ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
Какой мобильный выбрать
КотДата: Вторник, 31.07.2007, 4:36 PM | Сообщение # 31
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Реально. Под игры неплохо Асусы или Асеры. Это из буржйуских недорогих, которые пока совесть имеют и за лейбл не дерут полцены бука. Можно практически не глядя брать наши Роверы, Ирки. Про третий "наш" лейбл не в курсах. В любом случае именитые и наши производятся на одних заводах, только "расписывается" на базовой модели крупный буржуй или мелкий. Наши предпочтительны со стороы механической прочности, но у них повышенный уровень шума. Правда до среднего компа по шуму явно недотягивают, гораздо тише.
Производительность зависит от установленной системы, точнее от лишних прибамбасов, которые надо недрогнувшей рукой отрезать. Это и для обычных компов справедливо.
Дисковая система. Тут скорость несколько ниже, но если поизголяться, то можно винчестер прикупить скоростной. Есть модели и 7200 оборотов. Мне и медленных хватает - намного меньше греются.
Видео. Тут всё ясно - ничего интегрированного в чипсет, да и цена интегрированного решения не более 20-22 тысяч. Свыше - исключительно от жадности продавцов или за крутой лейбл типа Сони берут. Не думаю, что оно стоит того, чтобы переплачивать. Не для понтов комп, а для дела. Из неинтегрированного видео выбор невелик. Нвидиа и АТИ. На этом можно погореть, поэтому надо внимательно проверить сколько памяти на борту у карточки. Дело в том, что следуя новомодным веяниям, которые с приходом Висты уже реальность (хрыч её подери), видеокарта работает не только со своей памятью, но и принудительно отжирает от основной. И это исправить нельзя. Можно, конечно, взять бук с 2 гигами памяти (меньше на сегодня неразумно вообще-то) и пожертвовать, но слишком разные частоты у родной видеопамяти и системной. На загруженной системе это вызывает тормоза частенько. Но только под ХР, под Вистой подобного нет. Всё дело в драйверах - никто их под ХР до ума доводить не будет. Разве только ручками, ручками с дебагером поковыряться. biggrin
Но в Висте не так много страшного, а вскорости вообще все буки только с ней будут продаваться.
Есть ещё вариант - купить бук вчерашнего дня. Сейчас активно распродаются залежи морально устаревших моделей на четвёртом пне мобильном. Среди них есть весьма впечатляющие. Но это на любителя, который через пару лет перейдёт на другой бук, а этот имеет возможность пустить в работу. Продавать такой смысла уже не будет. Всё дело в несчастном 10-м директе.
Но про
Quote (Shatoon)
все такое

надо конкретно разбираться. Пример навскидку - кодирование-перекодирование аудио-видео не требует крутой видяхи, значит проц и память за её счёт можно нарастить в той же цене. И т.д.
По поводу наличия-отсутствия. Если в прайсе есть подходящая модель по "железу", но например мало памяти, то в правильных магазинах память "добьют" до нужного объёма. Это надо делать сразу при покупке. Тут вопрос гарантии (соответствующая запись будет в паспорте), да и нет гимора с продажей ненужных модулей. Которые именно ненужные, т.к. в буках только два слота под память, а ставится она двумя модулями. Её попросту зачтут в стоимости.
Есть ещё вариант. Бук-небук. По всем признакам бук, но нет аккумулятора и собоан на комплектующих от обычных компов. Если удастся такое чудо увидеть, то надо брать нераздумывая. Тут вообще только плюся по сравнению с обычным компом. Ведь у бука реально только одно преимущество - шикарный экран. Если прицениться к подобным мониторам, то на цену системного блока (обычного самого навороченного) можно и внимания не обращать смешной покажется.

PS: 50к... это же почти 2к бакинских. Смешно про мощность говорить - это цена почти универсального бука с 17-дюймовым экраном. За 54к предлагают вообще 20-дюймовый (только носильщик в комплект не входит). Правда для игр он слабоват - видяха не потянет такую нагрузку. В буках на сегодня максимум - 17 дюймов при Full-HD разрешении. Но неинтегрированная видяха может быть и заменена на более мощную, когда та появится.

Добавлено (31.07.2007, 4:36 Pm)
---------------------------------------------
PPS: Если говорить о буках начистоту, то это совершенно другой стиль жизни и работы. В первую очередь надо забыть всё, что с большими компами связано. Тут подобное неприменимо. Другие категории оценки совсем, именно мобильные.

 
EVPATIYДата: Вторник, 31.07.2007, 11:14 PM | Сообщение # 32
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Ведь у бука реально только одно преимущество - шикарный экран.

....ну незнаю-незнаю...у знакомого паренька асус там какой-то,так картинка -енто ЖЕСТЬ ваабще...да и вообще,все жк-мониторы по качеству картинки уступают лучевым...намного уступают(особенно если брать за те же деньги.и ЭТО ФАКТ. biggrin

P.S. знаю,что Кот будет возражать biggrin


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Сообщение отредактировал EVPATIY - Вторник, 31.07.2007, 11:14 PM
 
КотДата: Среда, 01.08.2007, 7:35 AM | Сообщение # 33
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (EVPATIY)
знаю,что Кот будет возражать

Угадал, вот только не по тем причинам, которые ты предположил.
Quote (EVPATIY)
у знакомого паренька асус там какой-то

Хороший аргумент, незыблемый. О подобный разобьётся любой довод, даже самый правильный. Говоря твоим языком, у меня был ЭЛТ монитор LEO, так вот, самый задрипаный ЖК намного вернее картинку передаёт. На самом деле за кадром я намеренно оставил год создания этого чуда. Некоторые игроки в Сфере помоложе будут, но на своё время он был безусловно великолепен.
Это так, для лирики. biggrin
Теперь суровая реальность. Все буки не зря делят по классам. И если твой знакомый умудрился взять модель бизнес, то это его личные проблемы. Для работы с документами эта ЖЕСТЬ не будет видна и, тем более, не будет влиять на качество и удобство работы с документами. Мир ноутбуков не мир настольно-напольных компов отечественного производства, где деление на классы не более, чем плод воспалённой фантазии руководителей наших фирм. Просто хочется тянуть на звание бренда, "как у них", но голая задница "как у нас" мешает. На эту тему мне есть чего сказать и аргументированно доказать, что нет отечественного бренда ни одного, а есть банальный самосбор на промышленной основе.
Вернёмся к букам. Приведи мне хоть один монитор ЭЛТ ниже 2000 бакинских, который реально можно использовать для работы с графикой. Потом я тебе покажу, что ты глубоко заблуждаешься. А про обычные офисно-бытовые говорить в плане качества картинки попросту смешно. Для них нет сего понятия. То, что в равных условиях ЭЛТ дешевле, вот это действительно факт. Но никто не запретит поиметь ЖК несколько подороже и ... лучшего качества. Они ведь развиваются, в отличии от ЭЛТ, производство которых сворачивается. В ЭЛТ ничего нового уже нельзя в принципе сделать, а старое доведено до предела совершенства.

Вообще то я не по этой причине тут отписаться хотел, а просто заострить внимание на новой видеокарте для буков.
Точнее пока чипсет - GeForce 8700M-GT. Он именно под игры и полноценно поддерживает 10-й Директ.
Если сейчас приобрести правильный бук (с видео отдельным), даже не самый писк последний (Core Duo, а не Core 2 Duo), то вскорости можно будет это тонкое место ликвидировать.

PPS: Рекомендую для общего развития погуглить на предмет проблем, специфичных для ноутов. Например, почему некоторые с ужасно малым углом обзора пользуются бешеной популярностью. Не зря ведь писал, что буки - это совершенно другой мир, другие концепции. В них учтено то, что пользователю простого компа и в голову не придёт, но реально необходимо мобильному человеку. Вплоть до работы на дне морском biggrin

Сообщение отредактировал Кот - Среда, 01.08.2007, 7:39 AM
 
SviftДата: Среда, 01.08.2007, 9:32 AM | Сообщение # 34
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Кот, твои посты читать сплошное удовольствие, сенкс. smile
 
КотДата: Среда, 01.08.2007, 11:11 AM | Сообщение # 35
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
На ночь перед сном. biggrin
 
SviftДата: Четверг, 02.08.2007, 3:35 PM | Сообщение # 36
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Не, на ночь нуно полегче. smile
 
ДианаДата: Четверг, 02.08.2007, 4:33 PM | Сообщение # 37
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Кот, твои посты читать сплошное удовольствие,

для кого-как,мне даже смотреть на них страшно,ужооооос,у меня после прочтения такого текса голова болит wacko и если потом второй такойже прочитать,то второй не пойму 100 процентов wacko wacko wacko wacko wacko
 
КотДата: Четверг, 02.08.2007, 5:24 PM | Сообщение # 38
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
Не, на ночь нуно полегче

Принял. Перейду на попсу с рока biggrin
 
SviftДата: Четверг, 02.08.2007, 8:43 PM | Сообщение # 39
Отдел кадров
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 6198
Репутация: 89
Статус: нет меня
Угу, вроде обсуждения - насколько регулярно надо пылесость системник, и нужно ли делая ему вскрытие держаться за батарею? smile
 
КотДата: Пятница, 03.08.2007, 9:44 AM | Сообщение # 40
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Svift)
насколько регулярно надо пылесость системник

А его ещё и пылесосить надо ????? wacko
Всегда выбивал об стенку только или кЫсточкой (шутка) biggrin
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024