ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » спор а хардкорах и казуалах (перенес из темы "сфера 2")
спор а хардкорах и казуалах
Azz-GarredДата: Воскресенье, 09.12.2007, 9:17 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
. И, между прочим, многие их них не понимают самой сути спора о делениии игроков на ... и на... им это порпосту смешным кажется.

мне тоже кажется смешным и?

потаму что нет четкого критерия кто казуал а кто харкор а кто еще ктото....я где то читал что мол игрок перескакивает из категории в категорию несколько раз в день biggrin

 
КотДата: Воскресенье, 09.12.2007, 9:47 PM | Сообщение # 17
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
мне тоже кажется смешным и?

А без всяких и. Полностью с тобой согласен. Пустое это всё. Мне это напоминает кое-какую тусню ещё времён СССР в которую я был вхож и достаточно изнутри изучил. Такие же беспочвенные, пустопорожние разговоры, отсутствие реальных дел и прочее. Было и ещё раньше подобное - спор о курице и яйце. Вот уж точнее аналогии не придумать. Увидел темку - решил маслица в огонь плеснуть. Зима, блин, на дворе tongue

Главное не быть хардкором или казуалом (или ещё кем) и относиться к одному из этих разрядов.
Главное быть человеком. всё остальное - пена.

 
Azz-GarredДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:01 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Главное не быть хардкором или казуалом

а так и нельзя
 
ScrabusДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:08 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





На самом деле я и не собирался особо спорить на эту тему, поскольку это действительно условности, а тема бесконечна и обсуждалась на куче форумов и не только уже не раз. Я и не конкретизировал так сильно, как вы пытаетесь это представить. Но всё же отвечу для того, чтобы можно было поставить точку с моей стороны в этом вопросе, в котором всё-равно истину найти нереально). Диалог идёт не один год, как и обсуждение что лучше. Сами это общепринятые определения и они не претендуют на звания идеала и истины в последней инстанции. Просто так условились для определения границ и это правильно. Тут говорилось о том, что казуалов больше 50%. Вполне может быть, а возможно и больше. Именно поэтому рынок казуально ориентированных игр наиболее перспективен для разработчиков. Эти игры просты, не занимают много времени. Более-менее серьёзный геймер просто не будет в это играть.
Quote (Кот)
И тот же КС не вычеркнуть тоже. Он именно к такому классу относится и отнюдь не для нубов. Самые хардкорные игроки и команды игроков по нему проводят международные турниры. Он одна из обязательных составляющих программы соревнования. Или про-игроки не хардкоры?

В данном контексте речь вёл о MMO играх которые онлайновые миры, к которым КС я отнести не могу при всём желании...
Quote (Azz-Garred)
хардкоры по твоим словам это те редчайшиеподчеркну это слово игроманьяки

Угу, именно они. И это отлично подходит для установления границы. И очень немногие игроманьяки к этой границе приближаются. Вы оба пытаетесь найти в каждом геймере хардкорщика, а это в корне не верный подход. Смотрите в ворота, а не на стойки).
Quote (Azz-Garred)
лин ты тугой?

А ты разработанный lol ? Учись общаться нормально и не переходить на личности, тогда и понимать возможно лучше будешь. Сомневаюсь во многом, в частности, что описание объективное составить сможешь. Думаешь зря?
Quote (Azz-Garred)
ой не прошли!

Трений стало значительно меньше, учитывая, что было раньше.
P.S. На самом деле заканчивайте спорить, спорщики. Если бы такой градации не было, то не было бы и соответствующего деления в сфере игровой индустрии. Это разные аудитории. И казуальная всё больше давит и это отчётливо прослеживается, всё больше и больше игр идёт по схеме упрощения).
 
КотДата: Понедельник, 10.12.2007, 1:06 AM | Сообщение # 20
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Scrabus)
В данном контексте речь вёл о MMO играх которые онлайновые миры, к которым КС я отнести не могу при всём желании...

Раз сразу не отметил, то вот и результат - разночтение получилось некоторое. biggrin Но у старого Кота в рукаве и из других жанров тузы в рукае наличиствуют. Более весомые, которые пахнут уже кросплатформенностью. wink
Ессно, что КС и ММО, что яблоки с апельсинами.
Quote (Scrabus)
Вы оба пытаетесь найти в каждом геймере хардкорщика

А кто второй (первый - Азз, тут понятно)? Я тоже только указал "планку вхождения", которая реально может и должна считаться точкой отсчёта, т.к. базируется на вполне весомых и реальных показателях. Типа выбился в лигу, то ты ас, нет - так только языкочёс и слова его пусты (на самом деле подобных, которые хотят себя считать хардкорными игроками, но не будучи в плеяде, я выделил бы в отдельную группу. Вот только название обидным для них получается). Всё остальное от лукавого.
Всё просто и не зависит от того, у кого что-то круче на словах.
Quote (Scrabus)
А ты разработанный

Нет, он жидкий, сам признавался lol
Quote (Scrabus)
Трений стало значительно меньше, учитывая, что было раньше.

А что раньше было? Была некоторая непризнанность увлечения играми со стороны общества. Отсюда и трения. Попытка всеми способами самоутвердиться в чужих глазах. Пусть даже и ценности ложные (не совсем ложные, но для краткости оставлю так). Теперь же на мировом уровне всё поставлено, можно и успокоиться, "чувствуя свою причастность", пусть и несколько надуманную. Вспоминаются не менее жаркие баталии Windows vs Linux. Тоже того поля ягода. Пока в конторско-бытовом плане пИнгвин был ноль абсолютный, то чего только не выдумывали. Во всех грехах смертных Винду обвиняли. А сейчас? Остались кружки по интересам из числа тех, кто так и не научился пернатого готовить, а очень хочется. Они и продолжают попытки воду мутить. Настоящие профи спокойны, как удав. Они делом доказали всё. Винда во многом может позавидовать уже. Правда проявляются у них ещё отголоски прежнего, но это просто на уровне генетики уже. biggrin
Quote (Scrabus)
всё больше и больше игр идёт по схеме упрощения

Тут я сказал бы, что почти все из долго существующих.
 
ScrabusДата: Понедельник, 10.12.2007, 5:33 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





В принципе, тут по большому счету сказано всё верно Котом). Нечего добавить, да и не хочется).
 
Azz-GarredДата: Понедельник, 10.12.2007, 6:46 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Scrabus)
а тема бесконечна и обсуждалась на куче форумов и не только уже не раз

далеко небесконечна а на этих форумах писали одни дибилы wink
Quote (Scrabus)
в котором всё-равно истину найти нереально).

и незачем
Quote (Scrabus)
Просто так условились для определения границ и это правильно

кикие границы кто уславливался??? можно сейчас определить точно национальность человека? нет, уже крови спутаны
Quote (Scrabus)
Более-менее серьёзный геймер просто не будет в это играть

примеры?
Quote (Scrabus)
А ты разработанный ? Учись общаться нормально и не переходить на личности, тогда и понимать возможно лучше будешь. Сомневаюсь во многом, в частности, что описание объективное составить сможешь. Думаешь зря?

"во многом" ты мне уже третий лень неможешь ответить конкретно
Quote (Scrabus)
P.S. На самом деле заканчивайте спорить, спорщики. Если бы такой градации не было, то не было бы и соответствующего деления в сфере игровой индустрии. Это разные аудитории. И казуальная всё больше давит и это отчётливо прослеживается, всё больше и больше игр идёт по схеме упрощения).

скорее можно не людей а игры разделить, и в хардкорные или казуальные монжно играть тлько при определенном настроении.
 
Azz-GarredДата: Понедельник, 10.12.2007, 6:46 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Нет, он жидкий, сам признавался

biggrin
Quote (Кот)
Windows vs Linux

biggrin :D
Quote (Scrabus)
В принципе, тут по большому счету сказано всё верно Котом). Нечего добавить, да и не хочется).

а говорил что бесконечная
 
КотДата: Понедельник, 10.12.2007, 6:08 PM | Сообщение # 24
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
далеко небесконечна а на этих форумах писали одни дибилы

А в глаз пяткой? wink Эти форумы весьма хороший отстойник или загон (не в терминологии суть) для таковых. Но это не означает, что там только они. Есть и весьма трезвомыслящие люди, которые там делают всё, чтобы вся грязь и пестозвоние там и оставались. Маскируясь под своих, они разжигают угасающие споры ни о чём именно по такой причине. Благо усилий особых не надо. tongue
Quote (Azz-Garred)
кикие границы кто уславливался??? можно сейчас определить точно национальность человека?

Элементарно. Пересмотри Кан-дза-дзу. Цветовая дифференциация по штанам махровым цветом цветёт. И только три расы остались. Чатлане, пацаки и недосягаемые (забыл, ну, которые из остальных цветы растили biggrin ). А вне тентуры находящиеся аккурат под бомжей подходят. Правда они не раса, но особо выделены. tongue
Quote (Azz-Garred)
скорее можно не людей а игры разделить

Давай. Всех людей в одну кучу. И будет нам полный Вавилон библейский в очередной раз biggrin
Quote (Azz-Garred)
а говорил что бесконечная

На соответствующих помойках инетвских таковых (бесконечных) тем море. Не стоит ещё одну создавать.


Сообщение отредактировал Кот - Понедельник, 10.12.2007, 6:09 PM
 
Azz-GarredДата: Понедельник, 10.12.2007, 6:40 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
А в глаз пяткой? Эти форумы весьма хороший отстойник или загон (не в терминологии суть) для таковых. Но это не означает, что там только они. Есть и весьма трезвомыслящие люди, которые там делают всё, чтобы вся грязь и пестозвоние там и оставались. Маскируясь под своих, они разжигают угасающие споры ни о чём именно по такой причине. Благо усилий особых не надо.

ок, неправильно выразился. спорили одни дибилы
Quote (Кот)
Давай. Всех людей в одну кучу. И будет нам полный Вавилон библейский в очередной раз

я имел в виду что игры а не людей можно делить на казуалов и хардкоров.... и то плохо получится
 
КотДата: Вторник, 11.12.2007, 7:48 AM | Сообщение # 26
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Azz-Garred)
я имел в виду что игры а не людей можно делить на казуалов и хардкоров.... и то плохо получится

ОК. Нет времени долго отвечать, но ещё не вечер crazy
По приводимым тут "признакам" хардкорности можно таковым считать и тетрис. Если есть люди, которые самозабвенно в него рубятся круглосуточно. А такие есть. Даже турниры проводят.
Вот теперь, как мне кажется, действительно пи абзац теме. Дальше ехать некуда. biggrin
 
Azz-GarredДата: Вторник, 11.12.2007, 1:40 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
ОК. Нет времени долго отвечать, но ещё не вечер
По приводимым тут "признакам" хардкорности можно таковым считать и тетрис. Если есть люди, которые самозабвенно в него рубятся круглосуточно. А такие есть. Даже турниры проводят.
Вот теперь, как мне кажется, действительно пи абзац теме. Дальше ехать некуда.

не неабзац я еще могу возражать:

попробую сам провести грань хардкорности и казуальности: все просто: харкорные требуют занятости ума и времени а казуальные нед

 
КотДата: Вторник, 11.12.2007, 4:50 PM | Сообщение # 28
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Возражай, возражай. С тетрисом гляжу ты уже согласился. cool более того, даже подтвердил согласие. Тетрис ведь требует:
Quote (Azz-Garred)
занятости ума и времени

Бум дальше возражалку затыкать. loony
Была давно игрулька Weird Dream. Затягивающая в болото неопределённости и нереальности происходящего на экране. Пройти можно было только в одном случае - быть абсолютно безумным. Или тупо тыкаться, как слепой, во всё подряд. Тут и времени прорва ухолит и уму работы непочатый край. Но современная тусня, мнящая себя хардкорами, просто и смотреть на неё не стала бы. Сразу игра отметена была бы к казуальным.
Пыхти дальше... рожай crazy
PS: Не успел утром отметить... как веский аргумент
Quote (Кот)
А в глаз пяткой?

оперативно возымел действие:
Quote (Azz-Garred)
ок, неправильно выразился.

lol


Сообщение отредактировал Кот - Вторник, 11.12.2007, 4:50 PM
 
Azz-GarredДата: Вторник, 11.12.2007, 4:58 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Возражай, возражай. С тетрисом гляжу ты уже согласился. более того, даже подтвердил согласие. Тетрис ведь требует:

ой ккойже ты ту....тормозной....
в тетрис мона поиграть две минуты и думать там надо достаточно мало, в цивилизацию например нужно играть часами а то и нями и думать и много
Quote (Кот)
Сразу игра отметена была бы к казуальным

Quote (Azz-Garred)
дибилы

-ами
 
Azz-GarredДата: Вторник, 11.12.2007, 5:08 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Кот бушь пып со мной?
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Другие миры » спор а хардкорах и казуалах (перенес из темы "сфера 2")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024