ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Guild Wars (делимся опытом...)
Guild Wars
Azz-GarredДата: Среда, 09.01.2008, 4:53 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Scrabus)
бо в онлайновой игре пользователя нужно не только приманить, но и удержать.

Quote (Кот)


пользователи другие и удержат
Quote (Scrabus)
Это ооочень мало даже для Сферы, хоть серваки там и дохлые как мухи. Они сами не знали сколько будет онлайна, а лишь хотели "пощупать почву", ведь это была первая ММОРПГ в России и рынок тогда не был ещё сформирован. А поняв, что перспективы есть, начали "судорожно хапать".

может он ноль недописал?
Quote (Scrabus)
объединение или вливание. И судя по всему, они этим шансом и решили воспользоваться...

шкем
 
КотДата: Среда, 09.01.2008, 5:13 PM | Сообщение # 62
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Scrabus)
но качество тоже нужно держать на уме

Так на то и планка существует. И чтобы
Quote (Scrabus)
пользователя нужно не только приманить, но и удержать

надо делать поправку на местный рынок. Не представляю Сферу в штатах. Обкакали бы слазу, а у нас поле непаханное. На это и ставка первоначальная сделана. Ну, команда сделала мир онлайновый. Довольно неплохой. Но дальше.. что потом было? Мы сами с усами и вы побоку. И понеслись смены команд поддержки программной. А коней на переправе на меняют.
Quote (Scrabus)
А поняв, что перспективы есть, начали "судорожно хапать".

Что верно, то верно. Но не всё было шоколадно. Но кто не соблазнился бы возможностью в наших условиях?
Quote (Scrabus)
Так нет же, в приличных ММО сообществах также не прочь припомнить Сферу и метнуть какашку

Не думаю, что это те, кто не ели кактус изначально. И мотивы их в своих сообществах более, чем прозаические - удержать от неверного шага остальных. Как ни странно, но Сфера не пуп земли. Очень большая часть геймеров даже не слышала о ней, что ты сам и написал. Так написал бы и суть метания предположительную Тут мы не ошибёмся - мало шансов biggrin
Quote (Scrabus)
С позиции(подслушал одного разработчика :D) "дадим быдлу г*, получим немного у.е." работают только говнофирмы однодневки, которым действительно лишь бы кусок чего-нибудь урвать, да на бутер с икрой заработать.

Вообще-то это и есть то, что называют "бизнес по русски". И в этом:
Quote (Scrabus)
С таким подходом им ничего не светит в перспективах

ты не прав на все 100. Есть два вида бизнеса. Бизнес с верхов, когда всё солидно и господдержка. Тут всё ясно - не наш мир. И есть бизнес средний. Когда реальная ниша организована. Но её надо быстро окупить. Иначе лет через... максимум пять у тебя её отнимут. Обычно - 3 года. Всё остальное, что называют малым бизнесом - не более, чем извращение. Просто люди не понимают глубины развода. Им дана призрачная надежда, не более того. Право, намного прибыльнее на дядю нормального пахать, чем в малом Б. ковыряться. И спокойнее.
Но можно и иной путь избрать, который не противоречит законам, только моральным, но их к делу не пришить. И рубить капусту, пока она есть.
 
Azz-GarredДата: Среда, 09.01.2008, 5:32 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
слазу

агу
Quote (Кот)
. Очень большая часть геймеров даже не слышала о ней,

я вот например неслышал

-------------------------------------

то что вы сейчас делаете называется "молоть воду в ступе" biggrin

 
КотДата: Среда, 09.01.2008, 6:22 PM | Сообщение # 64
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Азз, брысь. Тут дяди о деле толкуют, может что сообразить хотят\. а ты угукаешь младенчески. Тебе больше не наливаем alco
 
Azz-GarredДата: Среда, 09.01.2008, 7:06 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





что что сообразить хотят, на троих меня сообразить хотят.
кстати вы мне вообще неналивали.
и не угуаю а тебя передразниваю.

а вообще то о чем вы гворите уже не раз говорилос

 
ScrabusДата: Среда, 09.01.2008, 9:05 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
надо делать поправку на местный рынок. Не представляю Сферу в штатах. Обкакали бы слазу, а у нас поле непаханное. На это и ставка первоначальная сделана. Ну, команда сделала мир онлайновый. Довольно неплохой. Но дальше.. что потом было? Мы сами с усами и вы побоку. И понеслись смены команд поддержки программной. А коней на переправе на меняют.

Тут всё верно. Цивильный западный рынок, не только американский, всегда был разборчивее. К качеству там придираются дай боже и не только в вопросе игрушек. Поэтому пока так дело обстоит, просто выбираем качество, т.е. запад. Не стоит поощрять подобное отношение.
Quote (Кот)
Что верно, то верно. Но не всё было шоколадно. Но кто не соблазнился бы возможностью в наших условиях?

Nival, к примеру. Для него репутация важнее, чем "быстренько нахапать", поэтому каку они делать бы не стали. Да вот побоялись на рынок к тому времени выходить, не перспективных он был, диким. Западный подход-). Нашёл неплохую статью , частично затрагивающую данную тему.
Quote (Кот)
Не думаю, что это те, кто не ели кактус изначально. И мотивы их в своих сообществах более, чем прозаические - удержать от неверного шага остальных. Как ни странно, но Сфера не пуп земли. Очень большая часть геймеров даже не слышала о ней, что ты сам и написал. Так написал бы и суть метания предположительную Тут мы не ошибёмся - мало шансов biggrin

На самом деле не так много). Просто Сфера является синонимом "русской бяки" и она очень часта им использовалось, в том числе никогда в неё не игравшими, но "получившими информацию" biggrin . Это как испорченный телефон, пара десятков человек сказало что Сфера г* и этого хватило, чтобы продолжить по цепочке-).
Quote (Кот)
Вообще-то это и есть то, что называют "бизнес по русски". И в этом:

Quote (Кот)
ты не прав на все 100. Есть два вида бизнеса. Бизнес с верхов, когда всё солидно и господдержка. Тут всё ясно - не наш мир. И есть бизнес средний. Когда реальная ниша организована. Но её надо быстро окупить. Иначе лет через... максимум пять у тебя её отнимут. Обычно - 3 года. Всё остальное, что называют малым бизнесом - не более, чем извращение. Просто люди не понимают глубины развода. Им дана призрачная надежда, не более того. Право, намного прибыльнее на дядю нормального пахать, чем в малом Б. ковыряться. И спокойнее. Но можно и иной путь избрать, который не противоречит законам, только моральным, но их к делу не пришить. И рубить капусту, пока она есть.

Пока он такой, вкладывать деньги в него и поощрять скотское отношение нет никакого желания. На самом деле не могу согласиться с твоим утверждение. Попытаюсь коротко сформулировать идею почему имею мнение. ММОRPG рынок это своеобразный бизнес, потому что открытые пространства интернета даруют широкие возможности иметь контакт со всем лучшим со всего мира и без всяких посредников. Если в реале можно подсунуть что-то чисто потому, что людям влом пойти посмотреть у конкурента или просто банально нет выбора в текущей ситуации, то тут возможности шире. На чём выезжала Сфера: первая ММО, доступная(диски продают+коробка продлевает пин, доступная система оплаты по инету), низкие требования, идет на модеме, малый трафик, русская игра. Время идёт, технологии растут, скорости инета в России увеличивается. Готовятся качественные локализации топовых проектов. Свои игры будут лучше( дежавю, Азз прав biggrin ). С чего жить Сфере про таком "русском бизнесе"? 100-500 человек я жизнью онлайн игры не считаю, сразу скажу=). Придётся играть по западным правилам, иначе и последний бутерброд потерять можно=).

Добавлено (09.01.2008, 9:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Azz-Garred)
шкем

Название "Аструм" тебе ничего не говорит? smile
 
КотДата: Среда, 09.01.2008, 9:10 PM | Сообщение # 67
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
и не угуаю а тебя передразниваю.

Нет, ты Фурманов из анекдота бородатого cool
Quote

Чапаев с петькой пузыря давят. И тут Фурманов заскочил на огонёк. Чапаев:
- Эх, хорошо!
Петька:
-Да, хорощо!
Фурманов:
-Эх, зашибись.
Чапаев Петьке:
-Так, ему больше не наливаем - говорит много.

Там пожизненнее словца были .. сам догонишься. wink
Это по поводу:
Quote (Azz-Garred)
кстати вы мне вообще неналивали.

и до кучи:
Quote (Azz-Garred)
и не угуаю

А вот это:
Quote (Azz-Garred)
тебя передразниваю

Тебе столько не выпить. tongue
 
Azz-GarredДата: Четверг, 10.01.2008, 7:00 AM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Scrabus)
не перспективных он был, диким

он и щаз дикий
Quote (Scrabus)
Название "Аструм" тебе ничего не говорит

нееет
Quote (Кот)
Нет, ты Фурманов из анекдота бородатого

пойду жаловаца alco
 
ScrabusДата: Четверг, 10.01.2008, 8:13 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Azz-Garred)
нееет

Почитай ссылку, указанную выше, может узнаешь-).
 
Azz-GarredДата: Пятница, 11.01.2008, 11:14 AM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Добавлено (11.01.2008, 11:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Scrabus)
Почитай ссылку, указанную выше, может узнаешь-).

там настолько нечитаемый текст... (не шрифт а текст, хотя шрифт тоже не на высоте, у меня слова разъежжаются) но все же я понял, что первое впечатление что это реклама WELL оказалось правдивым. И ничего нового я оттуда не почепнул (нахрен мучился)


Сообщение отредактировал Azz-Garred - Пятница, 11.01.2008, 11:07 AM
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » Guild Wars (делимся опытом...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024