ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Персональная Шатунья берлога.
КотДата: Понедельник, 02.11.2009, 8:20 AM | Сообщение # 106
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Shatoon)
пирожонку дашь буду добрый и ласковый)))

Я только по бане специализируюсь. Вот метлой по хребтине запросто lol
Quote (alexatat)
САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ просто ужасть

Так "позвонковое право" перекрывается только ведомственными интересами, да и то очень редко...
 
alexatatДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:01 PM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Так "позвонковое право" перекрывается только ведомственными интересами, да и то очень редко...

Да, Кот, чувствуется, что ты "не в теме".
В правоохранительных органах, например, следователь то, что начальство говорит, то и делает... Сам принять решения (не мелкие, а крупные) не может. Вот и получается как всегда, что в "Законе о прокуратуре" следователь процессуально самостоятельное лицо, а "по жизни" это совсем не так. И такое везде... а ты про очень редко.. мде...
 
ShatoonДата: Понедельник, 02.11.2009, 1:40 PM | Сообщение # 108
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (танк)
Шатун смотру лапу не пересоси на зиму) А то отвалится

сосать не приучен!!!!!!!)))))))))

Добавлено (02.11.2009, 1:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (alexatat)
В правоохранительных органах, например, следователь то, что начальство говорит, то и делает... Сам принять решения (не мелкие, а крупные) не может. Вот и получается как всегда, что в "Законе о прокуратуре" следователь процессуально самостоятельное лицо, а "по жизни" это совсем не так. И такое везде... а ты про очень редко.. мде...

причина тому проста, за каждый промах следователя начальника етого следователя получает люлей в первую очередь)))
ибо не досмотрел, ибо плохо ознакомился с представленными ему тем же следователем материалами дела или вапче неглядя поставил "галочку", сие бывает часто и повсемесно))) Лично сталкивались нераз с подобными проявлениями безалаберности если не халатности со стороны следственных органов...
Да и более того скажу по статье:
ни один нормальный защитник(адвокат) не позволит безосновательно пришить лишнюю статью на стадии предварительного следствия, ибо адвокаты вклюаются в производства не только на стадии судебного процесса, но много раньше, они также имеют право собирать доказательства, знакомиться с материалами заявлять хдатайства (например об изменении формулировок вопросов поставленных следователем перед експертами в случае если проводится експертиза)...И действия сии ОЧЕНЬ часто приносят свои плода, к примеру в практике у нас был случай когда подзащитному из 6 инкриминируемых статей в ходе следствия было оставлено всего одна)))
Так что советую поменьше смотреть аналитический передачи перед сном и критически относиться к подобным статьям)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
alexatatДата: Понедельник, 02.11.2009, 2:51 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Shatoon)

причина тому проста, за каждый промах следователя начальника етого следователя получает люлей в первую очередь)))
ибо не досмотрел, ибо плохо ознакомился с представленными ему тем же следователем материалами дела или вапче неглядя поставил "галочку", сие бывает часто и повсемесно))) Лично сталкивались нераз с подобными проявлениями безалаберности если не халатности со стороны следственных органов...
Да и более того скажу по статье:
ни один нормальный защитник(адвокат) не позволит безосновательно пришить лишнюю статью на стадии предварительного следствия, ибо адвокаты вклюаются в производства не только на стадии судебного процесса, но много раньше, они также имеют право собирать доказательства, знакомиться с материалами заявлять хдатайства (например об изменении формулировок вопросов поставленных следователем перед експертами в случае если проводится експертиза)...И действия сии ОЧЕНЬ часто приносят свои плода, к примеру в практике у нас был случай когда подзащитному из 6 инкриминируемых статей в ходе следствия было оставлено всего одна)))
Так что советую поменьше смотреть аналитический передачи перед сном и критически относиться к подобным статьям)))

А самое главное обжаловать (на стадии следствия, я не про уже принятое решение)... Иногда отваливаются статейки то... отваливаются.. Не все так уж плохо ... "По беспределу" не проходят, к счастью статеечки то.. не проходят. Вот если адвокат "свой" (при следствии), то может и не обжаловать- и проходят часто... но это уже др. история. Так, что шатуну +Адын))


Сообщение отредактировал alexatat - Понедельник, 02.11.2009, 2:54 PM
 
КотДата: Понедельник, 02.11.2009, 3:48 PM | Сообщение # 110
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote
Так "позвонковое право" перекрывается только ведомственными интересами, да и то очень редко...

Да, Кот, чувствуется, что ты "не в теме".
В правоохранительных органах, например, следователь то, что начальство говорит, то и делает... Сам принять решения (не мелкие, а крупные) не может.


Это ты не в теме, т.к. откровенно изображаешь чукчу-писателя. С тобой совсем неинтересно, сваливаешься на какие-то частности, на мелочи. И где ты увидел в моей фразе следователя? Неважно какого ранга. Позвонковое право я проходил ещё когда тебя в проекте не было tongue сие изобретение было СССР-овское. И не на уровне следак-начальник, а на уровне прокуратура-орган повыше. В этом и есть твоё скатывание на незначащие мелочи частного порядка. А "перекрытие ведомственным интересом" - сам догадайся правильный ответ.
Quote (alexatat)
Вот если адвокат

Особо прытких могут за компанию закрыть или иными путями намекнуть, что он не прав. Скажешь такого не бывало?
Щат, ты правильные слова пишешь, но если есть Высокое решение, то все потуги можно спокойно похоронить. Есть такое выражение со старых, добрых бюрократических времён, как "положить под сукно". И будешь ты чувствовать, что откровенно в трясину проваливаешься. Не зря ведь несколько откровенно дутых дел вытащили в массы, подняли бучу на телевидении, организовали массовую поддержку. Там тоже были адвокаты, вот только стороны слишком в разных весовых категориях. Последняя надежда была на восстановление справедливости. Алекс, это уже тебе в тему про "своих" адвокатов. Всё гораздо проще. smile

ps: К вопросу позвонкового права и его современная вариация:
http://www.expert.ru/printis....?esr=16

 
alexatatДата: Понедельник, 02.11.2009, 8:40 PM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Это ты не в теме, т.к. откровенно изображаешь чукчу-писателя. С тобой совсем неинтересно, сваливаешься на какие-то частности, на мелочи. И где ты увидел в моей фразе следователя? Неважно какого ранга. Позвонковое право я проходил ещё когда тебя в проекте не было tongue сие изобретение было СССР-овское. И не на уровне следак-начальник, а на уровне прокуратура-орган повыше. В этом и есть твоё скатывание на незначащие мелочи частного порядка. А "перекрытие ведомственным интересом" - сам догадайся правильный ответ.

А нах мне чтот-то изображать, а? Я несколько лет следователем в прокуратуре работал. Затем и по сей день более 9 лет адвокатом. Уж я то знаю, что говорю. Хотя может быть мы о чем-то разном?
Quote (Кот)
Особо прытких могут за компанию закрыть или иными путями намекнуть, что он не прав. Скажешь такого не бывало?
Щат, ты правильные слова пишешь, но если есть Высокое решение, то все потуги можно спокойно похоронить. Есть такое выражение со старых, добрых бюрократических времён, как "положить под сукно". И будешь ты чувствовать, что откровенно в трясину проваливаешься. Не зря ведь несколько откровенно дутых дел вытащили в массы, подняли бучу на телевидении, организовали массовую поддержку. Там тоже были адвокаты, вот только стороны слишком в разных весовых категориях. Последняя надежда была на восстановление справедливости. Алекс, это уже тебе в тему про "своих" адвокатов. Всё гораздо проще. smile

Закрыть можно если есть доказательства. Доказательства можно сфабриковать с помощью привлечения "свидетелей". И что? Показания подобных свидетелей часто бывают противоречивы и разбиваются в суде. Вообще много мелочей как ты пишишь, из которых складывается возможность дело развалить.
Что касаемо Высокого решения, то ты полагаешь оно затрагивает, к примеру, Европейский суд по правам человека? biggrin
Quote (Кот)
Там тоже были адвокаты, вот только стороны слишком в разных весовых категориях.

Тут согласен. Но не все так просто. Бывают такие "зацепки", "подарки следствия", которые влекут за собой признание доказательства недействительным и так далее. Просто работать нада нормально.
А все эти обращения в СМИ - чушь полная. И лапша на уши. Власть мля нашли. Балабольство одно. У меня в практике был случай, када валютный кидала СМИ дал полный расклад по преступлению. Так вот по телеку показали все. Типа раскрыли преступление и все-такое. Я же на следующий день выступил в суде. Не было никаких доказательств (одни предположения) вины моего подзащитного - так его отпустили. Затем отпустили остальных 3-х.
Так что, чтобы привлечь человека - необходимы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. В УПК про них все написано. И болтавня про "дутые" дела с привлечением СМИ меня лично, как адвоката, умиляет. И вывод 1 могу сделать- ХЕРОВА адвокаты по доказательствам отработали.
 
alexatatДата: Понедельник, 02.11.2009, 8:46 PM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
ps: К вопросу позвонкового права и его современная вариация:
http://www.expert.ru/printis....?esr=16

Вот это "в тему")))
Кидалы те валютные как раз ментами "крышевались". Просто обменник на стыке "сфер влияния" 2-х разных структур ментовских находился. 3 -х закрыли поначалу. Моему чисто процессуально повезло- не было доказухи и подельники не сдали )) А он то всего то показывал и рассказывал где обменник есть)))) Де тут криминал?))
Потом поработали с доказательственной базой, потерпевшим, судом и следствием и уже тех 3- х отпустили)) Гыгыгы...думаю понятно, что к чему))))


Сообщение отредактировал alexatat - Понедельник, 02.11.2009, 8:47 PM
 
КотДата: Вторник, 03.11.2009, 7:54 AM | Сообщение # 113
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (alexatat)
Хотя может быть мы о чем-то разном?

Именно так. Ты про непосредственно свою работу, а я про более высокий уровень, который только руководству виден. И, как мне небезосновательно кажется, оно тоже далеко не в восторге от него, но "положение обязывает".
Quote (alexatat)
Доказательства можно сфабриковать

Разве сие не обычная практика в подавлении воли человека?
Quote (alexatat)
Тут согласен.

Там было тупое "давление массой", невзирая ни на какие доказательства. Там любое из них, даже взятое отдельно, говорило о заранее определённом обвинительном приговоре пострадавшим, а не совершившим преступление. И адвокаты тут побоку независимо от качества их работы. Именно с их подачи и была привлечена общественность, как последнее средство противостоять произволу. Толку от твоей виртуозной работы, если на неё прибор положат?

Quote (alexatat)
думаю понятно, что к чему

Это называется вполне определённо - вывели из-под удара, используя крючкотворство. Но на саму суть просто наплевали. Так виновные и уходят от ответственности и можно сколько угодно распинаться про непрофессионализм, про недоработки следствия. Даже про недостатки самой системы и яркий пример тут "пропажи" материалов. И вот это:
Quote (alexatat)
исто процессуально повезло

тоже есть недостаток системы. Вор просто обязан сидеть. Тут я не хочу высказываться более конкретно, но в личку написал.
 
dr_igalДата: Вторник, 03.11.2009, 12:27 PM | Сообщение # 114
прапорщик
Группа: Модератор
Сообщений: 970
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: нет меня
шатун - не было сил добить ифрита в райзен - ты добил - что сказали в конце кроме будет мир во всем мире? cool

спать вредно! пока ты спишь - ВРАГ КАЧАЕТСЯ!
 
alexatatДата: Вторник, 03.11.2009, 12:33 PM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
а я про более высокий уровень, который только руководству виден.

Ну хз, Кот, я видел работу прокуроров, вплоть до Прокурора Округа. А сейчас, работая адвокатом, общался и с зам. ген прокурора и с 1-ми советниками председателя гос. Думы и с министрами. Я хз про какой ты еще там более высокий уровень...
Quote (Кот)
И, как мне небезосновательно кажется, оно тоже далеко не в восторге от него, но "положение обязывает".

Оно (ему) пох. Главное "палочку" срубить-работу показать, респекта и 13 зарплаты не лишиться и чтобы на ежегодном собрании ЕГО не поругали, что например в 2009 году посажено 100 человек за тяжкие преступления, а в 2008 200-ти- тогда Руководство "наказывают"- ПЛАН мля не выполнило-13 зарплаты лишают.
И потому пох ему(руководству) "червячки"-простые люди, их судьбы и т.д.,т.п. И потому следователь, который работает "по-совести" и так как надо, не уживается в Системе. А уживаются одни винтики Системы, которым наплевать на человеческие судьбы и лишь бы больше дел в суд загнать и нет никаких версий, кроме одной - попался- виноват. Замечу, что при Советском Союзе было иначе все - касаемо работы следователя.
Кста, "порадовала" фраза президента страны на собрании правительства, когда он грозно так спросил "Где посадки? Я вас спрашиваю?"
З.Ы. Вот и из-за этого, в том числе, цивилизованные страны считают нас "дикой" страной. И они, в общем-то правы... Хуже "банановой" республики... ибо люди "у власти" полный отстой...а всех нормальных при революции расстреляли... вот ТакЪ...
З.З.Ы. Добавлю, что за 9 лет работы у меня были оправдательные приговора, дела прекращали. И в 100% случаях то были невиновные люди. Кстати таких много в тюрьмах сидят у нас в нашей стране, благодаря см. выше...


Сообщение отредактировал alexatat - Вторник, 03.11.2009, 12:39 PM
 
ShatoonДата: Вторник, 03.11.2009, 6:56 PM | Сообщение # 116
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Щат, ты правильные слова пишешь,

сам ты Щат)))


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
КотДата: Среда, 04.11.2009, 8:08 AM | Сообщение # 117
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (alexatat)
Оно (ему) пох.

Пох только болотные сапоги. tongue
Quote (alexatat)
Главное "палочку" срубить-работу показать, респекта и 13 зарплаты не лишиться и чтобы на ежегодном собрании ЕГО не поругали

Так и я про то, что ему приходится лавировать.
Quote (alexatat)
цивилизованные страны считают нас "дикой" страной

И правильно считают. Плановость в таком деле даже не дикость, а безумие. И этот план спускается вниз, до самых мелких инстанций. И тут ведь работу наглядно видно по переполненным застенкам, но попробуй столь наглядно показать просто предотвращённые преступления. Не выйдет. Путь наименьшего сопротивления есть основной закон общества, основанный на столь же фундаментальном законе всего мироздания, вот только точки приложения сомнительны, из золотого тельцА они растут корнями.
Quote (Shatoon)
сам ты Щат))

Спорить не буду, хоть валенком меховым назови lol
 
alexatatДата: Среда, 04.11.2009, 12:28 PM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Мле .. как же башка трещит.. пойду за пивом- опохмелятся[hide])))
 
maximka603Дата: Среда, 04.11.2009, 1:38 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (alexatat)
Мле .. как же башка трещит.. пойду за пивом- опохмелятся[hide])))

Саня зря ты курить бросил biggrin
Лучше бы другое чё-нить бросил tongue
 
alexatatДата: Среда, 04.11.2009, 1:43 PM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (maximka603)
Саня зря ты курить бросил biggrin
Лучше бы другое чё-нить бросил tongue

Пил, пью и буду пить!
Главное до глюков пока не допился, как начнутся-сразу брошу))
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Персональная Шатунья берлога. (Можно всё, что не противоречит правилам)))
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024