ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
Какой мобильный выбрать
EVPATIYДата: Четверг, 26.07.2007, 11:03 PM | Сообщение # 1
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Тут решил поменять себе телефон,т.к. мой старенький сониэрик w800 после многочисленных падений затупил совсем...вот решаю:сначала хотел купить w880 ,но почитав обзор огорчился(у него слабенький пищащий динамик и урезаная камера,в отличие от моего) . как позже узнал, сониэиксон терь начали продавать по кускам: -берешь серию w-получаешь отличный музыкальный плеер,качественную комплектацию,но урезанную камеру. берешь серию K-получаешь классную камеру и урезанную комплектацию. sad .кароче я ваще запутался,и ща ужо подумываю о нокии какой-нидь...
решил спросить у вас-мож кто шарит в этом,буду оч. благодарен за совет smile

p.s. мне нужна хор. камера,громкий четкий звонок,и плеер чтоб был толковый в телефоне. в пределах 20к. руплей.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ДианаДата: Четверг, 26.07.2007, 11:11 PM | Сообщение # 2
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (EVPATIY)
запутался,и ща ужо подумываю о нокии какой-нидь...

мммм нокиааа,я свою посеяла в школе cry сейчас она стоит дешево,но ужасно мне нравица,но это дело вкуса:Nokia6131если не ошибаюсь,мне она очень понравилась

Добавлено (26.07.2007, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
Да и подруге понравилось - купила,недолго ходили близняшками в области мобильного

 
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 0:51 AM | Сообщение # 3
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Как верно подмечено - Нокия. Или Самсунг. Больше никто камеры в телефоны не встраивает. Если, конечно можно ЭТО назвать камерой. Качество на уровне 50-рублёвой китайской мыльницы одноразовой, но все остальные гораздо хуже - консервная банка с дыркой.
Немного непонятно желание иметь комбайн, всегда считал, что телефон должен обеспечивать качественную связь, но никак не быть навороченным приблудами. И крайне полезно иметь режим спикерфона.
Из довесков полезным и нужным можно считать способность на приемлемой скорости выходить в интернет, т.е. обеспечивать работу, как модема. При этом класс GPRS должен быть не ниже 10-го. Про CDMA телефоны, как понимаю, речь не идёт.
Приёмник тоже можно считать полезной нагрузкой, а вот плеер не так однозначно - только на посредственный вкус. Не тянут ни родные ухозатычки, ни от сторонних производителей на уровень средней паршивости наушников.
Камера - абсолютное излишество. Оправдывается только для менеджера "на выезде". Кроме Нокии и Самсунга больше никто не делает фокусировку, используется фикс-фокус в надежде на малое фокусное расстояние и большую глубину резкоизображаемого пространства. Несложно прикупить простейший цифровик-фотоаппарат компактный, благо моделей, как грязи. И картинка у всех на порядок лучше телефонной.
Всё больше склоняюсь, когда мои сдохнут (кстати, тоже Эриксоны и до безобразия простой Самсунг), приобрести наладонник с телефонным модулем. Там хоть с экрана почитать можно не ломая глаза. smile
 
EVPATIYДата: Пятница, 27.07.2007, 1:12 AM | Сообщение # 4
сержант
Группа: Неофит
Сообщений: 280
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нет меня
говоришь только нокия или самсунг? посмотри вот на фоточку,снято на мой старенький w800 как видишь,довольно неплохо.
у меня она на рабочем столе стоит biggrin


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Сообщение отредактировал EVPATIY - Пятница, 27.07.2007, 1:13 AM
 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 1:22 AM | Сообщение # 5
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Я вот недавно взял себе Nokia n73, батек памарел и тоже взял. Классный телефон камера на 3.2 мегапикселя с фокусом и все дела! Класс сравнивал с цифровиком качество почти такое же. Плюс нафарширован нармуль, там тебе и мп3плеер и диктофон, и инет, даже офис есть, ну и т.д. К тому же ето смарт, с явой парицО ненада. Да кстать поддерживает видеосвязь(вторая камера - 0.3 мегапикселя, недавно видел, как девчонка в качестве зеркальца использует), правда у нас тока Мегафон пака собирается вводить, но по Европе узе везде. Единственный недастаток - габариты. Кстать у сониериксонов тож камера классная, но они не надежны мы с товарищами брали вместе, я нокию они ериксоны , так вот один узе поменял(взял тонкий самсунг), а второй все с прошивками мается! Одним словом нокия - качество, ну и самсунг, сониериксоны ненадежны(покрайней мере мне и знакомым часто встречацО приходилось). Кстати ща новый аппарат вышел n95, правда стоит 25к, я свой тоже брал за 15, но он того стоит поверьте.
Вобщем советую брать нокию, ну на крайняк самсунг! wink


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 1:30 AM | Сообщение # 6
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Для меня неплохо начинается примерно от 6000х8000 пикселей. Не люблю поделки. И если уж разговор переходит в плоскость оценки качества, то могу и подлить в огонь масла. Попробуй изменить диафрагму или скорость затвора в мобиле своей и обломись по полной. Хотя Самсунги позволяют (показывали модель, но не потрудился запомнить какую), то бешеная глубина резкости всё испортит. Плюс малый размер матрицы не даст ничего снять при пониженной освещенности (про ночные съёмки не заикаюсь). И формат файла выходного. Все эти Джипеги до добра не доводят. Как ни старайся, но потери на них бешеные.
Если камера не может снять классический портрет, то место ей на помойке или исключительно для фотографий в стиле "я и памятник".
 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 1:51 AM | Сообщение # 7
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
примерно от 6000х8000 пикселей.

ыыы ты прикинь что ето будет за мобила такая(по размерам)???
Quote (Кот)
Попробуй изменить диафрагму или скорость затвора в мобиле своей и обломись по полной.

А зачем мне ето делать??? surprised
Quote (Кот)
для фотографий в стиле "я и памятник".

Ну во-первых именно такую функциональную нагрузку и несуть камеры в современных телефонах, большего от них требовать - извращение. А во-вторых камера ето маленький такой вкусный прчник вдобавок к телефону и не более. А то чета ты саффсем уж в сторону уходишь от темы. surprised
Если тебе нада:
Quote (Кот)
снять классический портрет

То профессиональная камера тебе в помощ tongue


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
ДианаДата: Пятница, 27.07.2007, 1:58 AM | Сообщение # 8
капитан
Группа: Клубный модератор
Сообщений: 1544
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Немного непонятно желание иметь комбайн, всегда считал, что телефон должен обеспечивать качественную связь, но никак не быть навороченным приблудами.

именно,а то это уже не предмет сотовый связи,а ошибка комьютера
Quote (Shatoon)
К тому же ето смарт

фуууу
Quote (Кот)
Плюс малый размер матрицы не даст ничего снять при пониженной освещенности (про ночные съёмки не заикаюсь).

wacko мне аквариум свой было нереально сфоткать
Quote (Shatoon)
Ну во-первых именно такую функциональную нагрузку и несуть камеры в современных телефонах, большего от них требовать - извращение.

а зачем тогда нужна дешевый вид камеры,в офигительно дорогом мобильном
 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 2:10 AM | Сообщение # 9
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
Плюс малый размер матрицы не даст ничего снять при пониженной освещенности (про ночные съёмки не заикаюсь).

Кстати снимал видео ночью када пьянющие из боулинга с доузьями возвращались(правда хз че наснимал пьяный ппц какой Был, зато телефон прошел еще и испытание прочности wacko ) - все оке, а еси фоткать тама и вспышка(достаточно мощная) есть так что неволнуйся ночью тоже нармал biggrin


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 12:57 PM | Сообщение # 10
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Для начала, 15 лет жизни угрохал именно на фото в ранге профи,т.е. основной заработок был. Это так, для справки.
Quote (Shatoon)
тама и вспышка(достаточно мощная) есть так что неволнуйся ночью тоже нармал

Даже на крупногабаритных фотоаппаратах встроенная вспышка может служить исключительно для беспроводного управления световыми схемами от других вспышек. Или в условиях, когда требуется исключительно фиксация чего-либо. Например, на двери помещения за нУмером Х, кто-то нацарапал неприличное слово и надо этот факт зафиксировать. если снимать людей, то потом мало кому приятно смотреть на красноглазых толи вампиров, толи кроликов... Есть один случай, когда такая вспышка приносит пользу - на улице при дневном освещении смягчить тени на лице.
Quote (Shatoon)
А зачем мне ето делать

Если так относишся к вопросу выбора диафрагмы и выдержки, то с тобой всё ясно. Не надо дальше рассуждать о качестве фотографий. Не стоит.

Quote (Shatoon)
для фотографий в стиле "я и памятник".

Ну во-первых именно такую функциональную нагрузку и несуть камеры в современных телефонах


Единственную нагрузку они несут - выкачивать деньги из наших карманов. Причём намного больше, чео от продажи отдельного фотика с таким же похабным качеством. Пока фотоаппараты были дорогими, то подобное совмещение полезно было в мире бизнеса, когда менеджер выездной может переслать "типа фотку" в офис и по телефону дополнить рассказ. В данном случае это оправдано. Но распечатать подобное чудо можно только размером с почтовую марку. Хотя упомянутые тут 3 мегапиксела достаточны для печати на формат А4+ с качеством, которое требуется даже для высококачественной полиграфии. Но даже при формате 13х18 см (второй стандартый под который фотоальбомы продаются) распечатку захочется выбросить вместе с телефоном. И всё от того, что матрица там со спичечную головку. если увеличивать мегапиксельность и не увеличивать размер матрицы, то увеличится не качество изображения, а шумы и искажения. Частично это сглаживается микропрограммой и кодированием в Джипег. Но как первое, так и второе приводит к вымыванию из изображения и деталировки (микроконтраст ни к чёрту) и пластики.

Добавлено (27.07.2007, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
Вот так, скромненько на пальцах, без прибегании к теории и действуюшим законам из области оптики и электроники.
Есть фокусировка? Особо на неё не надейся. Там количество шагов в линейка не более 10-ти. Просто и со вкусом. Весь расчёт на то, что именно качество хреновое и погрешность будет незаметна. На самом деле шагов должно быть на порядок больше в недорогих вариантах, но тут на сцену выходит механическая засада. При малых размерах реализация подобного выльется в такую копеечку, что цена современных супернавороченных смартфонов покажется детской.
Ко всем прелестям - диафрагма. Пара-тройка (в лучшем случае) ступеней и всё! Иначе просто картинка будет в одном месте по причине такого явления, как дифракция на малых отверстиях (в школе даже изучают это явление).
Этого достаточно или продолжить, почему в правильных фотоаппаратах матрицу стараются сделать большой, несмотря на стоимость? biggrin

Quote (Shatoon)
То профессиональная камера тебе в помощ

Спасибо, но мне вполне хватает своего Фуджика псевдозеркального и Хасселя.
Quote (Shatoon)
ето маленький такой вкусный прчник

Не пряничек это, точнее пряничек, но для производителя, а для потребителя это самый настоящий изврат и гимор.
Есть такая "забавная" засада. Трудно найти телефон сейчас, которых хорош именно, как телефон, и не имеет фотоприблуды. Так вот, в некоторые страны с таким фотомаразмом лучше не соваться - посадят. И это не шутка. Не будешь же ты "сюда хожу с телефоном, а туда - ни-ни", ведь не головоломками заниматься приедешь, а оттягиваться на отдыхе. Вот спасибо, ломай голову над этим biggrin И зачем, спрашивается, вообще телефон нужен, если не сможешь им воспользоваться когда надо, именно по причине встроенной камеры. Зато в этих странах безбоязненно можно с нормальным фотоаппаратом ходить. Если есть запрет, то предупредят и всё. Отличаются этим, правда, в основном страны арабского мира, но знать про это полезно.

В заключение. Говорить о "посмотри" можно только в двух случаях. Когда твёрдая копия предлагается, т.е. непосредственно фотография, или файл в стандартном формате tiff. Применительно к фотке Евпатия это выливается в джипеговские ступеньки (наглядно на опоре моста видны) и недостаточную деталировку (мазня на листве, которая к нерезкости не относится). Фотография тогда претендует на начало права таковой называться, когда подобные "мелочи" не бросаются в глаза. Иначе о других достоинствах из разряда художественности, авторского замысла и т.д. просто трудно говорить. Хотя в топике речь далеко не про них, но и сами по себе дефекты неприятны.

 
kovboiДата: Пятница, 27.07.2007, 1:13 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ну чет ты совсем агресивно к мобильным камерам настроен. У них назначчение то заснять чтото случайно приглянувшееся. Претендовать на професиональную съемку они не могут, да и врядли ктото ставил это как цель разработки.

А из моделей на личном опыте ничего не могу сказать плохого о nokia, ибо большинство у меня выдерживало у бросания об стенку (аналогичный "тест" прошел ток старый эриксон а1018), берут там где многие други телефоны умирают. У меня в квартире вообще берет больменее тока нокия.

Сименсы кстати по качеству исполнения тоже очень ничего сами по себе, да и дизайн у них зачастую более симпатичный чем у нокии. Последнее впрочем уже дело вкуса.

 
КотДата: Пятница, 27.07.2007, 1:18 PM | Сообщение # 12
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (kovboi)
назначчение то заснять чтото случайно приглянувшееся

задайся вопросом - оно надо тебе "случайное". Вроде не папарацци, а они отнюдь не мобилами "случайные снимки" делают. biggrin
Кому как, неприемлима для меня подобная фича. Сродни издевательству над фотографией. Если уж хочется что-то случайно снять, значит человек расчитывает на это. Логично купить фотик малогабаритный и не париться.
 
kovboiДата: Пятница, 27.07.2007, 1:28 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У меня цифровичек, раза в полтора крупнее коробка от спичек, и качество не шибко круче мобильного. А таскатся с более крупногабаритным все время, мне лично влом.

А контент мобильных фоток в оснвоном сводится к фоторепортажам с гулянок и прочих оргий. Куда люди фотики редко когда спецом берут.

 
ShatoonДата: Пятница, 27.07.2007, 1:44 PM | Сообщение # 14
капитан
Группа: Вассал
Сообщений: 2331
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Кот)
смотреть на красноглазых толи вампиров, толи кроликов

Скока фоткаю ниразу красных лупикав небыло dry
Quote (kovboi)
Если так относишся к вопросу выбора диафрагмы и выдержки, то с тобой всё ясно. Не надо дальше рассуждать о качестве фотографий. Не стоит.

угу, не о том речь angry
Quote (Кот)
когда менеджер выездной может переслать "типа фотку" в офис и по телефону дополнить рассказ

Тут ты неправ, у мну адвокат знакомый отснимает нужные ему документы а патом переносит с телефона на ноут, качечтво нармал, сам видел, т.к. ентот адвокат мой батек smile
Quote (Кот)
Но даже при формате 13х18 см

Для любителя фотки очень даже ниче получаюцо! Конечно я согласен сто для человека, занимавшегося фотографией сурьезно напротяжении 15 лет такой качечтво фтопку, но мне вот например сойдеть. Захотел я запечатлить какой то момент или событие достал теле фон и не мудрствуя лукаво запечатлил.
Вобщем с тобой по поводу фотографии я согласен, но обрати внимание на первый пост, там конкретно задан вапрос какой телефон посоветуете а не фотокамеру. Не понимаю зачем разводить демагогию на второстепенные темы и углубляцО в них, тем самым теряя основную нить разговора? Человек попросил совету - какой телефон взять? Вот пожалуйста я и ответил. Несомненно ты человек многомудрый и опытный и в камерах сечешь куда лучшу мну, и почитать тваи посты интересно, но в данной теме то не о том разгафор dry .

Добавлено (27.07.2007, 1:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kovboi)
А контент мобильных фоток в оснвоном сводится к фоторепортажам с гулянок и прочих оргий. Куда люди фотики редко когда спецом берут.

угу согласен вот встретимся нада буить памареть кто скока фотикаффф вазмет с собой.... smile И скока уцелееть??? wacko

Добавлено (27.07.2007, 1:44 Pm)
---------------------------------------------
Вобщем еси нада калосый, надезный, многофункциональный телефон, и есть тыщ 15 даревянных - Nokia n73 ваш выбор cool


Три души во мне три зверя!!!
Рысь Медведь да Серый Волк!!!
лан лан жужжу ХомячоГ, пИсец, и ЕжЫг)))
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=108768
кусь кусь))) присоединямсо)))
 
kovboiДата: Пятница, 27.07.2007, 5:50 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





simens a50 мой выбор, после последней пьянки юзаю ток дешовые телефоны ибо не живут они у меня подолгу biggrin
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Какой мобильный выбрать (совсем запутался)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024