ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кот  
Форум » Клубы по интересам » Мистика, сверхъестесственное.. » Не мистика, но интересно)
Не мистика, но интересно)
КотДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:00 AM | Сообщение # 46
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Анонимус)
Мою шуточную подпись, ты прокомментировал, как тысячи постов в холиварах

Подпись называешь шуточной, значит претендуешь на владением хоть каким-то чувством юмора, но прямую ассоциацию шутливую с ранее тобой отмеченным про пингвинов таки не узрел. Не кажется подобное тебе странным до неестетсвенности? Плюс в холиварах подобных аргументов не приводится, там стараются кучу наложить на противную систему и стараются те, кто не знает ни одной, ни другой. Причём вообще не знают, а просто нахватались слов, возможно даже научились слегка обезьянничать - что-то делать, не зная ни сути выполняемых операций, ни взаимосвязей оных с остальным окружением в системе.
И если тебе кажется бредом то, что читать не удосуживаешься (опять передёргиваешь - прочитал таки и доказательство тому собственноручно приложил), то зачем вообще по форумам лазить, если там только бред? Просто не хочешь наезд обоснованный воспринять на свою любимую ось. Но так мы не при коммунизме живём и развитие определяет не желание кого-то, а банальные деньги. Где они есть, там и развитие, там и определение направления этого развития. И не имеет значения, что одна система лучше другой или хуже. Не это на массовом рынке основополагающее. И история наглядно показала, что закрывшись в недрах университетских, юниксы потеряли рынок на долгие годы, потеряны ценные кадры, переквалифицировавшиеся на выпуск виндокоммерческого софта, потерян конечный потребитель. Пингвин же вырос из гадкого утёнка в пику коммерциализации и закрытости, хотя отнюдь не запрещает на себе деньги делать. Но упущенное время восполнить нечем. Мир не переделать, пока золотой телец правит им и корни новых бизнес-концепций не дали буйную поросль. Пока только ростки проростают. Конкретно для тебя уточнение - софт бесплатный, но услуги стоят денег. И на этих ростках старые гранды с именем мировым начали разворачиваться. Отсюда и упоминание Солярки, как яркого представителя этого движения.
Пингвин ... до тех пор, пока тут анархия творится никто на него особо закладываться не будет, кроме "этнузазистив", но они меня не интересуют абсолютно и ихняя песочница тоже. Можно сколь угодно долго кричать о самой-самой, самой-самой система может быть, но не иметь ряд необходимых атрибутов, которые к технической стороне не относятся (не имеет Линь их), но будет невостребованной или иметь очень узкое применение. Несмотря на свою мощь.
Мы, как игроки на поле этом, интерес представляет однобокий - финансовая подпитка бизнеса и не более того. Основные клиенты находятся в сфере бизнеса. Им нужно нечто большее, чем просто хорошая система, больше, чем наличие того или иного софта под неё. Софт - дело наживное, в конце концов можно и оплатить его разработку "под себя" или под общепринятые стандарты. Что, кстати, под Линя и делается сейчас но отнюдь не по причине, что он так хорош, а по причине гимора с виндой и ей лицензированием и аналогичными заморочками с виндовым софтом.
Солярка... В фирме Сан деньги считать умеют, выпустив свою ось в свободное плавание, они заранее просчитали на много ходов вперёд и базу сейчас строют для дальнейшего существования. И, заметь, политику развития системы определяет не всяк "сам себе режиссёр", как дистрибьютеры в лине, а единый центр. Тут тебе и залог надёжности (левота но пассаран, плюс открытые коды, доказавшие правильность концепции в плане надёжности на пИнгвине), и залог 24/7-поддержки - основы для корпоративных клиентов.
Энтузиасты могут сколь угодно долго чистить пёрышки пингвину, но он от этого не станет привлекательнее. Никто не будет бегать от одного дистрибьютера к другому, а таковое неизбежно. Достаточно вспомнить Красную шапку, Мандриву-мандрагору с их крутым изменением политики и шатаниями. Клиенту нужна стабильность и этим всё сказано. Пингвину оную ещё доказать надо. Именно это Б.Г. сделал на заре ДОСа, доказав, что не система с её достоинствами важна, а нечто иное. Вот это иное он до сих пор последовательно воплощает в жизнь и это иное приносит стабильный доход. Судя по всему весьма немалый smile

По второй цитате. Дойдёшь - узнаешь. Лично я не тороплюсь постигать.Она не только единственная, но и последняя tongue

 
АнонимусДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:21 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Плюс в холиварах подобных аргументов не приводится, там стараются кучу наложить на противную систему и стараются те, кто не знает ни одной, ни другой.

Я разве утверждаю, что это холивар? Это лишь вызвало во мне неприятную ассоциацию.
Quote (Кот)
И если тебе кажется бредом то

Я имел в виду холивары.
Quote (Кот)
(опять передёргиваешь - прочитал таки и доказательство тому собственноручно приложил)

Целиком - сейчас.
Quote (Кот)
Просто не хочешь наезд обоснованный воспринять на свою любимую ось.

То что я защищаю линукс, не значит, что я такой заядлый линуксятник, я вижу место всех ОС, и Windows нужна, и есть они у меня, и специализированные, серверные например, нужны.
Quote (Кот)
. И не имеет значения, что одна система лучше другой или хуже.

Те что хуже, давно в забвении, а из тех что остались, можно говорить только в конкретном случае, лучше или хуже.
Quote (Кот)
Мир не переделать,

Linux развивается, а Windows топчется на месте. Только Linuxу до Windowsа еще далеко, но и NT себя уже исчерпала, дальше только хуже.
Quote (Кот)
Вот это иное он до сих пор последовательно воплощает в жизнь и это иное приносит стабильный доход

Ровно до тех пор, пока другие ОС его не перегонят, а тут и армагедец подкрался незаметно...
Quote (Кот)
По второй цитате. Дойдёшь - узнаешь. Лично я не тороплюсь постигать.Она не только единственная, но и последняя tongue

Вероятно еще и бесполезная.
 
КотДата: Вторник, 24.03.2009, 9:30 AM | Сообщение # 48
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Анонимус)
Это лишь вызвало во мне неприятную ассоциацию.

А почему такая возникает? Чисто по внешней (кажущейся) похожести? У меня все эти холивары не вызывают негативных ассоциаций, они хороший материал для исследования человеческой тупости.
Quote (Анонимус)
и Windows нужна

Кто в этом сомневается? Она нужна по крайней мере для одного - сколачивания капитала. Далее стоит в списке "первая скрипка" в развитии софтовой индустрии. На последнем месте - удобство для пользователя, т.к. это не цель существования, а одно из средств.
Quote (Анонимус)
есть они у меня

У меня уже нет ничего из сторонних. за невостребованностью smile Все направления, которые мне известны и которые от меня могут потребовать, закрыл одной системой с полной совместимостью форматов файлов. Добиваю теперь этот процесс под Солярку, чтобы и на самостийном пингвине крест поставить - не всё с ним кошерно в правовом плане.
Quote (Анонимус)
NT себя уже исчерпала

Не она исчерпала, а её. Это была лучшая система от БГ в четвёртой реинкарнации. Всё, что надо, даже сейчас, в ней заложено. Кроме поддержки на сегодня, но и это не мешает до сих пор ей пользоваться, что во многих корпорациях имеет место быть.
Quote (Анонимус)
пока другие ОС его не перегонят,

Вопрос - какие. Системы из ниоткуда не появляется, равно как и мгновенно. Даже в таком невероятном случае надо ещё обрести поддержку производителями стороннего (рабочего) софта, протолкнуть её в игольное ушка жёсткой конкуренции. Этого враз не сотворить. И здравый консерватизм потребителя, который считает деньги свои, не сломить простыми методами. Даже бесплатная система, даже с полностью готовым и нужным пользователю софтом, требует весомых затрат финансовых на переоснащение. Просто установить всё уже требует затрат (само не встанет), плюс потери от простоя рабочих мест. Неет, тут нечто очень весомое требуется.
Существующие на сегодня игроки все известны и все на виду. Всё новое добывается коммерческой разведкой (банальным шпионажем), помимо собственных наработок. Все шаги давно просчитаны, тенденции развития бизнес процессов намечены. Всё идёт своим чередом. Кстати, тот же БГ уже с годик, как отказался от продажи коробок с Виндой, как от модели ведения бизнеса. И сейчас работает банальная инерция. Никто не будет закрывать такое направление не выдоив его досуха, но наработка новых моделей идёт полным ходом. В том числе и формирование потребителей новых моделей.
В итоге для новой системы все лазейки прочно закрыты, все ставки сделаны и десять раз застрахованы.
Quote (Анонимус)
Только Linuxу до Windowsа еще далеко

Они слишком разные изнутри, чтобы их сравнивать по такому критерию.
 
АнонимусДата: Вторник, 24.03.2009, 11:03 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Кот)

А почему такая возникает? Чисто по внешней (кажущейся) похожести? У меня все эти холивары не вызывают негативных ассоциаций, они хороший материал для исследования человеческой тупости.

Исследуй, не хочу.
Quote (Кот)
Кто в этом сомневается? Она нужна по крайней мере для одного - сколачивания капитала. Далее стоит в списке "первая скрипка" в развитии софтовой индустрии. На последнем месте - удобство для пользователя, т.к. это не цель существования, а одно из средств.

Нужна для пользователей.
Quote (Кот)

Они слишком разные изнутри, чтобы их сравнивать по такому критерию.

Какому? ;)
 
КотДата: Среда, 25.03.2009, 8:56 AM | Сообщение # 50
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Анонимус)
Исследуй, не хочу

Понятное дело, каждому своё, но в инете больше ничего нет стоящего.
Quote (Анонимус)

Нужна для пользователей.

По нужде в сортир ходят. В остальных случаях она не более, чем миф. Потребность (более правильный эквивалент нужды в нашем случае) не существует, а формируется. Умеый мальчик сразу скажет, что не для решения задач пользователя, а для обогащения тех, кто формирует потребность. Ранок, однако с его товарно-денежными отношениями. Сначала нам зас... мОзги, потом широким жестом какашку подсунут для решения проблемы, которая по сути и не возникла-бы перед нами. Толко не подумай про весь софтовый рынок. К узкоспециализированному сие не относится, там несколько иное. Я про близкий нам, который обслуживают (более правильно - на котором наживаются), корпорации типа знакомой нам остеклительной. smile
Мифическое удобство, которое нам якобы дают, таковым и является, но проблемы, возникающие перед нами, даже очень реальные. Тут и головная боль о сохранности не только нашей информации, но и носителей её, необходимость в сторонних службах, самое малое - обеспечение питания вычислительных средств. Новые площади под их размещение, следовательно вся прилагающаяся инфраструктура, вплоть до охраны и обслуживающего персонала. По сути, всё это замена банального сейфа, который кушать не просит и фиолетово ему место расположения. Списочек накруток на мнимые улучшения чрезвычайно велик, но механизма реализации нам не дают в нагрузку к сим удобствам, только новые (ненужные нам) потребности. Зато эти потребности очень в жилу кое-кому приходятся, позволяя наживаться по сути на продаже воздуха, аналогично банковским и ипотечным структурам. Т.е. тем, которые ничего не создают, но откровенно паразитируют на производителях, периодически ввергая мир в искусственные катаклизмы кризисов. Зачастую кризисы даже планируются заранее, чтобы не тормозить процесс увеличения прибылей воздушных.
Quote (Анонимус)
Какому? ;

Ты сам написал - лучше или хуже. Яблоко и шар бильярдный весьма схожи, оба круглые. Так и с системами. Внешние признаки схожи, но на этом всё и заканчивается. Если конкретизации хочешь, то Виндовс является системой высокого уровня, тогда как Линукс всего-навсего простое ядро. Ни тебе графики, ни тебе плюшек. Даже внутреннее взаимодействие на иных принципах. Обрастая иксами, пингвин тянет необходимость надстройки для них, иначе простому пользователю неудобно. Возможно модель внутреннего взаимодействия и лучше, но нет у ней поддержки на массовом рынке конторско-игровом) и всякого рода поддержка "изнутри" сродни костылям. Именно сторонняя поддержка, как было у софтописателей под маки и писюки, способна открыть ему зелёный коридор в мир обычных пользователей. Вот только тогда, когда рабочий софт будет в вариантах вынь-линь, только тогда критерий лучше/хуже займёт своё место, но не сейчас. Мне так видится.
 
КотДата: Среда, 25.03.2009, 8:57 AM | Сообщение # 51
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
зы: клонируем пингвинов и заселим ими форум (пусть в окна смотрят). Попутно бочонки с Соляркой расставим - нельзя без топлива tongue
 
Форум » Клубы по интересам » Мистика, сверхъестесственное.. » Не мистика, но интересно)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024