своей цели Парсюков прилежно работал в том же конструкторском бюро, но младшим бухгалтером. Работу свою он не любил, звезд с неба не хватал, особыми талантами не блистал, лепил ошибку на ошибке, и потому никаких перспектив карьерного роста не имел. Но мечта - она на то и мечта, чтобы быть недостижимой.
Когда наступало время отпусков, Парсюков ходил в походы по пустыням, покорял Эверест, пару раз опускался в неисследованные пещеры, нашел клад. В свободное время он мастерил действующие модели пароходов, космических ракет, вечных двигателей и старинных автомобилей. Постиг несколько тайных истин Дао, Бао, Чао и Какао, совершал астральные путешествия по иным мирам, научился летать - правда, совсем невысоко. Анонимно участвовал в шахматном турнире и трижды выиграл у гроссмейстера, занял первое место на городском конкурсе политической песни, выиграл в лотерею автомобиль. Летал в коммандировку в Южную Америку, потерпел крушение над Амазонкой, стал вождем племени, взял в жены двадцать самых красивых индианок, ввел всеобщее образование и бесплатное лечение, научил людей строить дома из камня, организовал конструкторское бюро, но дослужиться в нем до старшего бухгалтера не успел - пришла поисковая экспедиция и его спасли.
Парсюков открыл свой бизнес, преуспел, разбогател, стал ворочать миллиардами, купил Эйфелеву башню и Бруклинский мост, построил особняк во Флоренции, скупил картины великих мастеров, подарил всё детскому дому.
Во время туристической поездки по Ближнему Востоку лично поймал Саддама Хуссейна и Бин Ладена; одного сдал американцам, а другого уговорил перепрятаться еще раз, получше.
Парсюкова похищали инопланетяне, он спас древнюю галактическую империю от другой древней галактической империи, стал отцом принцессы, убил четырнадцать главных боссов голыми руками и вернулся назад во времени и пространстве - туда, где ждала его несбыточная мечта, где было его место - его рабочее место.
Парсюков очень хотел стать старшим бухгалтером конструкторского бюро. [size=1]

 
SviftДата: Пятница, 16.10.2009, 12:31 PM | Сообщение # 54
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
-Кто такой?- сурово спросил ангел на входе.
Человек коротко охарактеризовал себя в сочных и емких выражениях.
-Угу, есть такой,- ангел поставил галочку в ведомости.- А это..?
-Гаф!- сказала собака.
-Это со мной,- объяснил человек.
-Людей с собаками мы не пропускаем,- сообщил ангел.
-Это почему же? Оттого, что у них нет души?
-Душа есть у всего живого,- нравоучительно заметил ангел.- У неживого тоже, но об этом тебе еще рано знать.
-Ну так в чем проблема?
-В тебе.
-Во мне?!
-Ну да. Ты же человек, у тебя душа бессмертная. А рай - царство смерти.
-Я не понимаю...
-А тут и понимать нечего.
Ангел распахнул ворота рая, где благоухали цветы, порхали бабочки, бродили звери, волк спал в обнимку с ягненком...
-Иди давай,- он подтолкнул собаку внутрь.
-А тебе - туда!- с этими словами ангел ухватил человека за шиворот и метким пинком отправил обратно на землю.- Возрождайся, бессмертный.
 
SviftДата: Пятница, 16.10.2009, 5:45 PM | Сообщение # 55
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Как это водится в сказках, жили-были принц и принцесса (не родственники). Принц был великолепен, принцесса - прекрасна, они полюбили друг друга высокой чистой любовью и скоропостижно поженились. Наступил хэппи-энд и сказка закончилась. Стали они жить-поживать.
Принцесса скоро узнала, что ее молодой муж храпит по ночам, что утром он колется щетиной, а его усы пахнут табаком.
Принц обнаружил, что принцесса, как все смертные женщины, иногда ест и, страшно сказать, даже посещает туалет!
Принцесса открыла в принце непонятную для неё страсть к верховой охоте, когда он пропадал на целую неделю и возвращался грязный, пропотевший, осунувийся, но с горящими глазами.
Принц узнал, что примерно раз в месяц у принцессы болит голова и бывает дурное настроение.
Принцесса узнала, что принц любит выпить и пьяный становится дурак дураком.
Принц узнал, что принцесса склонна к меланхолии и может часами запоем читать женские романы.
Принцесса узнала, что принц бывает груб и несдержан на язык.
Принц узал, что по утрам у принцессы опухшее лицо и растрепанная прическа.
Одним словом, они узнали, что их любимые мало чем отличаются от любых других людей.
Они узнали это - и полюбили друг друга еще больше.
 
ДианаДата: Пятница, 16.10.2009, 9:07 PM | Сообщение # 56
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Ура!!! Новые сказки!!!
 
SviftДата: Суббота, 17.10.2009, 10:35 AM | Сообщение # 57
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Немного отойду от Бормора..)

Недавно архивариусами обнаружены купюры из "Колобка", которые были безжалостно вырезаны царской цензурой.

Подходит Руслан к Голове, размахнулся копьем, а голова от него - прыг, прыг, да и приговаривает: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.

Встречают как-то друзья колобка, а у того ни шапки, ни денег.
- Что случилось?
- Я от бабы ушел…

Останавливает как-то Колобка Лиса за превышение скорости:
- Так, значит, от Зайца ушел - 100$, от Волка ушел - еще 100$.

Заворачивает Колобок за угол, а там его уже поджидают два амбала с пистолетами, а третий, самый страшный, - с вилкой.

Питался Колобок тем, что по сусекам скреб. А если не наскреб в этот день ничего, так и голодным спать ложился.

Встретил как-то Заяц Колобка и на землю его повалил.

А весной Колобок черной подгоревшей завистью завидовал хот-догам, у которых была сосиска, брызгающая кетчупом.

Колобок часто просил деда с бабой испечь ему сестренку.
- Да силы уж в сусеках не те, - отнекивался дед.

Колобок часто спрашивал у деда, откуда он взялся.
- Только сказки про сусеки с амбарами не рассказывай. Говори прямо: пьяный пришел с работы, стал домогаться бабки, я ж все понимаю…

Говорит как-то Лиса Колобку:
- Колобок, колобок, я тебя съем!
А тут из-за угла выкатывают два чугунных шара, типа телохранители. У Лисы аж шары из орбит повылезали. Да только куда им против чугунных-то?

Катится Колобок по лесу, глобус перед собой держит. Все думают - подружка, а он просто дорогу не знает.

- Испеки, бабка, колобок - по сусекам поскреби.
- Да вчера, дед, последний сусек на пельмени пошел.

Испекла бабка колобок, поставила его на окно. А дед его съел и стал бабке разные сказочки рассказывать.

Поставили Колобка на окно остывать, там он простыл и умер, а утром его и похоронили.

Колобок: Баба, деда, можно я с мальчишками в футбол поиграю?
- Сходи, поиграй, да только сильно о штангу не бейся.

 
SviftДата: Суббота, 17.10.2009, 10:46 AM | Сообщение # 58
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
А вот и Бормор)

-Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Все тут?
Грешники мрачно переминались с ноги на ногу, не понимая, зачем их стащили со сковородок и чего теперь ожидать.
-Спешу вас обрадовать,- заявил черт, которому было крайне неприятно кого-то радовать, и он старался разделаться с этим делом побыстрее.- Вам всем - амнистия.
Толпа недоуменно захлопала глазами.
-Поясняю,- вздохнул черт.- Ваши преступления против морали и нравственности больше таковыми не считаются. Прогресс, мать его... Новые моральные установки. В общем, все свободны, собирайте вещи, вас переводят в другую контору.
Черт развернул длинный свиток и стал зачитывать, выделяя каждое слово:
-Кто осужден за клятвопреступления - два шага вперед! За кражу того, что плохо лежит - два шага вперед! За предательство доверия! За пьянство! За совращение сотрудников...
Список пришлось оглашать долго, но наконец кончился и он. Освобожденные по амнистии двинулись под конвоем адских собак к пограничному посту, где их надлежало передать в белые руки ангелов-хранителей.
Там, по ту сторону границы, уже топталась другая толпа - ожидая, когда её впустят в пекло.
-А это кто?-удивленно спросил самый храбрый из бывших грешников.
-А, это... по обмену идут. Им тоже пересчитали заслуги и преступления. Все пойдут к нам по одной статье.
Черт понизил голос, опасливо огляделся и прошептал:
-За е**лю мозгов![size=1] :ne_ponal:

 
ДианаДата: Суббота, 17.10.2009, 4:36 PM | Сообщение # 59
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Отход от бормора не впечатлил
Еще сказок!!
 
SviftДата: Суббота, 17.10.2009, 6:01 PM | Сообщение # 60
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Гадский утенок
-Вот, а это - прекрасный лебедь!- с гордостью заявила утка и представила птичьему двору последнего утенка.
Курица поперхнулась пшеном, гуси попятились, у индюка побледнела сопля под носом.
-Это... хм... а ты уверена?
-Абсолютно!- отрезала утка.- Это мой сын, мне ли не знать, кто он такой?
-Но он не похож на лебедя,- с сомнением протянула старая гусыня.
-А на утку он похож?- парировала утка-мать.
-Нет. То есть, не очень.
-У лебедей шея длинная,- заметил индюк.
-Вырастет.
-И крылья у лебедей не такие. А у этого твоего... если не ошибаюсь, у него вообще руки?
-Он еще не оперился. Это пройдет.
-Голова у него великовата. И клюв странный какой-то... ой, смотрите, у него зубы!
-Выпадут!
Птицы настороженно рассматривали прекрасного лебедя. Тот смотрел на них в ответ - воинственно нахохлившись и бормоча что-то неодобрительное себе под нос.
-А по-моему, он просто урод!- заключил петух, начисто лишенный чувства такта. Лебедь показал петуху неприличный жест.
-Сам ты урод!- обиделась мама-утка.- Он вырастет и станет самым прекрасным и знаменитым! Может, даже голливудской звездой.
-Ха!- открыто усомнился петух.
-А как ты его назвать-то думаешь?- спросила курица.
-Дональд,- ответила утка и ласково погладила сына по взъерошенной голове.
 
Форум » Клубы по интересам » Философия » Сказки от Бормора
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024