ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svift, dr_igal, Кот  
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Софт и железо (странно что такой темы до сих пор нет)
Софт и железо
КотДата: Воскресенье, 20.07.2008, 2:48 PM | Сообщение # 121
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
Хрен узнают они, что я не платил им 1к

Может нет, может да, но в любом случае это сделка со своей совестью. Мне этого не понять и не собираюсь понимать. Для меня разработчик софта такой же равноправный партнёр по бизнесу, как и мои клиенты. А перед клиентами я всегда выполнял свои обязательства, независимо от обстоятельств.
Quote (Demon_Lord)
Само по себе вот это

Quote (Demon_Lord)
SLI из двух 9600

всё объясняет. Я, опять-таки, не какой-нибудь бедный школьник


А ты часом не анекдотный Штирлиц, до которого не дошло письмо из центра? Где ты увидел, что я тебя сравнил с бедным школяром? Будь ты хоть трижды богатейшим на земле или наибеднейшим школяром. Вопрос не в этом, а в отношении к финансам у тебя. Именно про это и написал открытым текстом. Отношение у тебя чисто потребительское и твоя цитата красноречиво это подтверждает. И
Quote (Demon_Lord)
всё объясняет

tongue
Quote (Demon_Lord)
увидишь на полках магазинов

Это весьма сомнительно, хотябы по причине, что не хожу я по таким магазинам. Правда я не понял, что ты хотел сказать этим. Я-то написал про то, что не имея громкого и общепризнанного имени над головой, твоей фирме придётся солидно потратиться, чтобы издатель соизволил на твой продукт внимание обратить. И абсолютно неважно каков он. Пусть отстой последний, пусть величайший шедевр всех времён и народов. Всё решают деньги. Гранды могут просто издателю впарить продукцию и издатель озаботится раскруткой рынка, хотя даже они (гранды) сами вкладываются сейчас в рекламу массовую на стадии разработки ещё, но на неизвестную фирму никто закладываться не будет. Риск неоправданно велик. И предварительная реклама тебя тоже мало продвинет именно по причине неизвестности. В лучшем случае будет доброжелательно снисходительное внимание. Но и оно важно в стадии становления бизнеса. Правда тут не с софтоиздателями надо контактировать, а с прессой специализированной.Прими на правах совета по руководству к действиям, если сильно желание "увидеть себя на полках". После прессы уже и с издателями намного легче разговор вести. С теми, которые твою продукцию будут на рынок продвигать.
PS: У меня в загашнике много приёмчиков есть. Например, как абсолютно бесплатно раскрутить в прессе пиар про себя, любимого, и свою продуцию. tongue Тут вопрос в плане время-деньги решается. Чем легче пожертвовать. Большего намёка не дам - жадный я до общеизвестных истин. biggrin


Сообщение отредактировал Кот - Воскресенье, 20.07.2008, 2:49 PM
 
Demon_LordДата: Воскресенье, 20.07.2008, 4:33 PM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Может нет, может да, но в любом случае это сделка со своей совестью

О, ну это уже как всегда.

Quote (Кот)
А ты часом не анекдотный Штирлиц, до которого не дошло письмо из центра? Где ты увидел, что я тебя сравнил с бедным школяром? Будь ты хоть трижды богатейшим на земле или наибеднейшим школяром. Вопрос не в этом, а в отношении к финансам у тебя. Именно про это и написал открытым текстом. Отношение у тебя чисто потребительское и твоя цитата красноречиво это подтверждает

потребитель - это геймер, примитивный и недальновидный. Ко мне это никак не относится.
 
КотДата: Воскресенье, 20.07.2008, 6:53 PM | Сообщение # 123
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Quote (Demon_Lord)
потребитель - это геймер

Найвный ты. Зачем переводить стрелки с написанного в весьма узкие рамки, тем более не по теме? Потребитель тот, кто приобретает наважно что. Товар, услуги... Все мы выступаем в разное время потребителями. Но некоторые ими остаются во всём. Например, в подходе к своей работе. Кто-то работает "на жизнь свою", вот он и является полным и законченным потребителем, что ты не раз уже показал своими постами. Уж очень удачные примеры ты приводил cool
А кто-то не на жизнь зарабатывает, а на развитие дальнейшее своего дела. На жизнь просто приложится - не так уж человеку много и надо для жизни. Главное, чтобы голова не ленилась думать не в зашоренных рамках. И тем более не в плане "хапануть деньгу" в карман свой.
Если вернёмся к миру софта, то не геймеры
Quote (Demon_Lord)
примитивный и недальновидный

а именно разработчики таковы. Геймер может быть искушенным гурманом по части игр, может быть полным лохом, может быть неразборчивым, т.е. ему игра неважно какая, только сменить тему. Хоть пасьянс, хоть тетрис, хоть онлайн, главное ненадолго отвлечься от текщей заботы. Типа релакса. Кто-то для этого игру запустит, кто-то покурить выйдет, кто-то к стопарю тянется...
Но только разработчики и являются огранеиченными и недальновидными. Ограниченными в силу наложенных рамок задания и ограничения по времени, например. Хотя это только полбеды, со временем подобное приводит к "выходу в тираж", если ты понимаешь, что это означает. Недальновидными - не мной подмечено, что разработчики никогда не могли правильно преподнести своего труда плоды. Не дано им это, но большинство самоделкиных и фирмочки из таких считают себя асами во всём. Но это не так, тому примеров масса - много потенциально перспективных программных проектов кануло в лету именно по причине, что собирается коллектив, который в техническом плане силён, но ничего не смыслит в бизнес-процессах и не имеет в своём составе ни одного человека с литературным складом характера (не заикаюсь про соответствующее образование). Почему-то все считают, что раз они крутые программисты, то и всё остальное само приложится. Не стыкуется, однако. tongue
PS: Только не надо спешно писать, что не таковы разработчики - пустое это будет. Не разработчики бал правят в мире софта, а маркетологи и прогнозисты. Разработчики матерятся, но пытаются их прогнозы оправдать и реализовать посулы. Не более того. Это касательно нормального бизнеса, начиная от выше среднего. Более мелкий не является ни интересным, ни перспективным. Прошло его время.
 
Demon_LordДата: Воскресенье, 20.07.2008, 7:42 PM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Так, погодь, позже прочитаю это, счас тут траблы возникли. Чертовы Фсусовцы поставили запрет на разгон. Уроды
 
КотДата: Понедельник, 21.07.2008, 7:27 AM | Сообщение # 125
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
aTuner в руки тебе. Не приходилось самому воспользоваться, но отзывы положительные. Правит даже то, что от юзверя вредные разарабы спрятали.
 
Demon_LordДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:25 AM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Счас трайну, сэнкс. Тока в поддержке что-то не вижу форсвара 170 и выше...

Добавлено (21.07.2008, 11:18 Am)
---------------------------------------------

Quote
http://www.3dcenter.org/atuner/files/dl~1774/!aTuner.exe

Quote
Die Seite wurde nicht gefunden.

Эээээ... Ссыль битая happy

Добавлено (21.07.2008, 11:23 Am)
---------------------------------------------
Скачал. такс...

Добавлено (21.07.2008, 11:25 Am)
---------------------------------------------
Так, а где здесь разгонять-то?))

 
КотДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:48 AM | Сообщение # 127
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
А это уж сам смотри. Мне не пришлось щупать, не той системы видяхи у меня.
 
Demon_LordДата: Понедельник, 21.07.2008, 1:58 PM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Нашел там всё кроме самого разгона biggrin
 
КотДата: Понедельник, 21.07.2008, 3:55 PM | Сообщение # 129
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Паяльником разгоняй - железные решения самые надёжные.
Припоминаю, как первые сопроцессоры 287-е гнали... Керамический конденсатор на него вешали и понеслась душа по кочкам. biggrin
 
Demon_LordДата: Вторник, 22.07.2008, 11:09 AM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Кот)
Паяльником разгоняй - железные решения самые надёжные.

Как-то не хочецца повредить платку за 15к русских долларов. wacko

Добавлено (22.07.2008, 11:08 Am)
---------------------------------------------
Вот моя старая песня - Palit Radeon HD 2600 SuperPro 512 mb GDDR2. Частоты 600/400 @ 722/513

А вот коробка от новорожденного монстра. EN9600 GT2 1024 mb GDDR3, частоты 500/1800/1600. Готов ко Кризису 2 и всем другим играм завтрашнего дня:


Сообщение отредактировал Demon_Lord - Вторник, 22.07.2008, 11:13 AM
 
КотДата: Вторник, 22.07.2008, 5:24 PM | Сообщение # 131
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Он тоже готов biggrin и главное, что кино в формате HD можно смотреть на полном экране, без чёрных полос. Плюс настоящий выход HDMI. С трудом смог найти у кого реально есть в продаже. Завтра поеду брать.
Бедная спина - 4 с хвостиком кило в голом виде. Сумочка, прибамбасики, фотик за 3 кило весом.
Песец, надо в Шварца переквалифицироваться. wink

Добавлено (22.07.2008, 5:24 Pm)
---------------------------------------------
В описании немного не то указано. Vista Ultimate на нём. Странно, но c Home Premium на 500 целковых дороже.
Хде дрова под ультиму брать непонятно. Неоторые производители железа домашнего назначения черным по белому отписали, что не будут под неё дрова колоть, гады. Плакали все прелести.

 
Demon_LordДата: Вторник, 22.07.2008, 5:59 PM | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Дрова-то вистовские, а не ультимативные. Релакс. Чистый HDMI выход и у мя есть)) Какие те дрова нужны-то??
 
КотДата: Вторник, 22.07.2008, 11:41 PM | Сообщение # 133
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Да простые дрова, которые под 64-битную архитектуру. Просто Ultimate в 32-битном варианте не более, чем извращение. Для меня в ней ничего нет интересного, только гимор с вычищением мусора. Я ведь не только с буком дело имею biggrin
Если конкретное железо интересно увидеть, то вот парочка:
FujiFilm Finepix. Есто такая цифровая зеркалка. Под ХР всё пучком - софт, дрова. Под Висту дрова корявенько работают, но это можно обойти, но софт не пашет. Совсем. Частично под Висту они апдейт сделали, но только частично. Только то, что может интересовать непритязательного пользователя камеры. На реинкарнацию под 64 можно губы вообще не раскатывать. Аналогично и с Хасселем цифровым. Тут несколько тухлее - под Маки есть всё необходимое, но под винду ... как по остаточному принципу софт. Есть и кушайте, что дадено. Ваком - хрен я сменю свой старенький планшет на новый. Незадача - он на COM-порт, но Виста с переходником COM-USB его в упор видеть не хочет. Дикий шаманизм помог. Под ХР все было ОК.
Общая ведь политика с Вистами - новой системе новое железо. Да хрен им по толстой и наглой морде biggrin
Есть Linux, где подобные проблемы не стоят, да и софт у меня под виндой в основном порты с пингвина. Теперь есть Солярка... Только со звуком проблема, но это чисто мои недоработки, руки не дошли собрать из исходников.
Вполне естественное жедание иметь единообразное окружение на всех своих рабочих местах.
Quote (Demon_Lord)
Дрова-то вистовские, а не ультимативные

Под свой бук с Home Premium почти всё наковырял, но только подавив неоднократные порывы снести на ХР эту Висту. Чисто ради эксперимента. Если бы не редкое и глупое желание оттянуться в играх, то рука не дрогнула бы.


Сообщение отредактировал Кот - Вторник, 22.07.2008, 11:52 PM
 
Demon_LordДата: Среда, 23.07.2008, 11:25 AM | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Кот, у мя алтимэйт 32 бита, хотел 64 - не дали dry . По части дров ниче не могу сказать, жди СП2))) Во всяком случае, СП1 многое исправил.
 
КотДата: Среда, 23.07.2008, 5:48 PM | Сообщение # 135
просто Кот
Группа: Модератор
Сообщений: 3717
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: нет меня
Не буду ждать. Бук критику не пережил.
1. Клава большая, но не полноразмерная и уже совсем не ноутбучная. Влом к третьему размеру привыкать, хотя никуда не делся бы.
2. Экран не впечатлил. Обидно. Совсем не впечатлил. С одной стороны размер явно не ноутбучный, что резко в глаза бросается, но после 22" кажется мелковатым. Даже 12-15" такого эффекта не вызывают - спокойно их мелковатость на глаз ложится.
3. От экрана, заточенного под кино, ожидал намного большего в плане цветовоспроизведения. Оказался не прав.

Но в остальном машина достойная. Для дома вполне лет на 5 заменить может большой комп без позывов чего-либо поменять. Вот с фотографиями работать не выйдет без внешнего монитора, если они под полиграфию, что мне, собственно, и надо. Не удалось совместить мне всё в одном флаконе - буду к старенькому мелковатому монитор цеплять по старому. В итоге соблазнился мой знакомый под игры его взять.

 
Форум » ОБЩИЙ (открытый раздел) » Таверна » Софт и железо (странно что такой темы до сих пор нет)
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:
Copyright MyCorp © 2024