ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
Какой мобильный выбрать
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 6:55 PM | Сообщение # 16
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Shatoon)
нада буить памареть кто скока фотикаффф вазмет с собой.... И скока уцелееть???

Если говорить о том, что по пьяни банально потеряется, то нет разницы между мобилой и маленькой камерой. А по поводу "раздолбать", то могу заверить, что при всеё кажущейся хлипкости, малогабаритные фотоаппараты весьма живучи. И живычи настолько, что любой мобиле фору дадут. biggrin
Вспомнилось... В руководстве к Хасселям была такая забавная фраза: Если вы уронили фотоаппарат в морскую воду, то не забудьте промыть его потом в пресной. К современным цифровым мыльницам это не относится, конечно, просто весело звучит на фоне того, что морская вода способна сотворить с начинкой любой аппаратуры.
Quote (Shatoon)
Для любителя фотки очень даже ниче получаюцо

Спорить не буду, повидал много щелкунчиков. Некоторые даже откровенный брак считают верхом достижений, некоторым достаточно простой узнаваемости своего фейса. И всегда удивлялся, как неплохие и образованные люди могут ТАКИМ восхищаться. Хоть тресни, но мне подобное отношение не понять, как и в 10 лет было непонятно. Человеку свойственно стремиться к лучшему, а тут полный ступор. Для любительского уровня, безусловно, есть потолок, выше которого только единицам требуется подняться. Но про что мы тут рассуждаем, не любительский, а бытовой уровень. Уровень тостера или утюга. Для большинства подавляющего достаточно способности выдавать на гору отпечатков 10х15 или 9х12. Тут можно и закрыв глаза и наобум ткнуть в витрину пальцем при покупки фотика, главное не попасть на дорогую модель. Для бытового уровня этого критерия достаточно. Но мобила ... тут похуже. С неё в точке приёма фотки вроде не печатают (если ошибаюсь, то поправьте, не пользуюсь ими) и надо через копм действовать. Вот тут засада и появится. Попробуйте разок подсунуть на печать свои мобильные файлы и один файлик из инета с приличного сайта (по качеству, а не по наличию голых телес biggrin ). Результат будет даже на бытовом формате виден. Ладно, ворчу просто, решили выше бытового уровня не подниматься. wink

Quote (kovboi)
У меня цифровичек, раза в полтора крупнее коробка от спичек

Так наверняка там мегапикселей до .... Вот и качество не лучше. Это давно известно и тщательно скрыто от потребителя. Просто маркетинговый ход такой для увеличения продаж: много мегапикселей - это круто! На деле ни фига. Оставим подобное на совести фирм. Кромке того наверняка там у тебя зум стоит, а удел таких малогабариток - исключительно объектив с постоянным фокусным расстоянием. Но ведь продажи такое поднять неспособно и вывод очевиден. Кстати, отсутствие зума никоим боком нельзя ставить в минус.

Добавлено (27.07.2007, 6:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Shatoon)
Не понимаю зачем разводить демагогию на второстепенные темы

Нихрена себе второстепенная. Суть вопроса в этом была:
Quote (EVPATIY)
мне нужна хор. камера,громкий четкий звонок,и плеер чтоб был толковый в телефоне.

Если я читать не разучился, то вроде про хорошую камеру вопрос ставился ребром. Это одна причина. Вторая - наличие камеры в мобиле весьма ощущается на её стоимости.
Что до основного, то мнения единогласно сошлись на фирме, чью продукшию надо обозревать на предмет покупки. Можно и по второстепенным проехаться критериям. Мне, например, было бы интересно почитать про FM-тюнер встроенный мнение человека, который многие модели имел возможность сравнить. Кому-то вероятно про встроенный плеер такое интересно будет. Заметь, что я не пользуюсь этим и не пишу, только отметил врождённые недостатки и всё. Жаль, что никто во так развёрнуто ничего не ответил.
Quote (EVPATIY)
в пределах 20к. руплей

Это не такие и маленькие деньги, применительно к телефонам. Это уже уровень стоимости смартфонов. Т.е. практически перекрывается весь спектр предлагаемой продукции на сотовом рыне. За исключением мобил с бриллиантами (но они ооочень посредственны, как телефоны) и предложений особо жадных продавцов. Другими словами реально можно выбрать модель на все случаи жизни. Или это стоимость джентельменского набора из ... хорошего телефона, плеера со встроенным тюнером и просто отличного фотоаппарата, явно уже не бытового уровня. Плюс пара ящиков пива. На "обмывание" покупок biggrin
Quote (kovboi)
старый эриксон а1018

Не трави душу. До сих пор жалею, что продал. Это внедорожник мира телефонов.


Сообщение отредактировал Кот - Пятница, 27.07.2007, 6:56 PM
 
kovboiДата: Пятница, 27.07.2007, 7:28 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Воистину. У меня ребенок (не мой славабогу) сидел на плечах с мобом в руках и умудрился грохнуть об асвальт так ток панелька отвалилась и акамулятор. Все на место поставил и нет проблем )))
 
EVPATIYДата: Пятница, 27.07.2007, 7:55 PM | Сообщение # 18
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Shatoon)
Я вот недавно взял себе Nokia n73

интересно,какач у нее комплектация? подскажи...
Quote (Shatoon)
самсунг, сониериксоны ненадежны(покрайней мере мне и знакомым часто встречацО приходилось

насчет самсунгов-согласен полностью с тобой эти блин телефоны вообще помойму для блондинок делали...вообще они какие-то "на своей волне" очень плохо дружат с приложениями,кроме спещиально под них заточенных.как и лыжи (LG)-этим,так вообще кроме пылесосов делать ничего нельзя biggrin
насчет-сониэриков-ошибаешься...мой служил мне верой и правдой(пока не подзарядил от китайской подзарядки.она погарела-телефон несовсем...стал подглючивать.)вот.
раньше был фанатом сименса,но когда его выкупила бенкью,они стали делать ток бюджетные телефоны sad у меня был s65-офигенный телефон...рад был им по уши biggrin ,сток всего на себе испытал...
в вэлкмановской серии сониэриков привлекает большая комлектация,кабель,уши норм. по,и по качеству звучания плеера нокиям до них еще как до китая раком cool ....жаль стали урезать камеру(мне нужна с автофокусам и макро. т.к. часто приходиться щелкать чертежи и начальству отправлять.вот.
ща думаю о одной из 3-х нокий(n73) одна из них...или о сониэрике w880 или w850
.................кароч все больше и больше запутываюсь.................

Добавлено (27.07.2007, 7:45 Pm)
---------------------------------------------
во блин темку создал)))

Добавлено (27.07.2007, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
во нашел!!!!!!!
.......наверна вот!


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
LordmageДата: Пятница, 27.07.2007, 8:41 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У меня SE Walkman 700 почти год. Норм. телефон, куча функций, камера 2мп с фанарем. Короче не жалуюсь..Друг один хороший (без телефона)(по пьяни посеел) долго меня лечил, что у моего плеер тихо играет, да и вообще "получше мог взять". А потом взял и точно такой же мобильник себе купил. Ну короче я с другом за Sony Erc... biggrin
 
EVPATIYДата: Пятница, 27.07.2007, 8:46 PM | Сообщение # 20
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Lordmage)
SE Walkman 700 почти
эт точна такойже тел,как и у меня ша w800
отличие составляет цвет корпуса и комплектация biggrin


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 10:12 PM | Сообщение # 21
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
мне нужна хор. камера,громкий четкий звонок,и плеер чтоб был толковый в телефоне.

Ну вот правильно, на первую часть ты ответил, но чересчур уж глубоко, и я стабой вполне сгласен, что в телефонах хорошей камеры нема, но для уровня фотографий "Я И ПАМЯТНИК" вполне! Но большинству етого хватает, как впринципе и мну, по качеству фотки с моего телефона такие же как и с небольшого самсунгофффского цифровика - сравнивал(ну на мой щелкунчиковсчкий взгляд). happy А вот ответа на остальные части я ненашел извини. Кстать насчет звука - орет ппц еси на полной громкости, у нас на шашлыках у мафона батарейки сели, дык я телефон включил, не так как мафон но тож нармуль happy
Quote (Кот)
неё в точке приёма фотки вроде не печатают (если ошибаюсь, то поправьте, не пользуюсь ими) и надо через копм действовать.

Поправляю - печатають tongue Сам пользуюсь - оч удобно.
Quote (EVPATIY)
интересно,какач у нее комплектация? подскажи...

ОС Симбиан 9.1, мобильный офис,две камеры(3.2 и 0,3), мп3 плеер, радио, мини SD 2Гб(разные комплектации 18к есть, 14к нету, я взял за 600р на гиг мне пака хватает), Bluetooth, ИК-порт, аквалайзерь, диктофон, гарнитура ну и т.д. и т.п.
Кстати еси добавишь тыщ 5 мона взять N95, у него покруче камера(5мегапикселей), есть встроенный GPSприемник, и операционка последняя Симбиат 9,2.


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 11:14 PM | Сообщение # 22
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Shatoon)
насчет самсунгов-согласен полностью с тобой эти блин телефоны вообще помойму для блондинок делали

Вот уж не надо. Если не смотреть на некоторое своеобразие в управлении (можно подумать, что сименсы с эриксонами не отличаются biggrin ), то надёжность на высоте. Не бери разлоченную левоту. Несколько аппаратов знаю, которые уже 7 лет пашут. И не в стиле случайных редких звонков, а у людей это основной инструмент рабочий. В таких условиях эриксоны дохли максимум через год. Кроме старых, без приставки Сони, но их ессно не производят.
Вот эти старые реально работоспособны.
 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 11:53 PM | Сообщение # 23
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Кроме старых, без приставки Сони,

Да вот аппараты были, у мну первый телефон был - Эрриксон A36/18 с супер пупер функцией - подсветка экрана четырех цветофф wacko . Ппц аппарат с седьмого этажа упал(правда не на асфалть на травку) и ниче нармал, до сих пор работаить грят - в местах нестоль отдаленных smile !


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
КотДата: Суббота, 28.07.2007, 8:20 AM | Сообщение # 24
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
У старых есть одна засада неприятная. Надо быт в ладах с паяльником. В них впаяна маленькая батарейка, типа часовой. Вот её приходится менять лет через пять. Если эту операцию сделают в ремпункте, то обдерут по полной, да так, что новый дешевле купить покажется. Просто мало, кто про это знает, а севшая батарейка очень зловещие симптомы кажет в поведении телефона. В современных её уже нет, но они и сами по себе недолговечны исходя из того, что цена невысокая (если со старыми временами сравнивать) и мобилы меняют в угоду моде и понтам, что скромно называется моральным старением. Задолго от реального физического старения.

Добавлено (28.07.2007, 8:20 Am)
---------------------------------------------
Эта батарейка, которая служила для подпитки кристалла с настройками, не только в Эриксонах стояла. Поголовно во всех была. Ремонтники на них хорошие деньги подняли.

 
EVPATIYДата: Воскресенье, 29.07.2007, 9:37 AM | Сообщение # 25
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
тут ездил на рыбалку,пожалел,что нету GPSа...нокия n95 эт дороговато...
Кот,мож че подскажешь из кпк?


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
КотДата: Воскресенье, 29.07.2007, 10:13 AM | Сообщение # 26
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не подскажу, к сожалению. Полгода раньше предложил бы связку КПК от НР с отдельным GPS модулем, который вставляется в слот для Compact Flash. При этом остаётся доступным второй - под SM. Но потом появилась инфа про то, что они жестоко глючат. Причем не по одному образцу, а от людей, которые связаны с продажами их. Но дальше этого не пошло. Не люблю напрасно лопатить гору инфы в такой изменчивой области, мне телефон менять очень нескоро, примерно годика через два. Сам понимаешь, что вовсем другие будут тогда девайсины. Надеюсь, что помимо GSM-модуля и CDMA впихнут. Уж больно CDMA-модемы привлекательны.
И ... у тебя есть карты для GPS? На Московские мне цены не понравились, учитывая большую долю халтурности в исполнении. Не люблю кормить халявщиков. Хотя на природе достаточно общего направления с привязкой к магистралям, но некомфортно это. Да и до сих пор не понимаю, как можно заблудиться в лесу или городе ... особенно с картой бумажной на руках. Старая туристическая закалка, однако biggrin
Вот в городе, на автО, да с привязкой к пробкам в реальном времени ... GPS весьма и весьма завлекателен. Такой проект вроде уже в разработке или в обкатке.
 
EVPATIYДата: Воскресенье, 29.07.2007, 10:01 PM | Сообщение # 27
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Не подскажу, к сожалению.
sad

Quote (Кот)
Надеюсь, что помимо GSM-модуля и CDMA впихнут. Уж больно CDMA-модемы привлекательны.

ага,особенно для тебя,как фаната ноутов biggrin


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ZeiZДата: Воскресенье, 29.07.2007, 10:17 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





ну у мну щас СониЭриксон К790....номаный(для мну )телефон 3.2Мп...функия есть снимать в движении:))делает 9снимков и ты бырешаеь лучший))ну ИМХО нада или Сони Эрексон или Нокию)))одно из двух:))а насчет Долговености:у меня когда то был Сименс Ц 65...я его об стену кидал...оп пол бил...жив живехонек))прравд щас глючить стал чето не включается biggrin но кидал я его оч долгоа)))
 
КотДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:12 PM | Сообщение # 29
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (ZeiZ)
щас глючить стал чето не включается

Тебя бы так
Quote (ZeiZ)
кидал я его оч долгоа

не только заглючил бы biggrin
Были Сименсы, пока не продали это направление.
Quote (EVPATIY)
ага,особенно для тебя,как фаната ноутов

Ты скорость на них глянь. Тут и на большом компе неплохо будет.
Плюс загляни на http://www.portableapps.com
Имея в кармане такой модем и флешку о наличии компа можно не заботиться обсолютно. Да и модем тоже размером с некрупный флеш брелок.
Хотя у меня и ноуты, но с собой давно их не беру. Попросту незачем, пусть дома крутятся biggrin
 
ShatoonДата: Вторник, 31.07.2007, 2:39 PM | Сообщение # 30
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Кот Раз уж ты так буки уважаешь и нахваливаешь подскажи плз! sad За 50к мона бук мощный реально взять?? surprised Ну стобы игрушки летали и все такое??? У мну товарищ хатит взять. Вот думает либо бук какойнить либо кампутер fie

Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024