ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Софт и железо (странно что такой темы до сих пор нет)
Софт и железо
Demon_LordДата: Среда, 23.07.2008, 6:07 PM | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
3. От экрана, заточенного под кино, ожидал намного большего в плане цветовоспроизведения. Оказался не прав.

+ глянец, как я понял по описанию. На сонце хрен поработаешь.
Под игры вообще ПК надо брать, моен личное убеждение.
 
КотДата: Среда, 23.07.2008, 11:09 PM | Сообщение # 137
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
ПК хорошо и дешевле, понятно это. Но, привыкнув к букам, на них уже и глядеть-то не хочется. Это нельзя описать, а надо прочувствовать самому. Совсем иной стиль жизни и образ работы. Системник большого ПК с собой не потаскаешь, да и не везде есть элементарная розетка. А монитор? Тоже не валяются на каждом углу.
Quote (Demon_Lord)
+ глянец,

Он самый - рожу свою постоянно прятать надо, чтобы не отсвечивала. biggrin
Ещё плюс у буков в том, что их экран может служить контрольным при работе с внешним монитором. Идеальное решение в условиях ограниченного рабочего места, когда второй монитор просто некуда поставить. Сейчас даже цветокалибровку можно нормально сделать на отдельных буках, что очень важно при работе с цветом. До ЭЛТ мониторов они не доросли ещё, но набив руку жить можно и с ними.

Добавлено (23.07.2008, 11:09 Pm)
---------------------------------------------
Да, ещё. Пожалуй не из последнего по значимости. Не страшно, если пропадёт питание. Аккумулятор намного удобнее УПСа. Не судорожно комп к выключению готовишь, а спокойно работу заканчиваешь. Плюс внешние накопители на USB тоже от порта питаются, поэтому и на них ничего не потеряется. Не самое приятное занятие слетевшую файловую систему поднимать.

 
Demon_LordДата: Среда, 23.07.2008, 11:53 PM | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Ты прав, но по мощи - несравнимо, четыре ядра, SLI/Кроссфайер, десятки гигов памяти и террабайты хард дисков. мой выбор))
 
КотДата: Четверг, 24.07.2008, 1:35 PM | Сообщение # 139
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
террабайты хард дисков

Позволь спросить, за каким хреном они нужны? Не сервак же крутой инетовский в руках с варезным развалом, а простой комп. Пусть за электричество тебе платить не жалко лишнее, пусть и куча винчестеров помещение перегревает (вот зимой это может быть полезным), но хоть винты железные, но ресурс у них ограничен. Плюс вероятность поломки, особенно в моменты включения питания. Терабайты инфы потерять будет весьма приятно. Если нет денег на библиотеку, то разумно внешними пользоваться и подключать по необходимости. Это мой выбор.
Quote (Demon_Lord)
десятки гигов памяти

Сдаётся мне, что не более 4 гигов у тебя стоит. Да и Виста десятками может оперировать только в 64-битном варианте. Хотя мне непонятно, куда их девать. Дело в том, что тяжелые приложения и Винда сочетаются весьма посредственно. Если есть потребность в такой памяти, то это либо для сервака, либо для настоящей графической станции. Типа Силиконов. Право, уж лучше силиконом обзавестись. Спишу-ка я много гигов на фантазии из области "возможность иметь душу греет, но работать будет плЁхо".
По крайней мере мне абсолютно непонятно сочетание игр и рабочего софта в одном флаконе, уж больно требования разные у них. Особенно по наличию:
Quote (Demon_Lord)
SLI/Кроссфайер

Игровые видяхи вообще никак не котируются в рабочих станциях. Это именно в ноутбуках можно идти на компромисс с убогостью настроек видеотракта. Но в многодесяткотысячерублёвом настольном компе подобное сродни пошлому анекдоту. Нет ниверсального решения, чтобы и для работы всё было по всем нормам и для игр. Если, конечно, работа не в написании программ состоит. Тут и наладонника хватит с выходом на сервак по WiFi.
По поводу WiFi. Интересную штуку раскопал:
Старенькая моделька
Новая. Гады денег хотят за отрезанные старые возможности.
 
Demon_LordДата: Четверг, 24.07.2008, 1:50 PM | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Позволь спросить, за каким хреном они нужны

Я видел пацана, у которого 500 гигов было занято игрушками последнего поколения.
Quote (Кот)
Сдаётся мне, что не более 4 гигов у тебя стоит

Физически стоит 8 DDR2, Алтимэйт чувствует лишь четыре с лишним. Но как только откопаю приличный пакет 64 бит - будет все воесемь чувствовать.

Quote (Кот)
Игровые видяхи вообще никак не котируются в рабочих станциях

Всё очень просто, я лично постоянно нуждаюсь в 3DS MAx и ему подобных, со включенным V-Ray + редактор скриптов + сам движок на компиляции/декомпиляции + прочая байда. моему процу это уже не очень нравится, планирую менять его на 45-нанометровый квад ( с материнкой вместе, конечно).Проект, над которым я работаю, больше всего жрет именно видеопамяти. Отсюдова и Сли/кроссвайер.
 
КотДата: Четверг, 24.07.2008, 6:03 PM | Сообщение # 141
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
Я видел пацана, у которого 500 гигов было занято игрушками последнего поколения.

Дурное дело не хитрое, вот только систему жалко biggrin Это не та инфа, которую надо беречь от неприятностей. Интересно, сколько игр одновременно он запускает crazy
Quote (Demon_Lord)
Алтимэйт чувствует лишь четыре с лишним

Хотя сами же декларировали, что 32-битная 16 должна видеть, а 64-битнаа вообще прорву. biggrin
Quote (Demon_Lord)
Отсюдова и Сли/кроссвайер.

Меня Максы мало интересуют под любым соусом. Но в них изначально вроде нет такой строгой работы с цветом, как в графических редакторах. На Максе цветоделение никто не делает (не для полиграфии ведь он заточен), поэтому там игровые видяхи прокатывают. Мне за глаза хватает Блендера в связке с e-frontier Poser (лицензия). Кое-что добиваю Инкскейпом или изредка Корелом (тоже лицензия). Но основа всему - Cinepaint с кучей прибамбасов.
Меня в плане анимации и видео не интересует завязка на Direct X с его гонкой вооружений. Как не пыжатся с мультимиллионами "кирпичиков", но объекты далеки от совершенства. В естественном окружении до сих пор бросаются в глаза. Особенно люди - настоящие манекены, блин. Не того плана производительность доступного железа. Но ведь есть совсем иной путь, который неоправдано заброшен был игровой индустрией в угоду длинному и быстрому доллару.


Сообщение отредактировал Кот - Четверг, 24.07.2008, 6:12 PM
 
Demon_LordДата: Четверг, 24.07.2008, 7:17 PM | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Как не пыжатся с мультимиллионами "кирпичиков", но объекты далеки от совершенства

Видно ты просто не играл в Анрыл-2007 на сверхмаксимальных настройках
blink
Quote
Меня Максы мало интересуют под любым соусом. Но в них изначально вроде нет такой строгой работы с цветом, как в графических редакторах

А у меня выхода нет, только что уволил и занес в ЛКОС своего самого активного моделера (его только что принял к вам блэк), приходится все самому делать. wacko Причем занимаюсь всем сразу, так что открыты все редакторы одновременно, туда и ресурсы идут.
Quote (Кот)
Хотя сами же декларировали, что 32-битная 16 должна видеть, а 64-битнаа вообще прорву.

64 битная типа должна 128 гигов терпеть, тока ты попробуй их на материнку засунь
bag
 
КотДата: Четверг, 24.07.2008, 10:51 PM | Сообщение # 143
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
Видно ты просто не играл в Анрыл-2007 на сверхмаксимальных настройках

Мне этого и не надо. Игровая индустрия никоим боком не может соперничать с медиаиндустрией по части приближения компьютерного изображения к реальному. Тебе попросту не хватит ресурсов. Про это ты и сам должен знать. Равно как и про то, что, несмотря на рекламную трескотню, таковой задачи и не ставится в обозримом будущем. Только некое подобие. Не все юзеры могут себе позволить супернавороченные компы, а впарить игру хоЦЦа всем. Но всё это пустое, ибо мы ничего не имеем, кроме ... банального двумерного экрана монитора. Этим всё сказано. Глупо трахаться со всеми этими полигонами, шейдерами и прочим, добиваясь подобия трехмерности на плоскости. Первокусник художественного учебного заведения ничуть не хуже всё нарисует. Это касательно статичных сцен. Меня всегда на смех подравыет, когда натыкаюсь на заумные рассуждения в инете по поводу использования 3D редакторов для подобного. Один изобразит за несколько дней траха, а потом десяток с умным видом восторгается, подсчитывая сколько и каких элементов было использовано. Бред.
Про анимацию. Вспомним, что она представляет из себя - смена от 24 кадров в секунду. Так было на киноленте, потом от слаборазвитости технологии пошли компромисы. Это когда появились видеомагнитофоны. Потом компромис плавно в компьютерную технику перетёк. Но сейчас идёт возврат к истокам. Вся наиболее качественная работа может производиться исключительно на раскадровке и никак иначе. Последний стандарт, который взят на HDTV именно раскадровку и подразумевает в наиболее качественном формате.
Про игры уже достаточно написал ранее. Прицел взят на скорость разработки, отсюда и все проблемы.
Quote (Demon_Lord)
открыты все редакторы одновременно

Неправильная организация рабочего места. Не более того. Для подобного я сижу на несколькох компах. Правда тебе под Виндой трудновато сделать единое файловое пространство для всех компов без дополнительных софтовых костылей, но это твой выбор операционки повинен. Хотя выход тоже есть и даже лежит на том же диске с дистрибутивом винды. По крайней мере с ХР было так. С Вистой не знаю, у меня вариант с recovery DvD. Недостаток поставки Висты с буком.
Quote (Demon_Lord)
тока ты попробуй их на материнку засунь

Я задался бы сначала вопросом стоимости такой материнки. Встречал с 12-ю слотами под память (но было это ещё при третьем пне). Тут вопрос скорее стоит не в плане матери с достаточным количеством слотов, хотя видел и "расширители" памяти в виде карт со слотами, скорее подразумевается, что 64-битка работает в распределённых системах и тем самым показали, что она может оперировать впечатляющим объёмом памяти. Не стал бы я на кластер Висту ставить. На самом деле 128 гигов не так и много. Фоторедактор со сканом 4х5" влёт её высосет.
 
Demon_LordДата: Пятница, 25.07.2008, 11:20 AM | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Игровая индустрия никоим боком не может соперничать с медиаиндустрией по части приближения компьютерного изображения к реальному

Все очень просто - если приближать, ресурсов понадобится намного больше. + новый варианты технологического развития. Уже давно есть шлемы, создающие объемное пространство, но никто не будет заниматься поддержкой этих шлемов в играх - у меня такого нет, у тебя тоже. А это уже кое-что значит, опять-таки.
Quote (Кот)
Неправильная организация рабочего места. Не более того. Для подобного я сижу на несколькох компах. Правда тебе под Виндой трудновато сделать единое файловое пространство для всех компов без дополнительных софтовых костылей, но это твой выбор операционки повинен. Хотя выход тоже есть и даже лежит на том же диске с дистрибутивом винды. По крайней мере с ХР было так. С Вистой не знаю, у меня вариант с recovery DvD. Недостаток поставки Висты с буком.

Я ели-ели уговорил маму купить мощный комп, а ты говоришь о нескольких компах. Их даже ставить будет негде. У мя по этому наполеоновкий план, поступлю в универ - возьму в банке денег, арендую помещений, и там уже мы начнем работать.
Quote (Кот)
Я задался бы сначала вопросом стоимости такой материнки.

Не ну есть материнка и с 2-3 слотами для проца, есть тройные Сли-массивы, есть вообще Кор Ту Экстрим за 50к. Но, знаешь ли, как-то жалко тратить на такие вещи огромные мани.
 
КотДата: Пятница, 25.07.2008, 1:35 PM | Сообщение # 145
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
новый варианты технологического развития

Не новые, а старые. Или опять гонку вооружений устраивать, если привязаться к сушествующим принципам формирования картинок. Но и хрен с ними, игры не есть всё, что компам положено обрабатывать. Пусть остаются пока в своей узкой нише подобия. Хотя жаль. На экранчике с полстены приятно было бы потусить в ВР с отменной графикой.
Quote (Demon_Lord)
шлемов в играх - у меня такого нет, у тебя тоже.

Нету. По причине, что бякой показался, когда щупал. Это тупиковая ветвь. Стоит дорого и привязам кабелем к компу. Вот объёмное лазерное формирование совсем иное дело. Правда ещё дороже и на стадии экспериментов. Мне-бы очки-мониторчик, но не те, что есть сейчас, а с разрешением поприличнее. Это купил-бы сходу.
Quote (Demon_Lord)
Их даже ставить будет негде.

Вот поэтому я и пошел на компромисс. Буки всему голова. Хотя в сложной работе без одного-двух мощных серверов не обойтись. Буки в конце концов можно превратить в тонкие клиенты с расширенными возможностями (часть рабочего софта на них), но всё ресурсоёмкое обрабатыватся на сервере. Тут можно мозгОй пораскинуть и под конкретные задачи организовать всё в лучшем виде и недорого (относительно).
Quote (Demon_Lord)
наполеоновкий план

На любой наполеоновский сушествует кутузовский и сусанинский. Последний заключается в:
Quote (Demon_Lord)
возьму в банке денег

Кредит - последнее, что можно пожелать взять человеку. Вся твоя работа будет сведена на погашение его. Кредит можно брать только на последней стадии, когда уже всё на мази, все связи налажены, товар готов к продаже и есть клиентура. Поверь на слово.
Quote (Demon_Lord)
Я ели-ели уговорил маму купить мощный комп

Мои дети сами компы себе покупают. И их знакомые тоже. Им не влом летом на себя поработать. И таких, как я смотрю, становится всё больше и больше.
Quote (Demon_Lord)
жалко тратить на такие вещи огромные мани

Именно на это я и намекал. tongue
Тем более, что такой монстр весьма далёк от универсальности будет. Хотя кому как. Был у меня один заказ на почтовый сервер отказоустойчивый. Обошелся заказчику в 10000 баксов. Причем моя доля в нём была только 2000, остальное всё в железе. Но клиент не скупился, аналогов реально не было и нет до сих пор (без ложной скромности). Он именно в надёжность согласился деньги вбухать. В прошлом месяце наконец я смог спокойно вздохнуть и перекреститься - расформирование стуктуры на мази. Девять лет на мне сервак висел, но ни одного вызова не было. Интересно, сколько подобное чудо сейчас могло-бы стоить. Боюсь калькулятор в руки брать. tongue
 
Demon_LordДата: Пятница, 25.07.2008, 9:38 PM | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Мои дети сами компы себе покупают. И их знакомые тоже. Им не влом летом на себя поработать. И таких, как я смотрю, становится всё больше и больше.

Вот только свои мани я трачу на софтвер/периферию, на железо уж точно не хватает.

Наш разговор окончен, поскольку на этом форуме мне делать нечего. Увидимся в союзах.

 
КотДата: Пятница, 25.07.2008, 11:11 PM | Сообщение # 147
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
Увидимся в союзах

Не увидимся. В онлайнах если я и появлюсь, то только по другую сторону баррикад. Со стороны администрации. Больше мне в них делать нечего. Своё любопытство надо удовлетворять так, чтобы за это ещё и приплачивали.
Правда к <censored> от Никиты это не относится. У них не хватит денег для разогрева моего интереса. Дело принципа, а их я не продавал и не собираюсь. Не всё имеет цену в мире. biggrin

Добавлено (25.07.2008, 11:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Demon_Lord)
свои мани я трачу на софтвер

Странно, ранее писал, что тебя кхрякнутые только по душе. Или левые, с кейгенами, ключиками палёными. blahblah
 
Demon_LordДата: Суббота, 26.07.2008, 10:30 AM | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Есть вещи, которые крякнуть не так-то просто. А под софтвером я и игры тоже подразумевал online2long Лично мне лень качать 45 частей с рапидшары, дабы поиграцца во что-либо. Легче пойти и купить. Кстати по части игр я люблю лиц smile
 
КотДата: Суббота, 26.07.2008, 1:10 PM | Сообщение # 149
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
качать 45 частей с рапидшары

На ней свет клином не сошелся. Ищущий да обрящет. Я давно уже забыл про это кошмарное место. Ссыль не дам - там, где я пасусь изредка, и софта много, но приход по знакомству совсем не приветствуется.
Quote (Demon_Lord)
под софтвером я и игры тоже подразумевал

Пустое это, сродни покупке погремушки грудничку. Игры приходят и уходят, но многое из интересного софта не стареет со временем. Кстати, русский Эвер я не покупал. Тоже был подарок от фирмы tongue
Соло игры давно неактуальны в своей предсказуемости, равно как и игроки наши в онлайнах. Последние совсем не стремятся приподняться над базовыми возможностями онлайнов. Тоска и сдвигов не видно. "Жми пробел - мочи козлов" единственное, что наши игроки видят в массе своей.
 
General_FailureДата: Пятница, 29.08.2008, 6:31 AM | Сообщение # 150
прапорщик
Группа: Лидер в проекте AION
Сообщений: 503
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Котяра, к тебе дело есть. В общем хочу настроить соединение смартфона с компьютером посредством блютуза. И чтобы можно было со смарта через "компьютерный" интернет лазить. Я в инете уже тонны мануалов перелопатил, но то ли кофе мало выпил, то ли руки кривые малёха, но нифига у меня не выходит. crazy Может из-за того, что смарт неправильный - HP iPAQ 514 Voice Messenger, Windows Mobile Standart 6. Че посоветуешь?

Реанимация реаниматора успешно завершена :)
 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Софт и железо (странно что такой темы до сих пор нет)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024